Как выбрать лак для ногтей

Как выбрать лак для ногтей

Подбор лака — задача не из простых. Хочется, чтобы руки выглядели не только .ухоженными, но и притягивали к себе восхищенные взгляды. В магазине оттенок лака может понравиться, но неизвестно, как он будет смотреться на ваших ногтях в сочетании с вашим образом  и нарядом. 

  • Бесцветный лак — беспроигрышный вариант, подходит для любого события. Ногти выглядят ухоженными, создается эффект натурального покрытия. Можно сделать французский маникюр. Это покрытие уже стало классическим и также допустимо в любых ситуациях.
  • Для спокойной рабочей обстановки выбирайте нейтральные, пастельные оттенки. Ваш маникюр не должен привлекать к себе чрезмерное внимание и смотреться вульгарно.
  • Если перед вами стоит цель произвести впечатление, пускайте в ход яркие тона — красный, малиновый, бордовый. Неплохо смотрятся глубокие оттенки синего, изумрудного, коричневого.
  • Для дружеских встреч, вечеринок, отдыха можете дать волю фантазии. В этом случае будет уместен маникюр с использованием нескольких цветов и аксессуарами — стразами, наклейками, камушками.

Цвет лака может визуально изменить форму ногтей. Например, ноготь будет казаться длиннее, если на него нанести лак темного оттенка. В этом случае не следует красить всю пластину — достаточно одной широкой полоски посередине ногтя.
Тем, у кого ногти слишком узкие, стилисты советуют присмотреться к светлым оттенкам.

Внимательно нужно относиться к выбору яркого тона лака, так как подходит он не всем. Например, на очень коротких ногтях, обстриженных под корень, он будет смотреться плохо. Тот же самый результат ждет тех, кто нанесет его на слишком длинные ногти, — современные стилисты считают, что это выглядит вульгарно. Они едины в своем мнении: яркие лаки созданы для обладательниц средних по длине ногтей.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Цвет кожи имеет значение

Один и тот же оттенок лака может по-разному смотреться на женщинах в зависимости от их цвета кожи. Светлокожим советуют носить оттенки розового, серебристого, пастельного и отказаться от желтого, зеленого и золотого цветов. Яркие тона подойдут смуглым, загорелым женщинам. Обладательницам среднего, стандартного оттенка кожи повезло больше всего. Их ноготкам подойдет любой оттенок, но особенно стоит обратить внимание на золотистые и коричневые тона.

Правила для любого цвета

Какой бы цвет вы ни выбрали для покрытия, помните, что ваши ногти должны быть идеальны для того, чтобы лак лег хорошо. Никаких заусенцев, неровных краев быть не должно. Любой лак на неухоженных ногтях будет смотреться плохо. Если вам нужно замаскировать неровности ногтевой пластины, воспользуйтесь пастельными тонами лаков — они скроют изъяны.

Читайте еще в этом разделе: