Рецепты подтягивающих масок для лица своими руками

Рецепты подтягивающих масок для лица своими руками

Зрелой коже нужен грамотный уход. Позаботиться о нем и предотвратить появление морщин помогут подтягивающие маски, которые легко сделать в домашних условиях.

Подтягивающие маски достаточно делать один раз в неделю. При условии регулярного выполнения уже через пару месяцев они дадут видимый результат. Рецепт маски должен подбираться индивидуально в зависимости от того, какие ингредиенты принесут большую пользу в конкретном случае. Методом проб и ошибок найдите свое идеальное сочетание.

Рецепты подтягивающих масок своими руками

Глиняная

В глине содержится большое количество минеральных веществ, которые поддерживают обменные процессы в коже. 2 ст. л. голубой глины развести теплой водой до состояния густой сметаны. Нанести на кожу лица на 20-25 минут, после чего смыть теплой водой.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Овсяная

Известна тем, что прекрасно смягчает кожу, наполняет ее влагой и повышает эластичность. 2-3 ст. л. овсяных хлопьев (размер №2) залить 0,5 стакана горячего молока. Подождать, пока хлопья набухнут, процедить и чуть остудить их. Нанести на кожу лица на 30-40 минут, сверху положить марлю, чтобы кашица не растекалась. Смыть прохладной водой.

Желатиновая

В состав желатина входит коллаген — элемент, важный для здоровья и молодости кожи. Маска создает на поверхности тонкую пленку, которая подтягивает овал лица. 2 ст. л. желатина залить 4-5 ст. л. кипятка. Подождать, пока желатин набухнет, затем поставить его на водяную баню. Постоянно помешивая, подождать, пока он окончательно растворится. Охладить до температуры тела и нанести на лицо. Оставить на 15 минут. Перед тем как снять маску, размочить ее теплой водой.

Творожная

При регулярном применении с легкостью избавляет от мимических морщин и предотвращает их появление. 2 ч. л. жирного творога смешать с 1 ч. л. молока и 1 ч. л. жидкого меда. Все ингредиенты тщательно перемешать. Нанести на кожу лица на 15 минут, затем смыть.

Лимонная

Прекрасно подтягивает кожу, возвращает ей тонус. Не подходит обладательницам слишком сухой и чувствительной кожи. Смешать 1 ч. л. лимонного сока, 2 ч. л. отрубей, 1 яичный белок, предварительно взбитый в пену. Добавить в смесь 1 ч. л. тертой цедры. Нанести маску на лицо на 10-15 минут, затем смыть.

С крахмалом

Маска идеально подойдет для дряблой кожи с большим количеством морщин. С учетом регулярного использования поможет повысить упругость кожи. 1 ст. л. крахмала залить 500 мл воды. Варить крахмал на медленном огне до загустения. Дать остыть. Добавить в массу 2 ст. л. тертой моркови, перемешать. Нанести на лицо на 15-20 минут, затем смыть.