Заговоры на Покров: от бед, от ссор, для скорого замужества

Православные люди во все времена с особым трепетом относились к Богородице, в них жила твердая вера, что она избавляет от всех бед и печалей, покровительствует семье, детям и молодым девушкам. 

Заговор на Покров от всех бед

Все главные обряды в праздник Покрова выполняла женщина, хозяйка дома. В этот день каждая мать проводила обряды, читала заговоры, защищающие детей от всех бед и напастей. В частности, держа в руках икону Богородицы, женщина становилась на скамью, чтобы оказаться над близкими, как когда-то в храме Дева Мария с покровом явилась в воздухе над верующими. Все дети в семье, независимо от возраста, опускались на колени, а мать повторяла трижды: 

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

«Как Царица Господня покровом землю накрывает, так и я плод лона своего накрываю от всякой напасти. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь». 

Также читайте: Магия Покрова — обряды и ритуалы 14 октября

Заговор на праздник Покрова от ссор

Можно в день Покрова избавиться от ссор, помирить враждующих. Утром сходите в церковь и купите три свечи. Одну поставьте около любой иконы Богородицы, а две оставшиеся принесите домой. Вечером положите перед собой фотографии людей, которых хотите примирить (они должны быть изображены каждыйна отдельном снимке), а по бокам поставьте свечи и зажгите их. Глядя на огни свечей, скажите 3 раза: 

«Батюшка святой Покров, помоги примирить родную кровь. Как первый снег на землю упадет и растает, так пусть вражда между рабами Божьими (имена враждующих) утихает. И как снега всю зиму землю укрывают, так и рабы Божьи (имена враждующих) пусть про ссоры забывают. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь». 

Дайте свечам сгореть наполовину и погасите их, прижав фитиль пальцами. Снимки уберите на место, где они всегда лежали, а свечи перевяжите красной ленточкой и спрячьте за иконой Богородицы. 

Заговор 14 октября чтобы быстрее выйти замуж

Считается, что если девушка на Покров проведет особый обряд, то она быстрее выйдет замуж. Причем Богородица не только пошлет ей хорошего жениха, но и отведет, убережет от плохого. Вечером 14 октября перед сном накиньте белую новую простыню на себя, как плащ. Затем зажгите церковную свечу и скажите заговор столько раз, сколько вам лет: 

«Покров, Покров! Землю небесной крупой накрой, а меня, рабу Божью (ваше имя), накрой канителью свадебной. Богородица, пошли мне жениха славного, суженого, верного, и отведи жениха скупого, блудливого, гневного! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь». 

Закончив читать заговор, свечу погасите, а простынкой застелите свою кровать. Следующие три ночи спите на ней, а на четвертый день, утром, сожгите ее на любом открытом огне.