Гадания на Зеленые Святки

Гадания на Зеленые Святки

Накануне праздника Троицы наступают Зеленые Святки — один из самых магически сильных периодов года. Зеленые Святки в 2019 году продолжаются с 10 по 16 июня, а значит надо не упустить это волшебное время и узнать, что нас ждет в ближайшее время.

За неделю до летнего и зимнего солнцестояния на Руси было принято гадать и проводить обряды, чтобы за­ добрить духов, поскольку считалось, что переход от весны к лету и от осени к зиме сопровождается мощными магическими трансформациями во Вселеннои?. Именовались такие недели Святками. После принятия христианства Святки были приурочены к церковным праздни­кам. Так, зимние Святки стали отмечать сразу после Рождества и вплоть до самого Крещения. А летние, «Зеленые святки» (в обрядах приветствовали первую зелень и начало полевых работ) — в неделю перед Троицеи?, которая в 2019 году приходится на 16 июня. Изменилось время проведения Святок, но традиция гадать сохранилась. Не станем нарушать ее и мы.

Гадание на свече

Напишите на маленьких листочках бумаги 3 желания, исполнения которых ждете в этом году. Затем возьмите 3 свежих дубовых листа и пришеи?те к ним эти бумажки. Переверните листья и перетасуи?те. Установите на каждом листе по тонкои? восковои? свече. Зажгите свечи и ждите, какая из них быстрее оплавится и потухнет. Переверните лист с догоревшеи? свечои? и узнаи?те, какому из желании? суждено сбыться первым. Если же какая-то свеча вдруг погаснет, не догорев, значит, желание сбудется еще нескоро.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Гадание по птицам

Возьмите 3 большие чашки, в первую положите колечко, во вторую — монетку, а в третью не кладите ничего. Наполните чашки пшеном и поставьте их на подоконник с внешнеи? стороны или в саду. Если птицы склюют зерно сперва из первои? чаши, то год окажется удачным для личных отношении?, если вы одиноки, вероятна свадьба. Первои? опустела чашка с монеткои?? Ожидаи?те повышения по службе и рост благосостояния. А вот повышенныи? интерес птиц к третьеи? чашке сулит стабильныи? год, в котором не произои?дет серьезных перемен.

Использовать только монетку и кольцо необязательно. Вы можете написать особые пожелания на бумажках и спрятать в пшене, увеличить количество чашек, если конкретных пожелании? на год у вас больше. Но всегда оставляи?те одну пустую, чтобы быть честными с судьбои?.

За семью печатями Это гадание откроет таи?ну, сколько придется ждать исполнения желания. Возьмите 7 одинаковых листочков плотнои? бумаги (по числу магических днеи? Зеленых святок), в центре каждого напишите временнои? диапазон (например, 1-2 недели; 6 месяцев — 1 год, 2-3 года и так далее). Написанное запечатаи?те воском свечи (для этого держите зажженную свечу над цифрами, пока воск не закапает их целиком, а потом дождитесь, когда он подсохнет). Листочки сложите в тканевыи? мешочек, в начале святочнои? недели положите его в укромное место (видеть мешочек никто не должен!) и достаньте только в праздник Троицы. Выньте наугад один из листков, соскоблите воск — вот и ответ на ваш вопрос!

Гадание на листиках

Для этого гадания понадобятся 5 цветных лент одинаковои? длины. Красная лента будет символизировать любовь, зеленая — состояние здоровья, белая — оношения с родственниками и друзьями, желтая — работу и деньги, синяя — путешетвия. В один из днеи? Зеленых святок отправляи?тесь в парк или лес и привяжите ленточки к 5 разным деревьям (например, к дубу, клену, тополю, осине, березе или любому другому дереву, растущему в вашеи? местности), с каждого дерева сорвите по листу. Но не забудьте, к какому дереву какую ленточку привязали! Принеся листья домои?, разложите их на столе и проследите, какои? листок увянет последним. Если таковым окажется лист дерева, на которыи? вы повязали красную ленточку, значит, в этом году вас ждет удача в любви; если лист дерева, где вы оставили синюю ленту, — готовьтесь к путешествию и т.д.

Гадание на воде

Хотите узнать, чего ждать от отношении? со второи? половинкои?? Приготовьте 7 одинаковых непрозрачных стаканов. 6 из них наполните чистои? водои?, а седь­ мои? оставьте пустым. В один стакан добавьте немного сахара, в другои? — соли, в третии? — уксуса, в четвертыи? — меда, в пятыи? — белого вина, в у шестом оставьте простую воду, а в седьмои? не добавляи?те ничего. Предложите избраннику или избраннице выбрать один из стаканов и попробовать воду. Сладкии? вкус будет означать, что отношения принесут вам много приятных мгновении?, соленыи? — огорчения, которые вы будете переживать вместе; вкус уксуса сулит множество ссор, мед — расцвет отношении?; вино будет означать, что партнер вам изменит, простая вода — все останется так, как прежде, ну а пустои? бокал сулит скорое расставание.

Также читайте: Традиции и гадания на Зеленые святки