Как изменить форму губ

Как изменить форму губ

Если форма губ отличается от желаемой, существуют несколько проверенных способов изменить ее в лучшую сторону. Для изменения формы губ можно воспользоваться перманентным макияжем, уколами гиалуроновой кислоты и грамотным мейкапом. Выбирайте свой вариант в зависимости от того, насколько долговечным хотите видеть результат.

Перманентный макияж

Процедура выполнения похожа на нанесение татуировки, только при макияже игла вводится неглубоко и используется натуральный пигмент. Этот вариант подходит тем, кто хочет скрыть асимметрию, подчеркнуть контур, изменить форму губ или их оттенок.

Для придания губам выразительности достаточно только очертить контур. Если он сам по себе нечеткий, понадобится еще и растушевка. В случае, когда необходимо полностью изменить форму губ, на помощь придет полное закрашивание. Цвет в этом случае получится ярким, какой бы оттенок вы ни выбрали.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

При желании с помощью перманентного макияжа можно визуально увеличить объем губ, сделать их более пухлыми. В этом случае мастер очерчивает контур губ с внешней стороны белой краской.

Перед процедурой специалист проводит местное обезболивание. После нанесения перманентного макияжа необходимо в течение 7-10 дней использовать заживляющие средства. Ни в коем случае нельзя сдирать корочку, которая, как правило, появляется на губах на следующий день после процедуры. В среднем такой макияж держится на губах 3-5 лет.

Уколы красоты

Современная косметология предлагает безопасный и эффективный способ изменить форму губ — уколы красоты. Маленькой иголочкой специалист делает несколько инъекций гиалуроновой кислоты. Она присутствует в организме человека, поэтому не отторгается им и, как правило, не вызывает аллергических реакций.

С помощью подобных уколов можно разгладить мимические морщинки на губах и вокруг рта, увеличить объем губ, избавиться от асимметрии. Часто после первой процедуры приходится прибегнуть к повторной, чтобы скорректировать результат.

Инъекции делают под местной анестезией. В течение 2-3 дней на губах могут сохраняться отек и покраснение. Конечный результат процедуры будет виден спустя 10-14 дней. Стоит иметь в виду, что гиалуроновая кислота быстро рассасывается. Как правило, повторная процедура требуется после 8-12 месяцев.

Инъекции гиалуроновой кислоты, так же как и перманентный макияж, нельзя делать при наличии герпеса, воспалений на губах и при других острых инфекциях. Некоторые косметологи советуют перед процедурой пропить курс противовирусных препаратов. Назначить его может врач.

Грамотный мейкап

Макияж, который поможет скорректировать форму губ и сделать их более пухлыми, доступен не только профессиональным визажистам, но и обычным женщинам. Попробуйте один из трех способов.

  1. Припудрите губы для того, чтобы скрыть их естественный контур. Карандашом (на 2-3 оттенка темнее натурального цвета губ) нарисуйте контур чуть выше естественного. Нанесите помаду, растушуйте ее.
  2. В ямку над верхней губой нанесите оС несколько штрихов хайлайтера, растушуйте их пальцем. В центр верхней и нижней губы, поверх основной помады, нанесите немного бесцветного блеска.
  3. Обведите губы белым карандашом поверх естественного контура. Тем же карандашом выделите центр верхней и нижней губы, затем заштрихуйте его (фото 1). Обведите контур губ красным карандашом (фото 2). Начиная с краев, нанесите на верхнюю и нижнюю губу помаду, по оттенку близкую к цвету карандаша (фото 3). С помощью пальца, спонжа или маленькой мягкой кисти растушуйте границы между белым центром и яркими краями (фото 4). Они должны стереться. В завершение можете нанести на губы прозрачный блеск, который подчеркнет их полноту.