Как сохранить молодость без скальпеля: сыворотки и мезолифтинг, увлажнение и пилинг

Как сохранить молодость без скальпеля: сыворотки и мезолифтинг, увлажнение и пилинг

Решиться на косметическую операцию нелегко, да и надо ли? Современная косметология предлагает бюджетные и безопасные альтернативы скальпелю.

Все люди с возрастом изменяются по-разному: у одних появляется паутинка морщин, у других, наоборот, разглаживается кожа, но плывет овал лица. Зависит это от генетической предрасположенности. Косметологи выделяют несколько типов старения по типу кожи. В зависимости от них определяется и программа омоложения.

Сыворотки и мезолифтинг

Сыворотки и мезолифтинг полезны всем женщинам 35-40 лет, особенно тем, у кого усталый тип лица. Усталый тип свойственен стройным от природы женщинам с ромбовидным или овальным лицом и нормальной или комбинированной кожей. С годами происходит снижение тонуса мышц, опускаются уголки глаз и рта, появляется носогубная складка. К вечеру кожа выглядит особенно тусклой и серой.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Ваша задача — улучшить кровообращение, и тогда процессы старения замедлятся. Сделать это вам помогут легкие пилинги раз в неделю, а также ежедневно используйте антивозрастные сыворотки, в составе которых есть витамины А и С, гиалуроновая кислота, эфирные масла. И обязательно спите не менее 8 часов.

Мезолифтинг вернет коже тонус и упругость. При помощи укола вводится коктейль полезных веществ: витаминов, гиалуроновой кислоты, экстракта плаценты, аминокислот и т.д. В результате курса уколов в тканях происходит активное деление клеток, ускоряется обмен веществ, улучшается бинтез коллагена и эластина. Эффект заметен сразу: эластичная кожа, подтянутый овал лица, разглаживание мелких морщин.

Увлажнение и пилинг

Не забывайте увлажнять кожу, особенно если ваш тип лица — «печеное яблоко». Этот тип старения характерен для худощавых женщин с сухой кожей лица. С возрастом происходит еще большее обезвоживание кожи, появляются мелкие морщины вокруг глаз, рта, а также ранние мимические бороздки на лбу.

Что делать? Прежде всего, следите за своей мимикой и старайтесь не хмуриться. Увлажняйте кожу при помощи сыворотки, кремов и лосьонов, в состав которых входят гиалуроновая кислота, экстракт василька или алоэ. Откажитесь от курения: никотин сильно сушит кожу.

В косметическом кабинете вам предложат химические пилинги, которые отшлифуют кожу и уберут мелкие морщинки, но наиболее эффективны инъекции ботулотоксина. С их помощью можно быстро и эффективно избавиться от мелких мимических морщин. По сути, это микродозы яда, парализующего нервные окончания мышц. В итоге, вы привыкните к новым ощущениям и перестанете гримасничать, а значит, избежите появления новых морщин. Этот метод отлично работает для поднятия уголков губ, бровей, а также в области шеи. Но следует иметь в виду, что уколы красоты против глубоких морщин бессильны.

Массаж и моделирующие маски

Если вы страдаете от лишнего веса, ваш выбор — массаж и моделирующие маски, поскольку овал лица постепенно деформируется, появляются брылы, второй подбородок и мешки, под глазами. Такой тип лица называется «бульдожьи щечки». Морщин может не быть, возрастные изменения приходятся в основном на нижнюю часть лица. С годами появляется купероз.

В салоне вы можете делать процедуры, связанные с улучшением венозного оттока, например лимфодренажный массаж, и коррекцией овала лица — нитевой лифтинг. Без скальпеля, только при помощи иглы под кожу вводятся нити из специального материала, которые фиксируются в определенном месте. Они мгновенно разглаживают кожу, а содержащаяся в них кислота дополнительно омолаживает лицо. Эта процедура идеальна для тех, кто хочет избавиться от второго подбородка и брыл, разгладить носогубные складки, подтянуть овал лица. В отличие от классической круговой подтяжки, нитевой лифтинг не создает эффект маски на лице.

Самым эффективным омолаживающим средством для этого типа является снижение веса. Избегайте душных помещений: они провоцируют отеки. В домашних условиях дважды в неделю делайте моделирующие маски, которые скорректируют овал лица. В их составе должны быть коллаген и гинкго билоба. И займитесь фитнесом.