Гадания по воде

Гадания по воде

Не зря в обиход вошла фраза: «Как в воду глядел»: эта жидкость – один из наиболее доступных и надежных предсказательных инструментов. Необходимо лишь правильно выполнить ритуал, чтобы узнать правду.

Гадание по яйцу в воде

Яйцо – символ начала и зарождающейся жизни. Его использование очищает обряд от наносного, обнуляет ситуацию, позволяет рассмотреть ее без прикрас. Гадание проводят перед сном.

Понадобятся:

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

  • свежее куриное яйцо;
  • стакан с родниковой или колодезной водой;
  • игла.

Необходимо уединиться и сконцентрироваться на проблеме. Нужно аккуратно проткнуть яйцо иглой, давая белку вытечь в воду. Желток при этом должен остаться в скорлупе. Стакан ставят в прохладное место на полчаса, после чего смотрят результаты. Трактовать получившиеся образы следует интуитивно, опираясь на стандартные значения:

  1. Крест. Скорое разрешение ситуации, но не в пользу гадающего. Возможны болезни и физическая смерть.
  2. Меч. Опасность, нападение, злословие, происки врагов.
  3. Круг, кольцо. Брак, союз, в то же время – отсутствие выхода, зацикленность.
  4. Церковь. Свадьба или похороны.
  5. Звезда. Надежда, благополучный исход, вдохновение.
  6. Парусник или любой другой транспорт. Путешествие, перемены, духовный рост.
  7. Бутылка или стакан. Празднества, излишества, склонность забываться и игнорировать проблему.
  8. Гора. Амбициозность. Чем острее вершина, тем значительнее цель. Успех в делах.
  9. Стрела. Поиск, действия наобум, внезапное везение.
  10. Дом. Надежный тыл, материальное благополучие, крепкие отношения.
  11. Цветок. Любовь, новое романтическое знакомство, свидание.
  12. Топор. Препятствия, неудачи, отсутствие движения.
  13. Птица. Хорошая весть, письмо от старого знакомого.
  14. Корона. Исполнение мечты, реализация задуманного.
  15. Клетка. Тюрьма, любое ограничение свободы.

При гадании на яйце каждый человек видит собственные символы. Потому лучше опираться на внутренний голос и эмоции. Если образ вызывает положительные чувства, значит, ответ – «да», «все будет хорошо», «желание сбудется» и т. д. И наоборот. Неприятная картинка указывает на различные препятствия и отсрочки.

Закончив гадание, следует закопать скорлупу под живым деревом, туда же рекомендуется вылить и воду. Повторять обряд на один и тот же вопрос можно не чаще раза в три месяца.

Гадание по кольцу в воде

Кольцо способно зацикливать энергию, формируя своеобразную воронку. Через нее в материальную реальность может просачиваться информация тонкого мира. Гадание по кольцу в воде лучше всего проводить в полночь в период полнолуния.

Понадобятся:

  • миска из темного стекла, наполненная водой;
  • собственное кольцо (можно обручальное);
  • две восковые свечи;
  • отрезок черной ткани из натурального материала.

В комнате не должно быть никаких животных, в том числе и кошек – они могут помогать в некоторых гаданиях, но не в этом случае. Следует расстелить ткань, поставить на нее миску с водой, по бокам разместить зажженные свечи. Необходимо сконцентрироваться на вопросе и опустить в воду кольцо так, чтобы оно оказалось по центру емкости. Нужно вглядываться в очерченное украшением пространство, монотонно нашептывая:

«Кольцо-брат, в воде лежишь, на дне спишь, сны живые зришь, правду ведаешь, поведай ее и мне, открой глаза во сне».

Произносят текст быстро, допустимо даже сбиваться и пропускать слова. В какой-то момент человек войдет в состояние легкого транса и увидит в кольце картинки. Они могут быть как статичными, так и двигающимися – в любом случае появившиеся изображения содержат ответ на вопрос. Нужно лишь воспринять открывшуюся информацию. После гадания рекомендуется вылить воду на улицу в направлении от своего дома.

Гадание по кругам на воде

Ритуал идеально подходит для того, чтобы узнать, сбудется ли желание. Необходимо четко сформулировать вопрос, предполагающий однозначный ответ – «да» или «нет». Время дня и фаза луны не важны. Обряд проводят на берегу водоема. По дороге из дома до места назначения следует подобрать любой приглянувшийся камешек. Именно он станет основным атрибутом ритуала.

Необходимо приблизиться к водоему и бросить в него камень, думая при этом о своей проблеме. Ответ зависит от количества кругов, образовавшихся на воде:

  • нечетное – да;
  • четное – нет.

Узнав результат, нужно возвращаться домой. За раз можно задавать только один вопрос.

Гадание по замерзшей воде

Ритуал, как и предыдущий, позволяет получить ответ «да» или «нет». Проводят обряд вечером в любую лунную фазу. Понадобится только стакан, наполненный свежей водой. На нее читают заговор:

«Вода-водица, заря-зарница, песком легла, камнем упала, ответ мне сказала. Сбудется ли (озвучить вопрос)?»

После этого стакан ставят на ночь в холодное место (лучше вынести на улицу, но можно поместить и в морозилку). Утром следует посмотреть на количество бугорков и впадин. Если выступов больше, то ответ положительный. Замерзшая поверхность, в основном покрытая углублениями, указывает на негативный результат.

Также для получения предсказания можно разбить о пол стакан с замерзшей водой. Нечетное количество ледяных осколков – «да», четное – «нет».

Гадание по стакану воды и маятнику

Работа с маятником достаточно проста: даже новички справляются с ней, если прикладывают хоть немного усилий и умеют концентрироваться. В любое удобное время необходимо уединиться в тишине.

Понадобятся:

  • стакан, наполовину заполненный родниковой или талой водой;
  • кольцо;
  • нитка.

Следует, думая о своем вопросе, подвесить на нитку кольцо и опустить получившийся маятник до кромки воды. Нужно шептать: «Да-нет, да-нет» и наблюдать за поведением украшения. Если оно начнет ударяться о стенки стакана, то результат положительный. В противном случае гадающему придется смириться с негативным ответом. Бывает, что кольцо делает круговые движения, но не прикасается к посудине. Вращение по часовой стрелке указывает на естественное развитие событий, хотя и неприятное для гадающего. Если же обороты направлены против часовой стрелки, присутствует чье-то намеренное негативное влияние. Рекомендуется просмотреть свое окружение на наличие недоброжелателей. Движения вперед-назад и вправо-влево без касания к стенкам стакана говорят о неопределенности ситуации: все еще может в корне измениться.

Гадание по воде – это отличный шанс получить честный ответ на волнующий вопрос. Такая предсказательная техника не требует особых навыков, нужно только не бояться правды и действительно хотеть ее узнать.

© https://vedmochka.net