Дева — гороскоп на декабрь 2021 года

Дева — гороскоп на декабрь 2021 года

В конце года Девам предстоит настроиться на соблюдение баланса между тем, что можно доверить окружающим людям, и тем, что следует оставлять при себе. Две эти составляющие любой человеческой личности теперь как никогда нуждаются в четком разграничении и дозированном использовании для достижения успеха.

  • Благоприятные дни в декабре 2021: 6, 7, 14, 15.
  • Неблагоприятные дни: 10, 11.

Также смотрите: гороскоп на 2022 год.

Что ждет Деву в декабре

В вашем окружении в период с 1 по 11 декабря может появиться человек, который будет раздражать вас одним своим присутствием. Однако ваше восприятие реальности в начале месяца будет сильно искажено негативным влиянием Черной Луны. По этой причине не делайте выводы о том, кого вы толком не знаете. Высока вероятность, что в скором будущем новый знакомый проявит себя как исключительно порядочный и сострадательный человек. Именно он первым придет к вам на помощь, когда вы будете в ней нуждаться.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Отложите все важные дела на потом и предайтесь ничегонеделанию, к чему в период с 12 по 21 декабря призывает аспектирующий ваш знак зодиака Нептун. Чаще ходите в гости и сами принимайте гостей, больше общайтесь с родственниками и друзьями. Вам также рекомендовано чтение художественной литературы, книги доставят вам особое удовольствие. Вы почувствуете, что способны свернуть горы в оставшиеся дни месяца, которые пройдут под благотворным воздействием дневного светила. И вы действительно сможете это сделать. Только сосредоточьтесь на важных делах, а все несущественное отложите на потом. В любых сложных ситуациях доверяйте своей интуиции, делайте то, что вам велит ваш внутренний голос.

Любовный гороскоп

В первой декаде декабря скажется отрицательное влияние Луны на земную стихию Дев, особенно на одиноких представителей этого знака. Возможности новых отношений упрутся в отрицание всего непривычного. Не торопитесь высказывать претензии людям, чье присутствие в вашей жизни покажется лишним. Отношение к миру переменится уже к 11-12 декабря. Захочется вернуть сказанное обратно, но слово не воробей.

Влияние Венеры начнет сказываться на Девах с 13 числа, повышая их сексуальность, которую лучше всего употребить для укрепления существующих отношений. В первую очередь это касается тех Дев, у которых есть постоянный партнер. Не забывайте и про духовную составляющую вашего общения.

Строгость Урана, входящего во взаимодействие с Венерой приблизительно в тот же период, продлится до 24 декабря. Его влияние предупреждает, что излишняя разнузданность и необязательность может обернуться крахом дорогих сердцу связей. Семейным Девам в середине декабря тоже следует остерегаться измен и конфликтов со второй половиной. Безрассудство в этот период недопустимо. Направьте энергию чувств и помыслов к ближайшему окружению.

Деньги и карьера

Начало месяца покажется многообещающим, поскольку Меркурий, покровительствующий Девам, подбросит вам серию интересных идей и проектов. Наиболее удачным декабрь станет для представителей творческих профессий и педагогов. Вместе с тем следует учесть, что с 1 по 10 числа Меркурий находится в сложном положении по отношению к ближайшим соседям — Солнцу и Венере.Это чревато досадными утечками ваших интеллектуальных достижений. Не торопитесь делиться идеями с коллегами и даже друзьями, чтобы потом не обнаружить, что ваши задумки присвоены посторонними людьми.

Смягчающее влияние Нептуна начнет сказываться с понедельника, 13 декабря, что позволит Деве сменить тактику и возложить выполнение многих ответственных работ на близких и доверенных людей. До вторника, 21 числа, такая стратегия принесет максимум пользы при минимальных затратах. Засучить рукава и взять служебные дела под контроль есть смысл с 23 декабря. Вплоть до Нового года Сатурн и Солнце богато одарят вас энергией для позитивного влияния на увеличение своих доходов и на улучшение благосостояния сотрудников. Благодарность коллег добавит хорошего настроения к празднику.

Здоровье

Нервная система будет уязвима в период с 1 по 13 декабря, когда Меркурий образует к вашему знаку дисгармоничный аспект. Избегайте конфликтных и стрессовых ситуаций, минимизируйте употребление напитков, действующих возбуждающе, например кофе и алкоголя. На протяжении всего периода практикуйте йогу, цигун или используйте иную восточную практику.

Каждое утро принимайте контрастный душ и выпивайте стакан бутилированной воды, ведь период с 14 по 23 декабря пройдет под воздействием Венеры и Урана. Такое начало дня придаст вам бодрости и энергии, которые сохранятся до самого вечера. 15 и 16 декабря подходят для решения проблем с волосами или кожей лица, что подтверждает ночное светило. А потому при их наличии запишитесь к соответствующему специалисту (дерматологу или трихологу) на консультацию.

Защитные свойства организма возрастут в период с 24 по 31 декабря, на что указывают планеты из дружественного знака Козерога. Вы можете не бояться посещать места большого скопления людей, различные культурно-массовые мероприятия, поскольку риск заразиться вирусной инфекцией будет минимальным. Однако 31 декабря у вас будет уязвима пищеварительная система, о чем предупреждает Луна. Несмотря на обилие вкусных блюд на праздничном столе, старайтесь не переедать.