Овен — первый знак зодиака

Овен — первый знак зодиака

После зимних холодов на свет появляются Овны, несущие в себе энергию пробуждающейся весны. Это настоящие первопроходцы и первооткрыватели, с которых ведется отсчет зодиакального круга. Они легко преодолевают все инертное и косное, смело устремляются навстречу неизвестности. Они — лидеры, которые, оказавшись в самом начале астрологического года, чувствуют, что должны быть впереди если не всех, то хотя бы многих.

Знак зодиака Овен: даты рождения с 21 марта по 20 апреля

Первому знаку зодиака в гороскопе покровительствует Марс. Он наделил подопечных активностью, смелостью и сумасшедшей волей к победе. Их не пугают препятствия, возникающие на жизненном пути, а случающиеся время от времени неудачи не могут надолго выбить их из колеи. В глубине души Овен прекрасно знает, что способен выдержать любую по сложности конкурентную борьбу, и неважно, кто выступит в качестве противника: другой человек или сама судьба. Он будет стоять до конца и ни за что не сдастся. Но даже обладая такой решительностью и твердостью, дитя Марса не всегда достигает желанных целей. Дело в том, что еще одной отличительной особенностью Овна является нетерпеливость. Рожденный под этим знаком хочет получим, все и сразу. И если результат заставляет себя долго ждать, Овен переключается на другую цель.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Несмотря на присущую Овнам склонность командовать и поучать, они легко находят общий язык с окружающими. Объясняется это тем, что «марсиане» обладают целым набором положительных черт: они отходчивы, незлопамятны, оптимистичны и благородны. К тому же Овнам присуще обостренное чувство справедливости. Они не терпят лжи, презирают интриги и всегда готовы заступиться за слабого. А те, с кем Овны решат помериться силами, могут быть уверены, что те никогда не станут использовать нечестные методы борьбы.

Еще одно достоинство Овнов — их колоссальная трудоспособность. При необходимости подопечные Марса готовы работать сверхурочно, не покладая рук, забыв про сон и пищу. Неудивительно, что на любом предприятии они ценятся как незаменимые и инициативные сотрудники. Однако плох тот солдат, который не мечтает стать генералом! И в душе Овен жаждет поскорее занять руководящую должность. В большинстве случаев рожденному под этим знаком удается существенно продвинуться по карьерной лестнице. Если же желанного повышения не предвидится и перспектива карьерного роста отсутствует, Овен начинает всерьез задумываться об открытии собственного бизнеса. В качестве предпринимателя Овен смотрится особенно органично, ведь он энергичен, коммуникабелен и обладает деловой хваткой. Немаловажно и то, что он не боится рисковать и брать ответственность за собственные действия.

К сферам, где Овны могут проявить таланты и добиться успехов, относятся военное дело, автомобилестроение, хирургия, стоматология и торговля. Спорт также не является пустым звуком для рожденных под этим знаком. Недаром среди них немало всемирно известных спортсменов и выдающихся тренеров.

Деньги Овны воспринимают как мерило успеха. И поскольку они мечтают быть лучшими во всем, то стараются заработать как можно больше. Но вероятность разбогатеть, работая «на дядю», в их случае слишком мала. Зато хорошую прибыль им обещает работа на себя. К сожалению, копить и экономить Овны не умеют — вернее, не хотят. Среди них встречаются настоящие транжиры, предпочитающие покупать пусть и ненужные, но брендовые вещи. Более благоразумные представители знака убеждены, что деньги должны постоянно вращаться и их не следует откладывать на черный день — логичнее вложить средства в интересный проект, акции или собственное образование. Но так как Овны склонны к принятию спонтанных и непродуманных решений, из множества вариантов инвестирования они зачастую выбирают наименее выгодный.

У большинства окружающих «первопроходцы» зодиака вызывают искреннюю симпатию. Такое отношение может показаться странным, поскольку Овны -достойные соперники и конкуренты, которых следует если не бояться, то хотя бы опасаться. Однако представители знака подкупают искренностью и добродушием. Есть в них что-то ребяческое, из-за чего складывается впечатление, что они большие дети. И неважно, каков паспортный возраст подопечного Марса — он всегда полон задора и молод душой, а потому с ним никогда не бывает скучно. Именно Овен возьмет на себя ответственность за организацию корпоративного мероприятия, спортивного праздника или дружеской вечеринки. Именно он заставит всех вокруг смеяться до слез, рассказывая веселые истории из жизни и анекдоты. … И конечно, именно он заразит окружающих верой в то, что невозможное возможно и что при желании каждый из нас способен стать победителем.