Как выбрать стиль в одежде

Как выбрать стиль в одежде

Человеческая кожа — это зеркало здоровья и души. Именно она отражает все внутренние проблемы организма. Обладать красивой, здоровой кожей мечтают многие. Некоторым для достижения цели подходит обычная классическая косметика. Другим же требуется более мощная терапия — аптечные косметические средства. Дерматокосметика — это нечто среднее между классической косметикой и лечебной.

Внешность

Подобрать стилевое направление, которое подходит в конкретном случае важно не только женщинам, но и мужчинам. При подборе стиля первое, на что мы обращаем внимание – внешность, фигура. Не нужно разбираться, к какому типу она относится, важно понять, какие есть достоинства, недостатки, определить геометрию. Если вы определитесь в этом вопросе, сможете искать подходящий фасон на глаз, покупать одежду без примерки, будучи уверенным, что она подойдет вам идеально, грамотно расставлять акценты, подчеркивать прелести фигуры.

Цветовые решения

Дизайнеры в процессе подготовки новых коллекций стараются использовать разные оттенки: классические, натуральные, пастельные, насыщенные. Среди всего многообразия важно выделить те расцветки, которые подходят именно вам. Некоторых может бледнить песочный цвет, на других же бежевая одежда выглядит очень благородно. Часто проблематично определить для себя яркие цвета, нужно придерживаться правил цветотипов. Например, брюнеткам больше идут холодные оттенки, а блондинкам теплые. Не менее важно научиться сочетать цвета между собой, чтобы создать гармоничный и завершенный образ.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Вдохновение и поиск личной фишки

Чувство стиля проще всего выработать путем насмотренности. Чаще листайте модные журналы, изучайте, какая одежда актуальна, а какая в антитрендах. Составляйте мудборды. Если вам понравилась картинка из журнала, попробуйте проанализировать, что зацепило: определенная деталь или сочетание элементов. Попробуйте отследить, какой стиль вы выбираете чаще всего для составления мудбордов.

b90556257c3382f800bd0dad35b7c73e

У стильного человека обязательно есть предмет гардероба, являющийся его визитной карточкой. Это необязательно одежда, но и обувь, аксессуар, благодаря которому вас запоминают люди. Эта фишка должна применяться в каждом образе. Это не значит, что одну и ту же вещь нужно занашивать до дыр. Решите для себя, что будет изюминкой вашего образа, к примеру, шейный платок. В таком случае у вас будет большая коллекция аксессуаров. Также создайте свой «Черный список», укажите в нем вещи, которые категорически вам не подходят, чтобы даже не смотреть в их сторону в магазине. Еще один дельный совет напоследок: проанализируйте свой образ жизни, чем вы занимаетесь, какая одежда вам нужна чаще всего (строгий деловой образ, романтический, практичный повседневный). Не притягивайте за уши стиль, который навязывает вам общество. Если вы будете выбирать вещи, в которых выглядите привлекательно, то сами будете воплощать собой стиль.