10 продуктов сжигающих жир

10 продуктов сжигающих жир

Измените свой рацион в пользу этих продуктов и можете распрощаться с лишними килограммами без изнурительных диет, таблеток для похудения и физических нагрузок.

Для того чтобы сбросить вес, нужно скорректировать свое меню. На место любимых тортиков, конфет, гамбургеров и прочих «вкусностей» должны прийти продукты, помогающие сжечь жир.

Как это работает

Сейчас очень модная тема — похудение на продуктах с так называемой отрицательной калорийностью. То есть таких, на переваривание которых тратится больше энергии, чем усваивается при их употреблении. Да, такие продукты существуют. Но если делать ставку только на них, организму предстоит серьезная нагрузка.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

К счастью, есть и другие продукты, которые способствуют сжиганию жира не напрямую, а косвенно. Они дают быстрое насыщение и при этом имеют малую калорийность. И если объединить жиросжигающие и «вспомогательные» продукты, ваши килограммы начнут уходить на глазах.

Калории имеют значение!

Для похудения главное — соблюдать правильную калорийность и подкреплять результаты регулярными физическими нагрузками. Если вы снизите количество потребляемых калорий на 500 в сутки по сравнению с вашим нынешним питанием, вес обязательно начнет уходить. Но важно не переборщить: чтобы организм не заподозрил приближение голодовки и не замедлил обмен веществ, минимальное количество калорий не должно быть ниже 1200. Поэтому один раз в неделю слегка повышайте калорийность, а на следующий день делайте разгрузку до 800- 1000 калорий.

Важный момент: ежедневно нужно выпивать не менее 2 литров воды — она выведет вредные продукты обмена. А соли употреблять не более 4-5 грамм в день, чтобы жидкость не задерживалась в тканях. Соль лучше использовать гималайскую (розовую) или морскую.

Продукты для похудения

Грейпфрут. Подавляет чувство голода, имеет низкую калорийность, а на усвоение требует больше энергии, чем высвобождает. Если разыгрался аппетит, съешьте половинку фрукта вместе с пленочками — и лишь спустя 20 минут приступайте к трапезе. Вы насытитесь гораздо меньшим количеством пищи и при этом не усвоите лишнего.

Кисломолочные продукты. Помогают организму избавляться от жировых отложений, дают быстрое насыщение. Обезжиренным сразу скажите «нет»: при их производстве теряется основная часть полезных веществ, а вредного в них больше, чем в более жирных. Выбирайте натуральные, без добавок йогурты (в идеале — приготовленные самостоятельно в йогуртнице), кефир и простоквашу 2,5%-ной жирности. Норма — 2 стакана в день (один раз — перед сном).

Яблоки. Содержащийся в них пектин препятствует накоплению жира. Яблоки низкокалорийны и содержат много клетчатки, освобождающей организм от всего ненужного. Ваш выбор — плоды кислых или кисло-сладких сортов.

Ананас. Ускоряет сжигание жира. Но не того, который годами копился на ваших боках, а поступившего с текущим приемом пищи. Ешьте ананас через 30- 40 минут после трапезы.

Зелень. Отныне на вашем столе постоянно должны присутствовать укроп, руккола, кинза, петрушка, эстрагон, тимьян. Они помогают усвоению пищи и не дают откладываться жиру в организме.

Брокколи. Продукт с отрицательной калорийностью. Также этот вид капусты препятствует отложению жира в тканях.

Острые приправы. Добавляйте в блюда перец чили, хрен, свежий корень имбиря, красный перец, корицу. Они ускоряют метаболизм и препятствуют образованию новых жировых отложений.

 Отварная говядина. За счет высокого содержания белка ускоряет обменные процессы и быстро насыщает при невысокой калорийности. Оптимальное сочетание — с зелеными овощами (огурцами, брокколи, зеленым болгарским перцем), любой зеленью.

Сельдерей. Сжигает жиры, способствует быстрому насыщению. Ежедневно готовьте себе салат из белокочанной капусты, зеленого болгарского перца и листьев и стеблей сельдерея, с добавлением лимонного сока и нескольких капель оливкового масла.

Зеленый чай. Улучшает пищеварение, ускоряет метаболизм. Пейте его через 20 минут после каждого приема пищи. Заваривайте не пакетированный чай, а качественные сорта. Температура воды должна быть не выше 90 градусов, время заваривания — 2-3 минуты.

Кстати, аалкоголь мешает похудению. Исключение — красное сухое вино: оно расщепляет жировые отложения. И все же увлекаться им не стоит, норма — не более 150 мл в день, иначе эффект будет обратный.