Как увеличить губы в домашних условиях

Как увеличить губы в домашних условиях

Пухлые, соблазнительные женские губы всегда были предметом восхищения мужчин и зависти женщин. Если природа не наградила вас таковыми, советуем самим поработать над их внешним видом.

Женщины часто прибегают к инъекциям, пластике, дорогостоящим косметическим процедурам для того, чтобы увеличить губы. Но это не всегда безопасно. Да и зачем, если форму губ, их объем можно подкорректировать в домашних условиях.

Питательные маски

Мы часто балуем масками лицо, но совсем забываем про губы. А они тем временем ничуть не меньше нуждаются в дополнительном питании. Маски из натуральных продуктов (например, тертого яблока, творога или сметаны) способны насытить губы полезными веществами, хорошо увлажнить и подарить им насыщенный цвет.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Чудодейственные масла

Первыми в этом списке стоят касторовое и оливковое масла. Смажьте губы на ночь любым из этих масел, оставьте на 5-7 мин., после чего салфеткой уберите оставшиеся излишки. Во время процедуры губы насыщаются питательными веществами, их внешний вид улучшается.

Другое средство дл того чтобы увеличить губы в домашних условиях — ментоловые компрессы. Смочите ватный тампон в небольшом количестве ментолового эфирного масла и приложите к губам на 10 мин. Ментол действует охлаждающе, бодряще, после применения такого компресса вы увидите, что губы действительно стали более пухлыми и сочными.

Регулярный массаж

Благодаря массажу кровь приливает к губам, начинает активно циркулировать. Самый легкий способ сделать массаж губ — ежедневно в течение минуты массировать их зубной щеткой. Можно делать это сразу после чистки зубов. Щетка должна быть с мягкой щетиной, чтобы не травмировать’кожу. Движения при массаже — круговые, аккуратные, в меру активные.

Раз в неделю можно совмещать массаж с использованием скраба для губ. В домашних условиях его можно сделать из меда и мелкого сахара. Не забудьте после скраба нанести гигиеническую помаду. Оберните несколько кубиков льда в носовой платок и в течение пары минут водите им по губам. За счет притока крови губы немного увеличатся в объеме. Эту процедуру лучше всего делать утром, сразу перед нанесением макияжа.

Активные упражнения

Мышцы, которые расположены около губ, можно накачать так же, как и остальные мышцы на нашем теле. Без еженедельных упражнений тут не обойтись, но оно того стоит! Каждое утро необходимо выполнять следующий комплекс.

  • Высунуть язык так далеко, как только возможно. Задержаться в таком положении на 5 сек. Повторить упражнение 7-10 раз.
  • Сложить губы и подуть так, будто вы дуете на одуванчик. Повторить 10 раз.
  • Втянуть губы вовнутрь и задержаться в таком положении на 20 сек. Можно повторить 3-5 раз.
  • В течение 2 мин. аккуратно покусывать губы зубами.

Правильный макияж

Визажисты убеждены: с помощью грамотного макияжа любые губы можно превратить в красивые, манящие, волнующие.

С помощью кисти для губ наложите матовую помаду так, чтобы самый насыщенный цвет был сконцентрирован в середине. К краю его надо тщательно растушевывать. А в центр каждой губы нанесите прозрачный блеск для губ, в области носогубной складки можно слегка выйти за границы.

Нанесите на губы корректор или плотный тональный крем так, чтобы очертания губ практически стерлись. Чуть выше верхней губы сделайте желаемый контур с помощью карандаша. Заштрихуйте губы карандашом, сверху нанесите помаду. Промокните бумажной салфеткой (или слегка припудрите губы) и нанесите второй слой помады. Этот способ требует твердой руки и тщательно отточенных движений.

Попробуйте воспользоваться специальными блесками, увеличивающими губы (но не злоупотребляйте ими). Они слегка раздражают кожу губ, за счет чего и происходит визуальное увеличение, но только на какое-то время. Затем блеск надо наносить снова.