Как подготовиться к посещению гинеколога

Как подготовиться к посещению гинеколога

Пульс – один из важнейших показателей состояния сердечно-сосудистой системы организма человека. В норме для взрослого человека он колеблется в пределах 70-90 ударов в минуту. Учащенный пульс (тахикардия), неравномерный пульс (аритмия) свидетельствуют о серьезных проблемах с сердцем. Не менее важным показателем здоровья является насыщение крови кислородом. В условиях пандемии коронавируса часто происходит кислородное голодание, которое может привести к тяжелым последствиям. Но как измерить показатель кислорода и частоту пульса в домашних условиях? Для этого необходимо использовать пульсоксиметр, приобрести его можно по недорогой цене в магазине «Медтехника» (Украина).

 

Правильно подготовиться к посещению женского врача

Визит к гинекологу — это обычно волнение и дискомфорт для каждой женщины. Чтобы минимизировать такие неудобства, следует заранее подготовиться к посещению специалиста.  Для этого перед визитом к гинекологу следует выполнить следующие действия:

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

  • опорожнить кишечник и мочевой пузырь — это позволит исключить возникновение затруднений при исследовании внутренних органов;
  • принять ванную или душ, при этом не нужно слишком усердствовать, чтобы не вымыть микрофлору влагалища;
  • спринцевание также не следует проводить, так как это скажется на результате анализов;
  • желательно не применять интимные дезодоранты, духи и другие средства личной гигиены с антибактериальным действием.

На результат анализов также может повлиять и половой контакт, который имел место перед посещением гинеколога. Поэтому не следует вступать в половую жизнь в течение трех дней до визита к женскому врачу. Также перед посещением врача-гинеколога нельзя употреблять алкогольные напитки и принимать в течение последних двух недель антибиотики. Такие действия могут повлиять на результат обследования. 

Важные аспекты на приеме гинеколога

Собираясь на прием к женскому специалисту, необходимо подготовиться основательно. Ведь порой женщины волнуются и забывают поинтересоваться у врача о волнующих аспектах. Дабы избежать таких проблем, необходимо предварительно подготовить вопросы к специалисту. Можно даже записать их в заметках на смартфоне или же в обычный блокнот. 

Вопросы, задаваемые гинекологом при осмотре

Одним из первых вопросов, которые важно знать женскому врачу, это дата последней менструации, а также длительность менструального цикла. Чтобы данный вопрос не поставил в тупик, лучше заранее записать себе эту информацию. Самый же оптимальный вариант для каждой женщины — это ведение своего женского календаря, где можно отмечать дату начала и окончания месячных, а также их обильность. 

Важно взять с собой на прием к специалисту все имеющиеся выписки, обследования, результаты анализов, УЗИ. Это дает более полную картину для установления диагноза.

Когда лучше посетить гинеколога

Самый оптимальный период для посещения женского специалиста — это первые дни после менструации. Но это в том случае, если нет никаких обострений. В случае резких болей в животе или же сильных кровотечений следует срочно обратиться за помощью квалифицированного специалиста.

Как часто следует посещать гинеколога

Периодический осмотр у женского врача нужно проходить раз в полгода-год. Для пациенток, имеющих хронические заболевания или гинекологические патологии, период посещения устанавливает врач-гинеколог.