Как быстро привести себя в порядок

Как быстро привести себя в порядок

Если вам нужно выглядеть красивой и свежей, а возможности уделить себе много времени нет, воспользуйтесь советами косметологов. Специалисты предлагают несколько экспресс-методов для лица и тела. Они позволят любой женщине привести себя в порядок всего за час-полтора.

Волосы

Как говорят французы, самая лучшая прическа — это чистые волосы. Потому голову моем обязательно. Придать тусклым волосам глянцевый блеск поможет жидкий шелк (это средство продается в магазинах косметики). Разотрите капельку шелка между ладонями и легкими движениями нанесите на подсушенные влажные волосы. Не смывайте.

Тело

Первым делом — в ванну! Смыть усталость и придать коже свежесть. Взбодриться после хлопотного дня поможет контрастный душ. Чередуйте горячую и прохладную воду. Закончите водную процедуру на прохладной ноте и интенсивно разотритесь полотенцем. Ощутили прилив энергии? Теперь выпейте крепкого чая с лимоном — и вы «как новенькая»!

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Глаза

Мешки под глазами из-за бессонной ночи? Избавиться от них помогут ломтики сырого картофеля (положить под глаза на 2-3 минут.).
Красноту глаз снимут компрессы из чайных пакетиков. Залейте пакетики чая кипятком, остудите (лучше хорошенько, в холодильнике) и положите на глаза на 5 минут. Не забудьте про брови — если есть необходимость, удалите пинцетом лишние волоски. Быстрый способ визуально скорректировать форму бровей — подкрасить их тоном чуть темнее (можно использовать для этого карандаш или тени), придав желаемую форму.

Лицо

Быстро вернуть свежесть, подтянуть и омолодить кожу помогут экспресс-маски. Не забудьте перед их нанесением хорошо очистить лицо и сделать легкий пилинг. Для возрастной кожи особо рекомендуются альгинатные маски, а также маски с коллагеном, гиалуроновой кислотой, витамином С.

Если готовой маски под рукой нет, подтягивающую маску можно сделать из половины банана, 2 столовых ложки сметаны, 1 чайная ложка меда и яичного желтка. Разотрите банан с другими ингредиентами, нанесите на лицо на 15 минут, затем смойте теплой водой.

Вернуть уставшей коже свежесть поможет компресс из смеси зеленого чая, аптечного мятного и аптечного ромашкового чая. Отлично тонизирует кожу и освежает цвет лица протирание кубиком льда.

Читайте еще в этом разделе: