Как убрать ушки на бедрах

Как убрать ушки на бедрах

Об идеальной фигуре мечтают многие, и если вы готовы приложить небольшие усилия, то легко уберете ушки на бедрах, а ваши красивая фигура начнет вырисовываться словно по мановению волшебной палочки. У вас все получится!

Появление лишнего жира на боках, в области бедер и ягодиц мы замечаем слишком поздно. Он откладывается постепенно, незаметно, сантиметр за сантиметром. Так же, шаг за шагом, от него следует и избавляться. В зависимости от того, насколько запущенной является ваша ситуация, вы можете потратить на моделирование фигуры от 1 до 3 месяцев. За это время станут очевидными результаты. Перед началом интенсивной терапии измерьте свои талию, бедра, ягодицы. Контролируйте их изменения каждые 3 дня и радуйтесь результатам!

Нужна ли специальная диета?

Основной жир с боков, бедер и ягодиц уходит благодаря серии физических упражнений, которые выполняются регулярно. Никакой специальной диеты, а тем более голодания, не требуется. Но без некоторой корректировки питания все же нё обойтись. Для того чтобы жир как можно быстрее уходил с проблемных зон, нужно ограничить потребление «вредных» продуктов.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Что входит в эту категорию? Жареное, соленое, копченое, сладкое, выпечка, фастфуд, алкоголь. Замените это на злаки, постное мясо и рыбу, овощи и фрукты, яйца, нежирный сыр, легкие кисломолочные продукты. Летом организм легче переносит ограничения в питании, так как у него нет установки накапливать жир. Именно поэтому новая схема питания, особенно если вводить ее постепенно, приживется хорошо.

Массаж против «ушек» и «галифе»

Приводит кожу и мышцы в тонус и убирает лишнюю жировую прослойку хороший массаж. Выполнять его можно как в салоне, так и дома, собственными усилиями. Перед процедурой нанесите на зоны, которые вы собираетесь обрабатывать, массажное масло или натуральный мед. Начните с легких приятных поглаживаний области ягодиц, боков, бедер. С их помощью кровь прильет к поверхности кожи, и она разогреется. Пройдитесь по указанным зонам ребром ладони, слегка пощипайте кожу, похлопайте. Если вы все делаете правильно, кожа должна покраснеть. Выполняйте массаж 8-10 минут, заканчивайте успокаивающими поглаживаниями.

Подобные манипуляции можно выполнять ежедневно, было бы желание. Также проблемные зоны можно растирать с помощью жесткой мочалки или полотенца, использовать для этой цели роликовые массажеры или специальные деревянные щетки. Благодаря притоку крови обмен веществ ускорится, и жир в указанных областях начнет сжигаться быстрее.

Упражнения от ушек и галифе на бедрах

Упражнения от ушек на бедрах

Комплекс упражнений для уменьшения объема боков, «ушей» и галифе рекомендуется выполнять ежедневно или же, если для вас такой график по какой-то причине невозможен, через день. Если ваша физическая подготовка оставляет желать лучшего, то перед выполнением комплекса упражнений обязательно сделайте разминку. Она может включать в себя наклоны, повороты, потягивания. Это необходимо для того, чтобы мышцы немного разогрелись и были готовы к дальнейшей работе. На время выполнения упражнений можно надеть специальные шорты для похудения или просто обмотать бедра и ягодицы пищевой пленкой, а сверху надеть легинсы. Благодаря подобной экипировке возникает «парниковый эффект», за счет которого ускоряется обмен веществ.

Упражнения чтобы убрать ушки на бедрах

1. Лягте на спину, согните ноги в коленях. На пол поставьте не все стопы целиком, а только пятки. Медленно поднимайте бедра и ягодицы, фиксируя их в верхней точке на пару секунд. Потом так же медленно опускайте. Выполняйте упражнение в три захода, по 30 раз каждый. Если вам сложно опираться только лишь на пятки, можете опустить стопу полностью на пол. Через некоторое время ваши мышцы привыкнут к нагрузке, и вы сможете использовать пятки в качестве опоры. 

Цель: работают мышцы спины, пресса, ягодиц и внутренней стороны бедер.

2. Лягте на бок, положите руку под голову, другой обопритесь об пол. Начните медленно поднимать ногу так высоко, как только можете. Следите за тем, чтобы она двигалась ровно и прямо, не западая вперед или назад. Выполните 30 повторений, после чего лягте на другой бок и вновь сделайте 30 подъемов, но уже другой ноги. В процессе выполнения упражнения фокусируйтесь на том, как напрягаются мышцы, как с каждым разом вам становится все сложнее и сложнее поднимать ногу. Чем медленнее вы это будете делать, тем эффективнее будут прорабатываться мышцы.

Цель: в тонусе находятся мышцы пресса, внутренней и внешней стороны бедер.

3. Встаньте на четвереньки, обопритесь на руки. Попеременно поднимайте вверх то правую, то левую ногу. Можно сначала отдельно поработать с правой ногой, выполнив 30 подъемов, затем отдельно с левой, тоже 30 раз. Не поднимайте ноги слишком высоко: достаточно, чтобы они образовывали единую линию со спиной.

Цель: работают мышцы ягодиц и бедер.

4. Лягте на спину, руки положите за голову, ноги выпрямите. Одновременно начинайте приподнимать туловище и ногу так, чтобы локоть одной руки соприкоснулся с коленом противоположной ноги. Каждый раз при подъеме меняйте очередность: правая рука — левая нога, затем левая рука — правая нога. Повторите упражнения 50 раз. При желании сделайте 2-3 подхода.

Цель: работают косые мышцы живота, мышцы спины и бедер.

5. Поставьте перед собой стул, обопритесь руками об его спинку. Левую ногу отведите в сторону, затем верните в исходное положение, а после этого заведите за правую ногу. Выполняйте упражнение медленно, чтобы прочувствовать напряжение мышц. Затем поменяйте ноги и повторите действия с правой ногой. В общей сложности сделайте 50 повторов. Цель: комплексно работают все мышцы ног.

6. Сядьте на стул, возьмитесь за него обеими руками снизу. Спина должна быть плотно прижата к спинке стула. Начните поднимать ноги на ту высоту, на которую вам позволяет физическая подготовка. На первых порах не стоит перенапрягать мышцы: высота подъема ног должна быть комфортной. Впоследствии можете ее увеличивать. Упражнение повторить 20-30 раз, можно сделать несколько подходов. Его удобно выполнять и на рабочем месте, во время перерыва. Чтобы ваши упражнения не стали достоянием общественности, можете делать их и под столом, поднимая ноги на небольшую высоту. Цель: напрягаются мышцы бедер и пресса.