Летняя мода 2014: цветочный принт

Летняя мода 2014: цветочный принт

Лето, мода и цветы неразделимы! В сезоне лето-2014 дизайнеры по-новому взглянули на понятия «романтика», «изящество» и «женственность». Что может быть романтичнее легкого платья в мелкую розочку? Разве что джинсы с цветочным принтом.

Розы и розочки

Самые популярные цветы на принтах в этом сезоне — конечно, розы. Любительницы городской романтики могут выбрать нежно-пастельную палитру цветочных рисунков: светлые оттенки желтого, голубого, розового, сиреневого, лилового, зеленого. Любительницы ярких, крупных, контрастных цветов найдут в модных коллекциях принты с тропическими и сказочными цветами. В этом сезоне милые цветочки актуальны не только для платьев, но и для пиджаков, джинсов, футболок, спортивных брюк.

platya-v-cvetochek-1

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Платье-картина

Никогда прежде мы не видели цветочный принт в столь художественном исполнении. Замечательные подсолнухи, ирисы, рябчики Ван Гога, розы и кувшинки Моне, сирень и гладиолусы Ренуара — картинам не нужно больше храниться в пыльных запасниках музеев. Мы можем носить их на платьях! Современные техники нанесения краски на ткань позволяют сделать из одежды не просто модный фетиш, а настоящее произведение искусства. Не менее актуален и фотопринт. Конечно, такая заметная вещь должна быть акцентом образа, и аксессуары к ней подбираются сдержанные.

platya-v-cvetochek-2

Миль флёр

Так называется, пожалуй, самый известный цветочный узор, который появился во Франции еще в XV веке и в переводе означает «тысяча цветов». Такой принт не только великолепно выглядит, но и визуально корректирует фигуру. Мелкие полевые цветы подчеркнут миниатюрность стройных невысоких девушек, создадут образ юности, простоты, домашнего уюта. Обладательницам пышных форм подойдут неяркие цветы среднего размера на белом или любом светлом фоне. Помните, что на проблемных зонах вашей фигуры не должно быть ярких цветов, привлекающих внимание.

Модные фасоны платьев: в пол, с подчеркнутой талией в духе 50-60-х годов, платье-пеплум. Принт миль флёр актуален также для шортов, джинсов, сумок и обуви, включая туфли и кеды.

platya-v-cvetochek-5

С чем носить?

Укутаетесь ли вы в цветы с головы до пят, будете сочетать их с другим принтом или дополните свой образ однотонной одеждой — в этом сезоне все уместно. Самый безопасный и простой вариант: сочетать брюки с ярким цветочным рисунком с нейтральным верхом — например, с белым топом или рубашкой. Если вы хотите больше цвета — выбирайте яркий топ в тон цветам на брюках или юбке. Модный нынче «фестивальный принт», наследие поколения хиппи, позволяет искушенным модницам комбинировать цветочный принт на брюках или юбке с… цветочным принтом топа.

Читайте еще в этом разделе: