Психология похудения: влияние стрессов, энергия продуктов

Психология похудения: влияние стрессов, энергия продуктов

Быть стройной — вожделенная мечта буквально каждой второй современной женщины. Индустрия красоты в наши дни предоставила для исполнения этой мечты массу возможностей: многообразные диеты, активные занятия по фитнесу, изощренные косметические процедуры, «чудо-таблеточки», суперфуды и прочее, прочее.

Но кому-то все это не помогает вовсе, кому-то — лишь на короткое время, а кто-то в погоне за стройностью портит психику и приобретает серьезные болезни, а не вожделенные 90-60-90. Именно поэтому в наши дни все большую популярность завоевывает утверждение, что все диеты бессмысленны, так как главное в процессе похудения — напитать тело правильными эмоциями, насытить его энергетически на тонком уровне, и лишний вес тогда уйдет сам.

Энергия продуктов

В данной теории стройности едва ли не главный постулат такой — мы много едим потому, что нам не хватает какой-то энергии или какого-то состояния. Дело в том, что каждый вкус обладает собственной энергетикой. Так, например, сладкое отлично успокаивает, соленое — концентрирует, острый вкус — активизирует и согревает, а горький — придает тонус и вырабатывает терпение. Каждый из вкусов важен и необходим для нормальной жизнедеятельности человеческого организма.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Во-вторых, у любого продукта имеется своя собственная, так сказать, личная энергетика, которая может способствовать восстановлению жизненных сил, повышать настроение, а может оказывать и негативное воздействие.

Переваривая пищу, мы, таким образом, соединяемся с ее энергией, она заполняет нас своими разнообразными вибрациями, и психическое состояние меняется в ту или иную сторону.

Поэтом, когда мы хотим лишний раз что-нибудь перехватить из съестного — это зачастую показатель не голода, а того факта, что нам остро не хватает некоего конкретного состояния или же мы нуждаемся в определенной энергии. В этом же кроется и причина пищевых пристрастий — например, когда неудержимо тянет на солененькое, сладенькое, или невероятно-кислый вкус лимонов становится вдруг для нас просто восхитительным.

И в этом же чисто энергетическом голоде на тонком уровне — причина «обжорных» срывов во время диеты и вообще пониженного «диетического» настроения. Нашему организму ежедневно требуются определенные энергетические состояния, которые привносят те или иные продукты, и если тело лишать этой тонкой энергетики, оно начинает эмоционально изнашиваться, в итоге все диеты окажутся бесполезными.

Психологическое состояние для похудения

Не только продукты наполняют наше тело энергией на тонком уровне. Питательной ценностью обладают и те эмоции, которые мы испытываем изо дня в день. Проживание эмоций насыщает тонкое тело необходимой энергией. Причем положительные эмоции обладают выраженным «стройнящим» эффектом без побочных эффектов.

Состояние счастья, радости, удовлетворенности дает мощную энергетическую подпитку всему организму, в результате ему не надо восполнять силы за счет пищи. Когда человек живет в гармонии с самим собой и окружающим миром, уходит зависимость от еды, вкусовые привычки изменяются, а с ними меняется и сознание. В результате мы перестаем хотеть вредные продукты и переходам на более легкую пищу, которая по своим вибрациям соответствует энергетическому подъему.

И наоборот — если мы в чем-то подавляем себя, заставляем делать то, что совсем не нравится, то нашими любимыми продуктами становятся те, которые обладают тяжелыми вибрациями. Например, макароны, полуфабрикаты, грибы и, увы, — шоколад. В чисто в физическом плане — это тяжелая, калорийная и вредная пища. За счет ее организм пытается получить тонкую силу выживания и необходимую энергию, но плата за такую подпитку — лишний вес и проблемы со здоровьем.

Влияние стрессов на лишний вес

Когда из жизни уходит радость, как правило, появляется избыточный вес. Сторонники данной теории утверждают, что лишние килограммы — это четкий показатель того, что в вашей жизни что-то не ладится, вы чем-то недовольны, мало радуетесь, а может, и вовсе перестали активно жить и наслаждаться жизнью.

Существует целый ряд причин, по которым может возникать лишний вес. И к физическому состоянию они не имеют никакого отношения. В первую очередь, к лишним килограммам ведет страх — перед жизнью и перед теми трудностями, которые она неизбежно ставит и с которыми мы боимся не справиться. Обычно такой страх «обозначается» в области живота — в виде жировой «подушки безопасности» от социальных ударов. К слову, страх может не только может «заедаться» печеньками, но и «заливаться» алкоголем.

Во-вторых, избыточный вес появляется, когда мы отказываемся от своей природы и своих желаний в угоду кому-либо: мужу, детям, родным, подругам и т.д. Тем же отрицательным эффектом обладает и отказ от своего жизненного пути и предназначения. Желание «не вылезать из норки», оставаясь в мертвой зоне комфорта, не испытывая ярких эмоций, заставляет организм искать энергетическую подпитку в тяжелой и калорийной пище.

И наконец, различные неизжитые обиды — пламенный «привет» лишним килограммам. Причем, в этом случае толстеют в основном бедра. Обиды могут быть родом еще из детства, могут быть обидами на мужчин, а могут быть и просто застарелыми обидками по совершенно пустячному поводу.

Хотите избавиться от лишнего веса? Тогда радуйтесь жизни, примите себя, простите всех и не бойтесь делать то, что нравится именно вам и к чему стремится ваша душа!