Диета на бананах

Диета на бананах

При всей своей популярности банан является тем ещё «фруктом». Биологи ведут споры вокруг него – то ли фрукт он, то ли ягода, то ли вообще трава. Следящие за своей фигурой с большим недоверием относятся к бананам, ведь они высококалорийны. Тем не менее, существует ряд банановых диет, направленных именно на похудение.

Полезные свойства банана

В чем секрет такой чудесной банановой способности снижать вес?

  1. В состав бананов входит эфедрин, оказывающий положительное влияние на центральную нервную систему.
  2. Достаточно съедать банан в день, и настроение станет значительно лучше.
  3. Бананы улучшают внимание и повышают производительность.
  4. Очищают от шлаков желудочно-кишечный тракт и обладают мягким слабительным эффектом.
  5. Содержат большое количество калия и магния, полезных для людей, страдающих гипертонией и атеросклерозом.

ВАЖНО! Прежде чем приступить к диете, проконсультируйтесь с врачом! Возможны противопоказания.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Как правильно выбрать бананы для похудения

Бананы не растут на дачных участках, и наша с вами задача – выбрать в супермаркете самый правильный банан. Незрелые зеленые бананы обходим стороной. Они содержат крахмал и плохо усвояемые вещества. Перезрелые нам тоже не нужны. Самые правильные – желтые бананы с тонкой кожурой. Если кожура толстая – это кормовые бананы. Сушеные бананы – тоже не наш вариант. Они имеют калорийность, превышающую в пять раз калорийность обычных бананов. Итак, правильный продукт куплен. Но прежде чем приступить к диете на бананах, необходимо подготовиться. За день откажитесь от всего сладкого, мучного, жареного, жирного, соленого и копченого.

Трёхдневная диета на бананах

Эта банановая диета относится к разряду строгих, зато потерять в весе можно до 4 килограмм за 3 дня. В течение дня разрешается съесть только четыре банана и пить обычную воду.

Или другой вариант: съесть три банана и выпить три бокала молока (по 200 мл). Молоко можно заменить на обезжиренный кефир или йогурт. Бананы можно есть как вместе с молочными продуктами, так и отдельно. Можно сделать коктейль или получить мороженое, просто заморозив его.

Семидневная диета на бананах

Эта диета не так строга, но имеет практически такую же эффективность, что и трехдневная.

За день можно съесть только 1,5 кг бананов, разделив их на 5-6 приемов. Пить можно воду и зеленый чай. Таким образом каждый день можно избавляться от 1 кг лишнего веса. А если вы мучительно переносите голод, в этом случае разрешается маленький кусочек вареной говядины или столовая ложка овсянки. Но к этому прибегать можно только в самых крайних случаях.

Как разнообразить меню при банановой диете

Чтобы разнообразить диету, бананы можно есть не только сырыми, но и запекать, не говоря уже о том, чтобы делать коктейли и мороженое. Кстати, можно их и обжаривать, но качество диеты при этом снизится.

В обычные дни, когда вы не сидите на диетах, употребляйте бананы на завтрак. Можно их смешать, например, с нежирным творогом. И вкусно, и полезно. А по калорийности блюдо будет составлять примерно 200 ккал, что в два раза ниже, чем калорийность мюсли с молоком, а витаминов и других полезных веществ значительно больше.