Колода карт Таро — Таро Белых Кошек

Колода карт Таро — Таро Белых Кошек

Колода «Таро Белых Кошек» в шутливой манере, посредством «кошачьих» символов и изображений, развивает тематику традиционных Арканов Таро. Наполненные иронией карты помогают разрядить напряженную обстановку при гадании.

В основе создания этой колоды лежит идея присвоения значениям Таро стереотипных представлений об особенностях “кошачьей” натуры, вальяжной и хитроумной. Целью креативной команды издательского дома Lo Scarabeo было создание простой и динамичной колоды, которая бы обладала спонтанностью, не свойственной традиционным колодам. Основным качеством “Таро Белых Кошек” является то, что оно объединяет в себе легкость прочтения символов с возможностью глубокого толкования.

Мифы и легенды о кошках

Кошки — одни из самых любимых домашних питомцев человека, что не мешает им быть главными героями многих мифов и легенд, носителями таинственной и сверхъестественной символики. Египетская богиня Бает — покровительница кошек. В знаменитом мифе об этой богине на время путешествий по подземелью она превращалась в голубого кота — хранителя энергии Солнца. Независимая натура кошек, их таинственность и необъяснимая любовь к темноте породили множество легенд об этих животных, причем не всегда добрых. Точно одно: черные коты — к несчастью, белые же — к удаче, богатству и духовной чистоте. Значения Арканов в “Таро Белых Кошек” основываются на знаменитых легендах, а также черпают вдохновение в самой кошачьей натуре.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Белые кошки и уэйт

В колоде “Таро Белых Кошек” можно легко проследить черты тех колод, которые были созданы на основе “Таро Уэйта-Смит” (1909).
В качестве примера назовем “Универсальное Таро”. Английское слово “белый” (white) по звучанию сходно с фамилией эзотерика Уэйта, благодаря чему сегодня мы говорим не просто о «Таро Кошек», а именно о «Таро Белых Кошек». Ответственность за художественную сторону создания колоды взял на себя миланский иллюстратор Северино Баральди. Родившаяся в 2005 году колода имеет структуру традиционного Таро, ее единственное отличие — это белые коты на месте классических персонажей.

Отличия от традиционных арканов

На уровне значений “Таро Белых Кошек” мало чем отличается от традиционных Арканов. Различия заключаются в изображениях. Аркан “Дурак”, который традиционно изображает пса, кусающего путешественника за лодыжки, в “Таро Белых Кошек” представлен белой кошкой, впившейся когтями в лапы собаки. Стоит также отметить карту “Сила”: на ней изображена белая кошка в пасти огромного льва, предстающая в образе молодого силача, который не дает льву заглотить его. Примечателен и Туз Чаш, на котором дерзкий кот пытается схватить лапой голубку.

Интерпретация

“Таро Белых Кошек” дает картоманту возможность с юмором подойти к толкованию. Главная цель колоды “Таро Белых Кошек» — лишить картоманта распространенных предрассудков в отношении Таро посредством присущим ей художественной тонкости и фантазии. Использование собственного опыта в толковании карт может послужить картоманту плохую службу и заставить его излишне серьезно относиться к картам. Кроме того, он может руководствоваться при работе с Таро ошибочным мнением о том, что более «серьезные» карты обеспечивают более глубокое толкование, в то время как «шутливые» колоды можно использовать лишь для поверхностного прочтения. Это

утверждение далеко не всегда является верным. Серьезное глубокое толкование и развлечение могут идти рука об руку, а ирония, которая на первый взгляд кажется не самым лучшим качеством для картоманта, станет волшебной палочкой для установления его контакта с Кверентом. С помощью юмора вам абсолютно спокойно удастся затронуть в гадании сложные, а порой даже болезненные вопросы, никого не смущая и не раня.

Как пользоваться колодой Таро Белых Кошек

Начинающим

Колода «Таро Белых Кошек» часто рекомендуется начинающим картомантам. Значения ее карт отражают традиционные значения Арканов, что позволяет картоманту в процессе интерпретации не только использовать накопленные знания, но и, во избежание возможной путаницы в прочтении карт, обращаться к Основным Значениям и Ключевым Словам. К тому же эта колода помогает начинающим картомантам достигнуть баланса между серьезным прочтением карт и необходимой легкостью толкования. Этот баланс, безусловно, приходит с опытом, но начинающий картомант может воспользоваться «Таро Белых Кошек», чтобы уже сейчас начать делать первые шаги к его постижению.

Для мастеров-картомантов

Опытные картоманты могут работать с «Таро Белых Кошек» так же эффективно, как, например, с «Универсальным Таро» или другой колодой, заключающей в себе иконографические значения «Таро Уэйта-Смит». Разница будет заключаться лишь в уровне контакта с Кверентом. Если идея об обращении к Таро смущает Кверента, картомант при гадании может воспользоваться колодой «Таро Белых Кошек», выстраивая с ее помощью легкий, шутливый, неформальный диалог и делая акцент на положительных и развлекательных аспектах толкования карт. Опытные мастера способны проводить сеансы именно в таком ключе, что отнюдь не умаляет точность и аккуратность интерпретации Арканов.