Как похудеть после праздников

Как похудеть после праздников

Праздничный марафон поедания вкусных и вредных продуктов закончен. Итог — плюс 3-5 кг лишнего веса, осевшего на проблемных зонах. Нужно срочно принимать меры!

Если ничего не делать, наеденные килограммы сами по себе никуда не денутся. Существует несколько способов сбросить вес: они разные по интенсивности и по времени. Выбирайте тот, который подходит лично вам.

Похудеть за полгода

Провели праздники сытно и весело, а сесть на диету не хватает сил? Есть один эффективный способ избавиться от лишних килограммов легко и без истязаний организма. Поможет в этом самый полезный и недорогой продукт — чистая питьевая вода. Просто возьмите за правило пить как можно больше воды. Не чая, соков, морсов и т.п., а именно чистой воды, желательно минеральной без газа. Утром натощак за полчаса до завтрака выпивайте стакан теплой воды, в которую можно добавить половинку дольки лимона.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Исследования показали, что этот простой способ позволит сбросить 5-7 кг всего за полгода. А если вы хотите улучшить эффект, выпивайте стакан теплой воды за полчаса перед каждым приемом пищи.

Похудеть за месяц

Праздничное застолье наносит такой удар по нашей печени, что основной задачей после чревоугодия становится не только избавление от наеденных килограммов, но и восстановление пищеварительной системы организма. Идеально с этим справляется детокс-диета, которую необходимо соблюдать целый месяц. Правила простые: не менее трех раз в день нужно употреблять разрешенные продукты и не есть запрещенные. В результате вывода токсинов и шлаков вы не только сбросите лишние 2-5 кг, нормализуете пищеварение, но и улучшите состояние кожи, волос, ногтей.

Разрешенные продукты: коричневый рис, несоленые рисовые хлебцы, орехи (нежареные и несоленые) — все, кроме арахиса, фрукты (свежие и сухофрукты) — все, кроме бананов, апельсинов и авокадо, семечки и проростки, козье молоко и козий сыр, рыба и морепродукты, овощи (сырые и в виде блюд) —  все, кроме помидоров.

Запрещенные продукты: соль, сахар, мясо и птица, яйца, молочные продукты, кофе, спиртные напитки, мучное и сладкое, авокадо, бананы, апельсины, чечевица, грибы, шпинат, помидоры, арахис, все полуфабрикаты.

Полезно во время диеты принимать ванны с морской солью, они также способствуют выведению токсинов.

Похудеть за неделю

Избавиться от лишнего веса всего за 7 дней вам помогут физические упражнения. Запишитесь в спортзал, лучше вместе с подругой: так у вас обеих будет дополнительная мотивация. Нет лучшего способа сбросить лишние килограммы, чем кардионагрузки — упражнения, вызывающие учащение сердечного ритма. Это «езда» на велотренажере или велосипеде, лыжи, бег, плавание, аэробика. 40-60 минут в день интенсивной тренировки позволят вам не только сбросить наеденные 2-3 кг, но и улучшат общее состояние организма: вы почувствуете прилив сил и отличного настроения.

Можно тренироваться и дома. Для этого купите диск или скачайте из Интернета комплекс упражнений. Заведите будильник на определенное время — начало тренировки, как если бы вы отправлялись к этому часу в спортзал. Не давайте себе послаблений! Для дополнительной мотивации можно рассказать о начале фитнес-марафона знакомым: после этого будет стыдно не делать упражнения.

Похудеть за день

На следующий день после «праздника живота» устройте разгрузку, и тогда все набранные калории не превратятся в лишние килограммы. Для самых стойких рекомендовано голодание. При этом важно пить много воды (не менее 2 л), желательно минеральной, маленькими порциями. Допустимо съесть запеченное яблоко. Если такой подвиг не для вас, выбирайте любимый продукт для монодиеты. Излишнее количество жареного или жирного нейтрализует яблочная разгрузка. За сутки можно съесть 2 кг зеленых яблок, часть из них можно запечь в духовке с 1 ч. л. меда, пить зеленый или травяной чай. С перееданием сладкого справится диета на вареном картофеле или кефире (1,5-2 л кефира или простокваши плюс 1,5 л минеральной воды). Перебор алкоголя (который очень калориен!) устранит овсянка на воде без соли и сахара или пресная вареная куриная грудка без кожи. Если вы соблюдали диету и сорвались всего раз, то следующий день просто проведите на низкокалорийных продуктах: тушеных овощах (кабачок, томаты, свекла, морковь), отварной рыбе или птице. Можно съесть вареное яйцо.