Лунная диета: основные принципы похудения

Лунная диета: основные принципы похудения

Скажем сразу: это не диета в полном смысле слова, а система питания, построенная на фазах нашей ночной спутницы. Дело в том, что каждая фаза Луны по-своему влияет на обмен веществ. Во время полнолуния вода из межклеточного пространства уходит внутрь клеток, когда же наступает новолуние, вода возвращается обратно к тканям. Лунная диета основана на правильном перераспределении жидкости в организме. Давайте учиться с помощью ночного светила избавляться от лишнего веса.

Астрология знает две разновидности лунных диет. Первая помогает быстро похудеть, вторая — удержать результат, то есть не располнеть после того, как желанная стройность достигнута.

Итак, чтобы сбросить ненужные килограммы, требуется ориентироваться на убывающую Луну: в этот период следует строго ограничить себя в питании. Долой мучное, сладкое, жирное, копченое и так далее: сидим грызем яблочко, считаем калории. Пришло новолуние — ура! Можно несколько расслабиться, позволить себе лишнюю печенюшку: до следующего полнолуния, когда вновь придется затянуть поясок.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Кстати, в момент новолуния (все фазы указаны в нашем лунном календаре) очень важно на несколько минут сосредоточиться и как можно ярче вообразить свой желаемый имидж: стройной, подтянутой красавицы. Ведь Луна — хозяйка подсознания, мысленно увидев себя постройневшей, вы закладываете мощную подсознательную программу.

Когда вершины стройности будут достигнуты, диетические строгости переносятся на период растущей Луны. Конечно, уже не требуется жесткий подсчет калорий, однако, пока Луна прибывает, воздерживайтесь от сладостей, мучного и жирного. Благодаря этой системе удастся удержать достигнутые результаты.

Как похудеть по лунному календарю

Если вам очень трудно держать диету в течение двух недель, составляйте меню с учетом лунных суток.

  • 1 и 2 сутки требуют самой легкой пищи, так как в эти дни повышен риск нарушений водно-солевого обмена.
  • В 5 лунные сутки важно отказаться от мучных изделий и от мяса, повредят фигуре и крахмалистые продукты вроде риса, картофеля.
  • В 12 лунные сутки: минимум продуктов и самый щадящий рацион.
  • В 13 лунные сутки нет строгих ограничений в питании, однако именно в этот день рекомендуется начинать длительную диету: дело пойдет легко и быстро.
  • В 14 лунные сутки желательно наложить табу на сладости.

Как известно, Луна путешествует по зодиакальному кругу: каждые два с половиной дня переходит из одного знака в другой. А значит, каждые два с половиной дня включается влияние той или иной стихии. И у астрологических стихий, друзья, есть собственные пищевые предпочтения.

Что ж, давайте распишем свой «стихийный» рацион.

  • Когда Луна проходит через Овна, Льва и Стрельца, включается стихия Огня — и возрастает потребность в белках.
  • Когда Луна пребывает в знаках Тельца, Девы и Козерога, находящихся в ведении стихии Земли, стоит включать в меню соленья, соленую рыбу, присоленные орешки.
  • Когда Луна проходит через знаки Рака, Скорпиона и Рыб, мы попадаем под влияние стихии Воды. В эти дни возрастает потребность в углеводах, так что можно побаловать себя картофельными блюдами, мучными изделиями, сладостями.
  • Когда же Луна идет по знакам Близнецов, Весов и Водолея, активизируется стихия Воздуха: в такие периоды стоит включать в меню салаты, приправленные хорошими растительными маслами.

Читайте еще в этом разделе: