Символические соответствия знака Овен. Планеты в Овне

Символические соответствия знака Овен. Планеты в Овне

Овен — первый знак в зодиакальном круге. С него начинается астрологический Новый год. Солнце находится в знаке Овна в период с 20 марта по 20 апреля.

Символические соответствия Овна

Стихия Овна: Огонь.

Квадрат качеств: кардинальный.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Правящая планета: Марс.

Свойства Овна: мужской, положительный, активный, весенний, сухой, горячий, дневной. Знак быстрого восхождения, импульсивный, электрический, направленный во внешний мир, одинарный, знак равноденствия. Животный, насильственный, неумеренный, импульсивный, стремительный.

Чувства и состояния: радость, гнев, импульс, порыв, стремление к проявлению. Пробуждение, возбуждение, нетерпение.

Действия и процессы: начало действия, новый цикл в развитии, продвижение вперёд, осуществление намерения. Зажигание огня, взрыв, вспышка, извержение пламени, сильный пожар.

Темперамент Овна: холерик.

Качества характера: прямолинейность, активность, смелость, решительность, напористость, стремительность. Агрессивность, грубость, дерзость, неосторожность, нетерпеливость, вспыльчивость, категоричность, своеволие.

Ведущий мотив: победа, желание быть первым и единственным.

Девиз: «Я есть», «Здесь и сейчас».

Роли: инициатор, энтузиаст, первопроходец, зачинщик, агрессор, буян, авантюрист.

Профессии: военный, по­лицейский, пожарный, врач, кузнец, металлург.

В теле человека: голова, мозг, лицо. На лице более всего нос и глаза.

В животном мире: баран, олень, носорог, собака, петух, коршун. В целом все хищные животные и птицы, агрессивные, энергичные. Домашние питомцы бойцовых пород.

Растения: чеснок, вереск, табак, перец, хрен, чертополох, лопух, крапива, душистый горошек.

Запахи: острые, едкие, запах лука, чеснока, перца, гвоздики. Из благовоний запах вереска, алоэ, герани, полыни, розмарина, можжевельника, сосны.

Вкус: острый, сильно вяжущий.

Цвет: все оттенки красного, оранжевый, ярко­ розовый, сочетание белого и красного.

Металл: железо, сталь, золото.

Камни: алмаз, гелиотроп, гематит, рубин, сардоникс, тигровый глаз, шпинель, яшма, горный хрусталь, пирит, циркон. В основном красные, очень твердые камни и минералы, в составе которых есть железо.

Места: сухие степи, целина, вспаханная неровная каменистая земля, дикая природа. Конюшни, стойла и пастбища мелкого рогатого скота. Кузни, металлургические заводы, горячие цеха, пекарни. Всё, что находится на востоке и на солнечной стороне. В доме крыша, потолок, прихожая, комнаты, где есть печь или камин, где хранятся железные инструменты.

Исторические процессы: централизация власти, объединение страны, развязывание войн, захват и освоение новых территорий, диктаторство, разрушение старого и активное созидание.

Сферы наибольшего проявления: сфера «я», осознание себя, самовыражение, проявление врожденных качеств характера, талантов и физических возможностей, борьба за существование и реализацию личности.

Планеты в знаке Овна

СОЛНЦЕ В ОВНЕ в экзальтации. Проявляется сильно. Жизнеспособность, энергичность, волевой напор, предприимчивость, стремление к лидерству и победе. Пылкость, импульсивность, прямолинейность, смелость и независимость, яркость, заметность.

ЛУНА В ОВНЕ в нейтрале. Сильное воображение, изобретательность, инициативность и независимость. Постоянное беспокойство, вспыльчивость, нетерпеливость, несдержанность, эмоциональная уязвимость перед внешней агрессией и неприятие чужого вмешательства в свои дела.

МЕРКУРИЙ В ОВНЕ во вражде. Проявляется негармонично. Быстрота мышления, прямоли­ нейность и откровенность в выражении мыслей. Дерзость, вспыльчивость и неосмотрительность, склонность к спорам и экспрессивным выражениям, неорганизованность и неумение доводить начатое до конца.

ВЕНЕРА В ОВНЕ в изгнании (заточении). Проявляется слабо, на уровне подсознания. Потребность в признании. Склонность быстро увлекаться, пылкость, напористость в овладении желаемым, откровенность и прямота в выражении чувств и своего отношения. Поспешность в оценках и выборе, отсутствие дипломатичности.

МАРС В ОВНЕ в обители. Проявляется сильно. Энергичность, решительность, самоуверенность, прямолинейность, независимость. Предприимчивость и работоспособность. Воинственность, задиристость, вспыльчивость, стремление к первенству и нежелание никому подчиняться.

ЮПИТЕР В ОВНЕ в родстве. Проявляется гармонично. Энтузиазм, творческая энергия, уверенность в своих способностях, стремление к экспансии и личному успеху. Потребность в социальной активности, в утверждении своего мировоззрения и распространении своих идей.

САТУРН В ОВНЕ в падении. Проявляется слабо и негармонично. Подавленность, неспособность сосредоточиться, проблемы с дисциплиной. Или настойчивость, упорство, стремление всё контролировать и доводить до совершенства, но при этом неумение сотрудничать и пренебрежение к автори­тетам.

УРАН В ОВНЕ во вражде. Проявляется негармонично. Нетерпение, энтузиазм, стремление к изменениям, открытиям новых технологий, прокладыванию новых путей и завоеванию новых пространств. Изобретательность, техническое творчество. Резкость, грубость, эксцентричность в поведении, склонность к радикальным мерам.

НЕПТУН В ОВНЕ в родстве. Проявляется гармонично. Мечтательность, интерес к познанию тайных, мистических явлений, психическим исследованиям. Склонность сильно загораться идеей или мечтой, пламенная вера в идеал, стремление к мессианству. Нежелание признавать свои заблуждения, видеть то, что может разрушить идеалы.

ПЛУТОН В ОВНЕ в тайном управлении. Проявляется сильно, но не всегда явно, открыто. Отвага, страсть и неукротимая энергия, сильное стремление к реализации своего потенциала. Решительность в преодолении любых преград на своем пути, борьба за свободу личности или за личную власть.