Какая укладка вам к лицу?

Какая укладка вам к лицу?

Правильно подобранная прическа скроет недостатки и подчеркнет особенности вашего типа лица. Изучите себя, чтобы быть неотразимой.

Круглая форма

kruglaya forma

Круглое лицо отличается широкими скулами и мягкими линиями и из-за этого кажется плоским. Чтобы визуально удлинить его, подбирайте высокие прически с косой (или прямой) челкой и косым пробором. Также вам подойдут ассиметричные стрижки. Объем должен быть в верхней части головы.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Тем, кто носит короткие волосы, стоит обратить внимание на стрижку боб (длина до подбородка). Главное — не убирайте волосы за уши, они должны визуально сужать лицо.

Овальная форма

oval form lica

Если у вас овальная форма лица, то вам повезло: подойдут почти любые стрижки. Стилисты утверждают, что это идеальная форма, но прически должны создаваться с учетом длины и структуры волос. У вас длинные тонкие волосы? Остановитесь на многослойной прическе. Обладательницам вьющихся локонов лучше выбрать слегка растрепанную укладку.

А вот тем, кто любит короткие стрижки, подойдет боб с бритым затылком и удлиненными прядями впереди. Хорошо смотрятся стрижка каре и челка средней длины.

Вытянутая форма (удлиненный овал)

formai ydlinennoe lico

Не рекомендуется носить длинные волосы, так как они визуально еще больше удлиняют лицо. Но если вам не хочется укорачивать длину, сделайте короткие обрамляющие пряди или челку по брови.

Для средней длины подойдет градуированный боб. Пробор сместите вправо или влево от центра:
Предпочитаете короткие стрижки? Короткий боб будет отлично смотреться с косой объемной челкой. Также вам подойдут рваные кончики.

Треугольная форма

treuglnay

Если у вас узкий подбородок и широкий лоб, то форма вашего лица треугольная. Чтобы округлить острые черты, выбирайте объемную прическу. Остановитесь на стрижке, закрывающей скулы, так визуально лицо приобретет овальную форму.

Вам подойдет длина до середины шеи и ниже. Объем начинается на уровне подбородка. Лучший выбор — каре с завитыми внутрь концами. Если вы предпочитаете носить челку, остановитесь на прямой длинной челке. Короткая и объемная — табу.

Квадратная форма

dlin kare 11

Обладательницы квадратной формы лица часто жалуются на широкий лоб и массивный подбородок. Смягчить резкие черты помогут легкие волны в верхней части головы. Опустите челку по обе стороны лба.

Избегайте высоких причесок, которые подчеркивают недостатки этого типа лица. Откажитесь от густой челки и слишком короткой стрижки — они не скрывают угловатые черты. Идеальный вариант — стрижка лесенкой.