Женщина Овен: рецепты красоты

Женщина Овен: рецепты красоты

Энергичная, напористая, волевая. Как и подобает той, кому покровительствует воинственный Марс, девушка-Овен находится в постоянной борьбе — в борьбе за собственное совершенство. Возможно, советы нашего зодиакального «салона красоты» помогут ей в этом.

Стихия Огня, к которой принадлежат рожденные под знаком Овна, нередко провоцирует «вулканические» процессы на коже в виде воспалений и раздражений. Чтобы этого не допустить, следует особенно внимательно следить за тем, какие продукты составляют ваш ежедневный рацион. Слишком соленая пища, пряные и острые блюда — вот главные враги красивой кожи, в одном строю с которыми идут крепкий чай и кофе. Если вы любительница этих напитков, все же постарайтесь ограничивать себя двумя чашками в день.

Хотя бы раз в месяц Овнам полезно устраивать разгрузочные дни по особой схеме. Натрите на терке свежую морковь, добавьте мед и немного лимонного сока. В течение трех дней употребляйте это блюдо вместе с любым цитрусом на завтрак, обед и ужин. На четвертый день включите в меню картофель, яблоки и белый хлеб. С пятого — переходите к своему обычному рациону. Такая диета поспособствует выводу шлаков и токсинов из организма и активизирует обмен веществ.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Благотворное влияние на кожу Овнов оказывают маски, в состав которых входят цитрусовые, особенно лимон.

  • Медово-лимонная маска хорошо увлажняет и тонизирует сухую кожу. Смешайте 4 столовых ложки меда с соком 1 лимона. Полученную массу нанесите тонким слоем на кожу лица. Через 5-10 минут смойте холодной водой.
  • Белково-лимонная маска препятствует появлению прыщиков и покраснений на жирной коже и обладает омолаживающим эффектом. Взбейте яичный белок до образования пены, добавьте 1 чайная ложка лимонного сока и тщательно перемешайте. Полученную массу нанесите кисточкой на лицо и через 20 минут смойте сначала холодной, а затем теплой водой. Веснушки и пигментные пятна — еще одна проблема, которая нередко вызывает огорчение у представительниц знака Овна. Основой для маски с отбеливающим эффектом может стать обыкновенная капуста.
  • Маска из капустных листьев. Ошпарьте капустные листья кипятком так, чтобы они стали мягкими. Затем смажьте их оливковым маслом и положите на лицо и шею. Через 20 минут удалите маску и протрите лицо и шею теплым отваром ромашки (для его приготовления 1 столовая ложка цветков залейте 1 стаканом кипятка, прогрейте на водяной бане в течение 10-20 минут и дайте настояться полчаса).

Косметика для Овнов

В макияже Овны склонны впадать в крайности: они либо не пользуются косметикой вовсе, либо явно ей злоупотребляют. Нередко для дневного макияжа они задействуют все содержимое косметички и создают образ, который куда уместнее смотрелся бы вечером, в подходящей случаю обстановке. Но удивительно — даже с таким дерзким макияжем эти барышни умудряются не выглядеть вульгарными! Видимо, подобная «боевая раскраска» гармонирует с их воинствующим, марсианским, духом. Помада ярко-красного цвета, черная тушь, плотный тональный крем — такой макияж будет демонстрировать силу, волю и энергичность представительницы знака. Другой вариант, когда тон на лице очень легкий, губы не накрашены, а на веках тени мягких пастельных оттенков, подчеркнет, что девушка уверена в себе, знает, чего хочет и как этого добиться.

Прическа для женщины Овна

Рожденные под знаком Овен девушки, как правило, очень переменчивы и не любят долго задерживаться в одном образе. Их характер и настроение прекрасно подчеркивают стильные короткие стрижки, причем как на прямых, так и на вьющихся волосах.
Хорошо, если прическа Овна отражает присущую им мощную энергетику. Так, представительницам знака к лицу так называемая «небрежная» укладка, которая подразумевает слегка растрепанные, словно спутанные ветром волосы.

Одежда для девушки Овна

Овны — настоящие охотницы за восторженными взглядами окружающих. Эти девушки умеют удивлять: в вопросах создания собственного имиджа они решительны и смелы, при этом одним из ключевых принципов подбора гардероба для них остается ощущение комфорта. Именно поэтому на женщине-Овне нередко можно увидеть рубашки, просторные свитера, футболки, джинсы и кроссовки.

Однако все же для рожденных под этим знаком больше подходит классический стиль одежды, дополненный модными аксессуарами. Подмечено, что особый шарм женщинам-Овнам придают маленькие сережки с натуральными камнями.

Овнам, как правило, идут юбки-мини, глубокие декольте и разрезы. Настоящей находкой для этих барышень станут пиджаки, брюки и рубашки в стиле милитари — удобная, не сковывающая движение одежда с деталями, характерными для военной формы.

Удивительно подчеркнут энергичную натуру Овнов одежда и аксессуары всех оттенков красного — огненные девушки носят этот цвет с особым шиком! При этом от черных, мрачных тонов в гардеробе представительницам знака лучше отказаться.