Уход за глазами

Уход за глазами

Говорят, глаза — зеркало души. А еще они могут рассказать о здоровье человека, его возрасте и образе жизни.

Даже если вам повезло с наследственностью, годы берут свое. Появляются морщинки, отечность, мешки под глазами… Но это у тех, кто все пустил на самотек. А если вы боретесь за свою красоту и молодость, можно заставить природу замедлить ход времени!

Как избавиться от темных кругов под глазами

Чтобы избежать темных кругов под глазами, нужно больше времени проводить на свежем воздухе. Избегайте недосыпа. Поверьте, никакой киношедевр, детектив или задушевная телефонная беседа не заменят полноценного сна! Конечно, придется забыть о курении. Не помешает и правильно подобранная ухаживающая косметика — ее выбор зависит от того, какого оттенка темные круги.

  • Преобладают фиолетовые и голубые оттенки? Причина в ослабленных капиллярах. Вам может помочь крем, содержащий антиоксиданты, церамиды, витамин К и ретинол.
  • Если же круги имеют коричневатый оттенок, дело в гиперпигментации, и ваша задача — их осветлить. Обратите внимание на ухаживающие средства, в которые входят витамин С, кофеин и койевая кислота. 

Как избавиться от отечности век

В отечности век могут быть виновны проблемы со здоровьем, поэтому не помешает проверить состояние внутренних органов: почек, печени и сердца. Иногда отечность вызвана аллергией или шейным остеохондрозом. Но не исключена и более банальная причина: излишнее количество жидкости в организме из-за злоупотребления водой, алкоголем или соленой пищей.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Чтобы избавиться от отечности век резко ограничьте алкоголь и соленые блюда в рационе, особенно в жаркое время года. Обычную соль замените на морскую или на натуральный соевый соус. Уже через несколько дней вы заметите, что ваш взгляд стал более открытым и молодым!

Как вернуть упругость кожи вокруг глаз

Для повышения упругости кожи вокруг глаз ежедневно делайте легкий массаж. На очищенную кожу вокруг глаз нанесите немного крема. Закройте глаза и указательными пальцами зафиксируйте кожу внешних уголков глаз. Затем средними пальцами аккуратно, не растягивая, массируйте кожу от внешнего уголка глаза по нижнему краю века к внутреннему уголку. Далее продвигайтесь по верхнему веку по направлению к внешнему уголку. Выполните 5-6 раз.

Как избавиться от морщинок вокруг глаз

Кожа вокруг глаз не содержит подкожного жира. Обычно морщинки возникают из-за сухости этой зоны, а значит, ее нужно постоянно увлажнять. Не забывайте о том, что для каждого возраста есть свои нюансы ухода. Пока вы молоды, не усердствуйте с косметическими средствами и всегда тщательно смывайте макияж. Если вам 30 лет и более, выбирайте крем, ориентированный на питание и лифтинг. В его состав должны входить такие ингредиенты, как коллаген, гиалуроновая кислота, пептиды, аминокислоты и ретинол.

Перед выходом на улицу наносите на кожу солнцезащитный крем с UF- фильтром. В летние месяцы не пренебрегайте солнцезащитными очками. Они уберегут вас от лишних морщинок вокруг глаз. Но только при условии, что линзы очков не пропускают ультрафиолетовые лучи. Так что дешевые очки с рынка — не ваш вариант!

Тусклый взгляд

Вернуть свежий и молодой взгляд поможет также специальный массаж. Поставьте указательные и средние пальцы на внутренние края бровей и надавливающими круговыми движениями массируйте брови в сторону наружных краев. Затем поместите указательные пальцы над бровями и слегка оттяните кожу так, чтобы веки почувствовали сопротивление. Теперь поморгайте 20 раз. Упражнение повторите еще три раза.

Гимнастика для хорошего зрения

Глазным мышцам, как и любым другим, необходима тренировка. Ведь плохое зрение — это неизбежные морщины и напряженный, усталый взгляд, прибавляющий возраст.

  • Зажмурьтесь настолько, насколько возможно, после чего откройте глаза как можно шире, как будто вы очень сильно удивлены. Повторите упражнение 10 раз по 5 подходов с небольшими перерывами.
  • Посмотрите сначала наверх, затем вниз, потом налево и направо. Старайтесь заглянуть как можно дальше.
  • Теперь проделайте то же самое, но с закрытыми глазами. Повторите 12-15 раз.
  • Нарисуйте взглядом восьмерку или круг. Повторите упражнение 10 раз — сначала с открытыми, а затем с закрытыми глазами.