Маски для лица из ягод

Маски для лица из ягод

Благодаря содержанию необходимых витаминов и микроэлементов маски для лица из свежих ягод очищают, увлажняют, тонизируют и омолаживают кожу.

Маски из малины

Маски из малины очищают кожу и разглаживают мелкие морщинки. Для очищения горсть ягод малины разотрите с 1 ст. л. меда, добавьте немного сливок и перемешайте. Нанесите маску на 10-15 мин.

Свежие листья малины — эффективное средство от комедонов и акне. Приготовьте смесь из 4 чайных ложек сливочного масла и 1 чайной ложки сока из листьев малины, перемешайте, нанесите на проблемные участки кожи, через один час снимите остатки маски салфеткой. Курс лечения — 15 процедур через день.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Омолаживающая маска: смешайте горсть размятой малины и один взбитый яичный белок, нанесите смесь на лицо и шею на 15-20 мин., смойте прохладной водой.

Маски из черешни

Черешня помогает ухаживать за сухой и смешанной кожей лица, подтягивает ее. Разомните горсть ягод без косточек, добавьте 1 чайную ложку растительного или любого косметического масла (персикового, масла виноградных косточек и др.), перемешайте до состояния кашицы, нанесите на лицо на 15-20 мин., смойте теплой водой. Для заметного омолаживающего эффекта делайте маску 2-3 раза в неделю.

Для ухода за кожей смешанного типа горсть черешни без косточек, предварительно растертой в пюре, смешайте с 1 чайной ложкой меда и 1 чайной ложкой лимонного сока, нанесите на кожу лица на 10-15 минут.

Для сухой кожи лица выбирайте черешню желтого цвета; для смешанного, нормального и жирного типов — черешню белых, розовых и темных сортов.

Маски из смородины

Для смешанной и жирной кожи лица отлично подходят маски из красной, белой и черной смородины. Эти ягоды очищают, отбеливают, освежают и тонизируют кожу, помогая сохранять здоровый и ухоженный вид даже в знойные летние дни.

Для удаления жирного блеска кожи измельчите в кашицу несколько ягод красной смородины, смешайте с 1 чайной  ложкой крахмала, нанесите на лицо и шею на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.

Освежающая маска: 1 столовую ложку ягод черной смородины разотрите в кашицу, добавьте по 1 столовой ложке лимонного сока и миндального масла, перемешайте, нанесите на лицо на 10-15 минут.

Приготовьте очищающую маску- скраб из 1 чайной ложки меда, 1 столовой  ложки теплой воды, горсти размятых ягод смородины, соли на кончике ножа, перемешайте и нанесите на кожу лица на 10-15 мин. Снимите маску ватным диском и сполосните лицо настоем липового цвета.

Если у вас смешанный тип кожи, то маски из смородины можно делать не на все лицо, а только на участки с повышенной жирностью, так называемую Т-зону: лоб, нос, подбородок.

Маски из земляники

Ягоды и сок земляники — отличное профилактическое средство против различных воспалений на лице, веснушек и пигментных пятен. Земляника увлажняет, питает и осветляет кожу.

Приготовьте смесь из 1-2 столовых ложек земляники, 1 столовой ложки сливочного масла, 1 яичного желтка, 1 чайной ложки меда и 15 грамм камфорного спирта, перемешайте. Используйте крем для кожи лица утром и вечером. Храните его в холодильнике не дольше недели.

Средство помогает избавиться от веснушек и разгладить мелкие морщинки. Разотрите горсть ягод земляники в кашицу, нанесите на лицо и область декольте на 15-20 минут, затем смойте теплой водой. Эта маска хорошо подходит для сухой, обезвоженной и зрелой кожи.

Для жирной и комбинированной кожи добавьте в смесь взбитый белок. Для осветления кожи разотрите горсть ягод земляники и смешайте с 1 столовой ложкой творога, нанесите на лицо и шею на 15-20 мин., затем смойте теплой водой.