Как продлить молодость и сохранить женскую красоту

Как продлить молодость и сохранить женскую красоту

Какой женщине не хочется оставаться вечно молодой? Обмануть время и замедлить старение помогут способы, в эффективности которых убедились тысячи прекрасных дам.

Водный баланс

От баланса влаги в коже напрямую зависит ее эластичность. Доказано: если не увлажнять кожу, не пользоваться кремами, то первые признаки старения дадут о себе знать на 5-7 лет раньше.

Водный баланс необходимо поддерживать как изнутри, так и снаружи. Изнутри он подкрепляется достаточным количеством чистой питьевой воды, выпиваемой человеком ежедневно. Пусть это будут не рекомендованные 2 л, чуть меньше, главное — пить в течение дня небольшими порциями, но часто.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Внешний баланс легко регулировать с помощью увлажняющих масок, сывороток, кремов и, по желанию, салонных процедур. Самое простое — домашний уход. Вот несколько рецептов масок, которые точно дадут результат.

  • 1/4 авокадо, 3 ст. л. сметаны и 1 ст. л. меда поместить в блендер. Смешать между собой, нанести на чистую кожу лица. Оставить на 1 ч. затем смыть теплой водой.
  • 7-8 ягод белого винограда очистить от кожуры и косточек. Размять мякоть и добавить к ней 2 ст. л. жирных сливок. Нанести на очищенную кожу лица на полчаса, затем смыть.

Каким должен быть увлажняющий крем, способный насытить кожу влагой и отсрочить старение? В нем должны содержаться: витамин С, являющийся природным антиоксидантом, витамин А — источник ретинола, который уменьшает количество морщин, масла, питающие кожу.
В салоне обратите внимание на процедуру мезотерапии. С помощью легких, не болезненных инъекций гиалуроновой кислоты кожа получит необходимое количество влаги и обновится.

Уход за областью вокруг глаз

Кожа в области глаз более тонкая, чем на лице, а потому нуждается в особом уходе. Чтобы преждевременные морщины и «гусиные лапки» долго не давали о себе знать, нужно позаботиться о тонусе кожи. Доказала свою эффективность питательная маска.

Отрезать мякиш белого хлеба, удалить корочку. Замочить мякиш в молоке, слегка отжать, растереть в кашицу. Нанести на закрытые веки на 15 мин. Умыться ромашковым отваром (заварить в кипятке 1 пакетик ромашки аптечной).

Предотвращает появление мелких морщин касторовое масло. Его необходимо нанести на кончики пальцев и легкими движениями распределить по верхнему и нижнему векам. Можно оставить на ночь.

Утром приведите кожу вокруг глаз в тонус с помощью кубиков льда. Помните: воздействие должно быть кратковременным (10-20 сек. на каждый глаз), чтобы не повредить кожу.

Макияж с учетом возрастных рекомендаций

Многие женщины ошибочно полагают, что с ярким макияжем на лице, который обычно носят подростки, они и сами помолодеют, однако это не так. Только мэйкап, выполненный с учетом возрастных рекомендаций, позволит выглядеть элегантно, современно и женственно.
В таком макияже следует отказаться от:

  • перламутровых оттенков, блесток. Они привлекают излишнее внимание и выглядят дешево;
  • пудры. Она забивается в мелкие морщинки и делает лицо усталым;
  • яркого выделения глаз.
  • Пересмотрите свой взгляд на подводку, темные тени, многослойность.

В свою очередь, стоит обратить внимание на:

  • карандаш для губ. С возрастом контур губ становится нечетким, так что его лучше слегка выделить;
  • брови. Подчеркните их карандашом для бровей.
  • естественные оттенки. Особенно это касается теней и помады.

После нанесения макияжа взгляните на себя в зеркало и оцените результат. Мейк-ап не должен выглядеть вызывающе. Если чувствуете, что не в состоянии самостоятельно сделать правильный макияж, обратитесь к стилисту-визажисту за консультацией.

Как оставаться молодой и энергичной

Для того чтобы оставаться молодой, нужно не просто запастись антивозрастными кремами, но еще и поработать с собственными мыслями. На сколько лет вы себя ощущаете? Чувствуете ли внутри неиссякаемый запас энергии? Если ответ на эти вопросы отрицательный, пора позаботиться о наполнении собственного жизненного сосуда.

  • Пробуйте новое. Научитесь рисовать, выезжайте на конные прогулки, запишитесь в бассейн, сходите на танцы. Если ваша жизнь будет состоять из открытий, вам будет некогда думать о возрасте.
  • Путешествуйте. Пусть даже вашей целью будет всего лишь соседний город. Давайте себе возможность видеть и узнавать что-то новое.
  • Совершенствуйтесь. Если вы что-то умеете делать хорошо, добейтесь того, чтобы начать делать это отлично.
  • Заведите роман с самой собой. Балуйте себя. Определите ежемесячную сумму, которую вы можете позволить тратить только на свои женские нужды. Полюбите себя!
  • Исключите стресс. Он забирает энергию, которую вы накапливаете.

На что обращают внимания мужчины

При встрече с женщиной мужчина медленно скользит взглядом по ее фигуре и неизменно останавливается в области декольте. И эта зона должна быть идеальна! Увы, как правило, именно она первой подает сигнал о скором старении.

Чтобы предотвратить появление морщин в области шеи и декольте, не забывайте увлажнять кожу в это зоне. Лучше делать это с помощью крема для лица, а не для тела — по структуре он подходит лучше. Обратите внимание на средства с коллагеном и эластином.

Привести кожу в тонус помогут контрастные компрессы. Вам понадобятся два махровых полотенца. Обмакните одно в горячую воду, отожмите и приложите на 3 мин. к области шеи и декольте. Затем обмакните второе в холодную воду, отожмите и приложите на 3 мин. Повторите чередование 3-4 раза. Закончите холодным полотенцем.

Не стоит забывать и про укрепление мышц шеи — именно они держат кожу в тонусе. Через день выполняйте несложное упражнение:
Сложить перед собой ладони так, чтобы они упирались друг в друга. Локти развести в стороны. Сначала в течение 5 сек. давить ладонями друг на друга, затем расслабиться. Повторить 10-20 раз.

Уход за руками

Возраст женщины выдают руки. Только при постоянном уходе они будут радовать своим внешним видом. Сделать ручки мягкими поможет скраб на основе кофейной гущи. Делайте его 1-2 раза в неделю.

Смешать 2 ч. л. кофейной гущи и добавить к ней 1 ст. л. растительного масла. Нанести состав на руки и помассировать 2-3 мин. Смыть водой. Смазать кожу кремом.

Раз в неделю делайте смягчающие ванночки для рук. В качестве основы можно взять любую траву — зверобой, липу, ромашку, мяту, шиповник — в измельченном виде (горсть) или в пакетированном (2 пакетика). Залейте ее 250 мл кипятка и дайте настояться 15 мин. Затем вылейте в заранее приготовленную в тазике теплую воду. Держать руки в ванночке нужно 10-15 мин., в конце вытереть их и смазать питательным кремом.

Позаботьтесь о маникюре, ведь с ним руки смотрятся более ухоженными. Достаточно классического или французского маникюра. Ярких элементов, декора, блесток лучше избегать.