Как выглядеть на 5 кг стройнее: советы остеопата

Как выглядеть на 5 кг стройнее: советы остеопата

Вес — величина относительная. Одно дело — цифра, которую показывают весы, и совсем другое, насколько стройной вы выглядите внешне. Последнее зависит от пропорций фигуры, правильной одежды и красивой осанки.

Вспомните бессмертную реплику из кинофильма «Служебный роман»: «Ведь как вы ходите?.. Вся отклячиться, в узел завяжется, вся скукожится, как старый рваный башмак… И чешет на работу! Как будто сваи вколачивает!» Если в этой характеристике вы узнаете себя, прислушайтесь к несложным советам остеопатов. Они помогут приобрести красивую осанку, легкую походку, а заодно выглядеть стройнее минимум на 5 кг!

Откуда берется сутулость?

Известно, что с возрастом человек «утаптывается» в росте в среднем на 2-3 см. Также каждый день к вечеру наш рост уменьшается на 1 см: это связано с тем, что суставы от нагрузки сжимаются, а от усталости мы начинаем сутулиться. Некоторые и вовсе начинают горбиться еще со школы. Почему это происходит?

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

С рождения и всю жизнь мы получаем травмы, которые отражаются на нашем позвоночнике. Одни весьма серьезные: родовая травма, переломы и т.д. Другие кажутся нам незначительными:, тут запнулся, там упал. В итоге позвонки смещаются, сжимаются, вызывая дисбаланс. Именно он заставляет нас искать удобное положение для тела в пространстве: например, сутулить плечи, сидеть, закинув одну ногу на другую. Вредные привычки вроде ношения сумки только на одном плече или прогулок на высоких шпильках тоже оказывают на наш организм пагубное влияние.

Как исправить сутулость

Осознание проблемы — первый шаг к ее решению. Но простого решения с этого дня начать ходить прямо мало. Хорошо бы отыскать причину сутулости и пройти курс у остеопата, но цена вопроса и проблема поиска хорошего специалиста не всем позволят это сделать. Однако помочь себе выпрямить спину и выглядеть гораздо стройнее можно и самостоятельно. Что же советуют специалисты?

  • найдите себе подвижный спорт по душе: бег, игра в баскетбол, плавание. Перед началом занятий проконсультируйтесь с врачом на предмет противопоказаний:
  • больше гуляйте на свежем воздухе, выходите на работу утром заранее и вместо поездки на транспорте идите пешком или вечером выйдите за пару остановок до дома; 
  • оставшись наедине, включите «заводную» музыку и танцуйте до седьмого пота: это не только расслабляет мышцы и снимает скопившееся напряжение, но и поднимает настроение;
  • если у вас сидячая работа, проверьте, насколько правильно подобраны по высоте стол и стул, удобно ли вам сидеть, не свисает ли локоть со стола, находится ли монитор компьютера на уровне глаз;
  • откажитесь от обуви на высоких каблуках или хотя бы носите ее в помещении, а лучше — только по торжественным случаям.