Как выбрать осеннее пальто

Как выбрать осеннее пальто

Несмотря на знойную летнюю погоду, не стоит забывать о том, что осень не за горами. Поэтому уже сегодня следует подумать об осеннем гардеробе. Ведь именно сейчас есть возможность спокойно и без спешки подобрать соответствующий фасон верхней одежды на предстоящий прохладный период, а именно выбрать осеннее пальто https://fabrikaalef.ru/catalog/palto/

 

Факторы, влияющие на выбор осеннего пальто

Пальто на осень различают нескольких видов:

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

  1. Классические модели, отличающиеся строгими линиями, небольшим количеством декора и деталей. Длина классического пальто варьирует до середины икры или в пол.
  2. Милитари — этот стиль предполагает мундиры, бушлаты, шинели, то есть все, что связано с военной формой.
  3. Верхняя одежда свободного фасона. Такие модели не облегают фигуру: накидки, пальто-трапеции и т.д.
  4. Спортивные модели.

Также бывают пальто и прямого кроя, прилегающие, расклешенные, комбинированные, с запахом, поясом, кожаными вставками, с капюшоном и без него. Фасонов очень много, ассортимент широкий, но при выборе осеннего пальто стоит обратить внимание и на другие факторы.

Ткань и материалы — какие лучше

В первую очередь стоит подумать об износостойкости верхней одежды. А это напрямую зависит от ткани, из которой пошито пальто. Лучший вариант — это натуральные материалы:

  • кашемир;
  • шерсть;
  • твид. 

Модели из натуральных тканей долго служат и отлично согревают в холодный день. Они практичны и универсальны, их можно использовать для каждодневного ношения.

Отдавая предпочтение красивому бархату и велюру, не стоит забывать, что они быстро изнашиваются и теряют свой первозданный вид. Пальто из таких материалов не подходит для каждого дня, его можно надеть для прогулки по парку, сходить в гости, в театр или кино.

При выборе пальто из кожи и замши, необходимо обратить внимание на качество материалов. Некачественные кожа и замша быстро истончаются и рвутся, поэтому одежду из таких материалов лучше покупать только в проверенных магазинах.

Крой пальто — это важно

2021 06 29 035737

Качество пальто можно оценить по аккуратности и правильности выполненных швов. Хороший шов — это тонкость нитей и частота стежков. Все швы должны быть скрыты под подкладкой изделия. Низ пальто должен быть подогнут минимум на три сантиметра, и обязательно подшит. Что касается рукавов изделия, то они также должны быть подвернуты на пару сантиметров и аккуратно подшиты. Беспроигрышным вариантом пальто считается рукав полуреглан. Он очень удобен, ведь под него можно надеть не только тонкую блузу или рубашку, но и объемный теплый свитер.

Длина и размер — правильность выбора

Не стоит забывать и о длине модели. Длинные пальто идут не всем, преимущество в данном случае у высоких девушек и женщин. А для миниатюрных дам идеальный вариант — пальто до колен или чуть ниже середины бедра.

Что касается размера, то отправляясь за покупкой в магазин, следует прихватить с собой свитер. И производить примерку пальто нужно именно в свитере. Этот трюк поможет не только угадать с размером, но и оценить степень комфорта материала.

Цвет модели — это индивидуальность и стиль

Цвет пальто всегда бросается в глаза. Обычно это — классические серые и черные, бежевые и белые, кремовые и коричневые модели. Такие спокойные оттенки подходят практически всем. Пальто с такими расцветками лучше дополнить аксессуарами: ярким шарфом, перчатками, сумочкой, крупной брошью. Это поможет выделиться из толпы и сделать уникальным свой образ.

Яркие модели больше подходят молодежи, хотя в данном случае каждый подбирает то, что нравится. Самое главное, чтобы цвет был к лицу и отвечал индивидуальным особенностям.