Астрологическая диета на сентябрь 2014 года

Астрологическая диета на сентябрь 2014 года

«Всему свое время» — гласит народная мудрость. Это касается и того, что мы едим. Блюдо, приготовленное сегодня, может быть полезнее и сытнее, чем точно такое же, оказавшееся на столе неделю назад. От чего это зависит?

Каждая планета Солнечной системы покровительствует определенным продуктам. Когда то или иное небесное тело находится в сильной позиции, его «подопечные» становятся наиболее полезными — их-то и нужно класть на тарелку! Узнаем, какое меню приготовили нам планеты в сентябре 2014 года.

Меркурий хочет разнообразия

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

С 1 по 10 сентября 2014, когда Меркурий будет проходить по созвездию Весов, возьмите за правило в течение дня съедать 3 фрукта разного цвета или формы. Не забывайте и про овощные салаты, благодаря которым можно насытиться и получить необходимые витамины. Хорошо в это время употреблять морепродукты, бобовые, орехи, яйца и тыквенные семечки. Они богаты белком, защищают от дефицита йода, способствуют нормализации обмена веществ и улучшают состояние сердца и сосудов.

В дни, отмеченные повышенной активностью Меркурия, стоит немного поэкспериментировать, разнообразив меню необычными, на первый взгляд, блюдами. Например, попробовать маринованную редиску, печеную говядину под ягодным соусом или насладиться зеленым борщом со щавелем и курицей. Также Меркурий советует пару дней в этот период сделать тематическими: фруктовыми или рыбными.

Очень полезными будут морковный, свекольный и капустный соки. Они повысят иммунитет, улучшат состояние кожи, а также помогут предотвратить ломкость волос и ногтей, которыми часто сопровождается активность Меркурия. Черному чаю в этот период предпочитайте зеленый — он благотворно отразится на состоянии сердечнососудистой системы и зарядит бодростью. Очень важно, чтобы с 1 по 10 сентября ваше меню было разнообразным, а пища легко усваивалась.

Питаться в дни Меркурия нужно не меньше 5 раз в день маленькими порциями. Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 3 часа до сна. Во время трапезы читайте газету, смотрите телевизор или разговаривайте с членами семьи, ведь Меркурий — планета коммуникации.

Венера любит сладости и деликатесы

В период с 11 по 20 сентября 2014 года бразды правления в свои руки берет Венера — не бойтесь поправиться и не ограничивайте себя в еде. Деликатесы, сладости, пикантные закуски и соусы будут приятным дополнением к вашему ежедневному рациону. Венера — планета красоты, поэтому и блюда в период ее активности должны быть изящно сервированы, подаваться в приятной обстановке, под успокаивающую музыку.

В венерианское меню входит все яркое, разноцветное, с большим количеством ингредиентов. Окружающая атмосфера должна располагать к тому, чтобы наслаждаться пищей, а не просто утолять голод. Хорошо, если вы отведаете национальную кухню других стран. Меню в дни Венеры должно состоять из горячих блюд, десертов и напитков. Нельзя питаться всухомятку! Если обстоятельства все же вынуждают перекусывать «на бегу», то лучше всего запивать съеденное свежевыжатым соком или теплым чаем. Полезно добавлять в блюда приправы: базилик, кориандр, тимьян, имбирь и шафран.

Приветствуются на венерианском столе сухофрукты. Они хорошо утолят голод и будут отличной профилактикой заболеваний сердечно-сосудистой системы, поскольку богаты кальцием, железом и натрием. Красавица Венера любит разнообразные сладости, поэтому в этот период разрешено все самое вкусное и калорийное. Шоколад, мороженое, пирожные, торты повысят настроение, помогут справиться со стрессом и не оставят ни единого шанса осенней депрессии.Не бойтесь набрать лишние килограммы. Если еда будет приносить эстетическое удовольствие, это вряд ли произойдет.

Сатурн призывает не переедать

После Венеры править «небесной кухней » начнет Сатурн. Это значит, что начиная с 21 сентября и до конца месяца придется немного ограничить себя в еде. Сатурнианское меню должно включать, в первую очередь, каши: овсяную, пшенную, геркулесовую, рисовую, гречневую. В дни активности планеты усердия и самодисциплины они будут главным источником бодрости и энергии.

В последнюю декаду месяца не стоит злоупотреблять кофе. Отдайте предпочтение черному чаю, ягодным компотам и настою шиповника. Жирное мясо и соль — также нежелательные гости на сатурнианском столе. Белый хлеб замените цельнозерновым, молочный шоколад — горьким, сахар — медом, сладости — фруктами, а майонез — сметаной. В этот период пищу лучше всего принимать в спокойной, уединенной обстановке, не думая о повседневных хлопотах и заботах. Удачно сделать хотя бы один день разгрузочным, чтобы очистить организм от накопившихся шлаков.