Как создать идеальную фигуру

Как создать идеальную фигуру

Все мы ждем чуда: надеемся, что лишние килограммы уйдут сами, жир испарится, мышцы накачаются. Увы, чудес не бывает, но есть и хорошая новость: существуют упражнения и косметические процедуры, которые действительно помогут вам сделать фигуру мечты. Главное — начать!

Осиная талия

В старину дамы приобретали тонкую талию при помощи постоянного ношения корсета. К счастью, сейчас есть более гуманные методы.

Питание. Проблема многих женщин — висцеральный (внутренний) жир, выражающийся в виде большого живота (фигура по типу «яблоко»). Какая уж тут стройная талия! Этот жир — целиком и полностью следствие неправильного питания. Убрать его можно, скорректировав свой рацион. Прежде всего, из него следует исключить так называемые трансжиры: фаст-фуд, чипсы, сухарики, майонез, соусы, кетчуп и т. д. Вместо этого постарайтесь сделать свое питание более легким: питайтесь 5-6 раз в день, маленькими порциями. Ешьте больше овощных салатов, заправленных оливковым маслом, фруктов. На завтрак обязательно употребляйте кашу, желательно овсяную. Она содержит полезную клетчатку и натуральные пробиотики, помогающие процессу переваривания. Прекрасным жиросжигателем является грейпфрут: съедайте несколько долек перед каждым приемом пищи в течение 2 месяцев — и увидите результат. Полезно также авокадо, содержащее кислоты, препятствующие отложению жира на боках.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Вода. Организм будет быстрее избавляться от лишних кило, если вы будете помогать в буквальном смысле «вымывать» их. От 2 до 4 литров в день — вот идеальное количество потребляемой воды. Всегда держите под рукой бутылку питьевой воды и пейте, пейте, пейте! Кстати, недавно было установлено, что особое воздействие на наш мозг оказывает холодная вода. После ее поступления начинает вырабатываться гормон норэпинефрин, отвечающий за процесс обмена веществ.

Щипковый массаж. Выполнять лучше вечером, после ванны. Встаньте перед зеркалом, нанесите на кожу живота и боков немного растительного масла. Двигайтесь щипковыми движениями с помощью большого и указательного пальцев обеих рук в такой последовательности: вокруг пупка; от боков к центру; снизу вверх, минуя пупок. Для каждого пункта сделайте 15 повторений. Сила ваших движений должна быть такой, чтобы вы чувствовали боль, но она была терпимой и синяков после массажа не оставалось. С помощью такой техники можно избавиться от лишних 5 см на талии всего за 1 месяц!

Упражнения. Вопреки распространенному мнению, кручение хула-хупа, наклоны влево-вправо, скручивания не помогут вам сделать талию стройнее. Напротив, некоторые из подобных упражнений добавят лишние сантиметры за счет прироста мышц не в тех местах.

Стройные бедра без целлюлита

Большинство из нас ведет малоподвижный образ жизни, а потому нашими постоянными спутниками становятся жировые отложения на бедрах и целлюлит. В данном случае действовать надо комплексно.

Медовый массаж. Прекрасно прогревает кожу, улучшает кровообращение, стимулирует обмен веществ. К тому же сам мед делает кожу мягкой и бархатистой. Для выполнения массажа подойдет любой мед жидкой консистенции. Нанесите его на область живота и боков. Прижмите ладони к коже, затем резко оторвите их. Повторяйте подобные движения до тех пор, пока мед не превратится в белую густую смесь. После этого смойте его и нанесите увлажняющий или антицеллюлитный крем. Повторяйте медовый массаж 10 раз через день.

Упражнения на фитболе. Фитбол — это плотный резиновый мяч большого размера для фитнеса. С его помощью можно делать упражнения, помогающие уменьшить окружность бедер и сделать их упругими.

  • Поставьте мяч к стене, повернитесь к нему спиной. Поднимите одну ногу, вторая стоит ровно на полу. Начинайте приседать с приподнятой одной ногой так, чтобы ваша попа касалась фитбола. Повторите упражнение 10 раз, затем поменяйте ногу.
  • Прислоните фитбол к стене, сядьте напротив него. Обе ноги положите на мяч, руки отведите назад и упритесь ими в пол. Поднимите попу так, чтобы ваше тело оказалось параллельно полу. Задержитесь в конечной позиции на 3-5 сек., опуститесь. Повторите упражнение 15 раз.
  • Приставьте фитбол к стене так, чтобы он оказался в районе вашей поясницы. Ноги поставьте чуть впереди тела. В руки возьмите гантели (не более 2 кг). Начинайте приседать до тех пор, пока ваши бедра не станут параллельны полу. Далее вернитесь в исходное положение. Повторите 15-20 раз.

Скандинавская ходьба. Ходьба со специальными палками, которая раньше была популярна лишь на Западе, в последнее время пользуется популярностью и в России. Помимо того, что она крайне полезна для здоровья в целом, она еще и помогает похудеть. Все просто: в процессе такой ходьбы оказываются задействованными практически 90% мышц, находящихся в нашем теле. Во время ходьбы мышцы бедер находятся в тонусе, что помогает моделировать их форму и избавляться от лишнего. Найдите в своем городе группы, в которых люди занимаются скандинавской ходьбой, и присоединитесь к ним. Больше рыбы, меньше хлеба. И тут не обойтись без пересмотра рациона питания! Главный враг красивых бедер — хлеб, булочки, ватрушки, пироги и прочие хлебобулочные изделия.

Упругие ягодицы

Красивые округлые и подтянутые ягодицы может иметь абсолютно любая женщина. Если, конечно, она готова над ними работать. Прежде чем приступить, трезво оцените состояние своей пятой точки. Дело в том, что если она сильно «заплыла», а не просто потеряла форму, то для начала вам нужно будет сбросить вес. Только после этого можно будет приступать к силовым тренировкам. Упражнения. Они — основа ваших будущих красивых ягодиц. Достаточно выполнять лишь три обязательных упражнения через день, чтобы уже через месяц увидеть первые результаты.

Глубокие приседания. Поставьте ноги на ширине плеч. Ваша спина при приседании должна слегка подаваться вперед. Колени при сгибе не должны выходить за границы стоящих на полу ног. Приседать нужно глубоко: дойдете до позиции, когда ваши бедра будут параллельны полу, и постарайтесь опуститься еще ниже. Только при правильной технике мышцы ягодиц будут работать.

Выпады. Техника выполнения выпадов может быть разной: выпады назад, выпады вперед, выпады на месте. Последние будет удобно делать новичкам. Просто один раз сделайте выпад одной ногой вперед, а потом лишь «пружиньте» на ногах 10-15 раз. Затем ногу нужно будет поменять. Колено опускающейся ноги при выполнении данного упражнения должно практически касаться пола.

Силовая тяга. Вам понадобятся гантели (не больше 2 кг каждая). Возьмите их в руки, сведите ноги вместе. Начинайте медленно опускать руки с гантелями, остановившись в 15 см от пола. При выполнении упражнения делайте акцент на мышцы ягодиц, напрягайте их. Повторите 20 раз. 6 Выполнив все три вида упражнений, вы можете повторить их еще 2-3 раза, в зависимости от вашей физической подготовки.

Питание. Если вы будете усиленно тренироваться, но при этом каждый вечер объедаться сосисками, грош цена вашим упражнениям! Не нужно придерживаться замысловатых диет, достаточно лишь есть часто, понемногу и исключительно здоровую пищу. Отварное мясо, рыба, овощи, фрукты, кисломолочные продукты, зелень — вот основные составляющие вашего меню.

Растирания. Во время принятия душа обработайте область ягодиц жесткой мочалкой или специальной массажной рукавичкой. Аккуратно растирайте кожу до легкого покраснения. Имейте в виду: у вас не должно возникать болевых ощущений.