Лифтинг программа: как стать моложе

Лифтинг программа: как стать моложе

Программа лифтинг-процедур проверена многими женщинами. И даже если у вас нет времени на длительные сложные процедуры, можно составить программу на любой временной промежуток, даже на день.

Чудес не бывает, поэтому ожидать, что за один день вы станете на 10 лет моложе, не стоит. Однако даже за такой короткий срок можно создать эффект лифтинга. Такая программа подойдет для тех женщин, которым нужно быстро привести состояние кожи в порядок. Времени мало, пора действовать!

В уходе за собой нужно сделать ставку на беспроигрышные варианты. Один из таких — маска из глины. Если вы хотите подтянуть овал лица, возьмите 1 столовую ложку порошка голубой глины и разведите его теплой водой до консистенции густой сметаны. Нанесите на кожу лица и шеи толстым слоем и оставьте до полного высыхания на 15-20 минут. Потом аккуратно, не растягивая кожу, смойте маску.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Кожа лица будет выглядеть свежей и подтянутой, если после маски вы сделаете контрастные компрессы. Поставьте две миски: одну наполните горячей водой, другую — холодной. Возьмите два полотенца. Одно намочите в горячей воде, отожмите, приложите к коже лица на 5 секунд. Тут же намочите другое в холодной, отожмите и снова приложите к коже на 5 секунд. Чередуйте полотенца 5-7 раз. Закончите на холодном полотенце.

Завершить процедуру с контрастными компрессами поможет заранее приготовленный кубик льда. Вы можете заморозить как обычную очищенную воду, так и специально приготовленный травяной отвар — например, ромашковый. Легко пройдитесь кубиком по лицу, избегая области глаз. Спуститесь на шею, уделите внимание области декольте.

После проведенных лифтинг-процедур нанесите на кожу толстый слой питательного крема. Через 10 минут уберите излишки салфеткой. Теперь вы готовы к нанесению мейк-апа.

Макияж

Грамотно выполненный макияж может помочь вам визуально скинуть несколько лет. Тональный крем для антивозрастного макияжа должен быть подобран идеально и иметь легкую текстуру. Обратите внимание, чтобы на тюбике была пометка о том, что он содержит светоотражающие пигменты. Именно они создают эффект сияния и помогают коже выглядеть гладкой.

Ваш незаменимый помощник — хайлайтер. Он осветляет кожу в тех местах, где это необходимо. Нанесите его на область вокруг глаз и на мимические морщинки. При наличии пигментных пятен воспользуйтесь корректором фиолетового цвета. Однако помните: наносить его необходимо под тональный крем.

Не отказывайтесь от румян, но используйте их умело. Если у вас светлая кожа, ваш выбор — розовые румяна. Если кожа смуглая, воспользуйтесь персиковыми оттенками. Главное — не переборщите!

При макияже глаз отдайте предпочтение светлым тонам. Они помогут сделать взгляд более открытым. В уголки глаз точечно нанесите светлый корректор. От густой подводки придется отказаться или заменить ее легкими стрелками, чтобы взгляд не был тяжелым.

Если вы хотите выглядеть свежо и молодо вечером, в течение дня не увлекайтесь тяжелой пищей. Откажитесь от жареного, копченого и острого, отдав предпочтение легким супам и салатам.

Неделя — не слишком большой срок, но вполне достаточный для того, чтобы кожа стала выглядеть свежей и подтянутой.

Подготовительные процедуры

Для того чтобы кожа лучше усваивала антивозрастные средства, ее нужно предварительно очистить. Речь идет о пилинге и скрабе. Пилинг подойдет обладательницам сухой и чувствительной кожи, скраб — жирного типа кожи. Подойдут самые простые сочетания натуральных продуктов. Например, для пилинга можно использовать ягоды и фрукты с содержанием кислот — лимон, яблоко, клубнику, ананас и так далее. Для скраба возьмите использованную кофейную гущу. Ее можно дополнить небольшим количеством растительного масла, сливок или сметаны. В салоне можно сделать ультразвуковую чистку кожи.

Ударная доза

Добиться омолаживающего эффекта за неделю помогут антивозрастные средства с содержанием таких компонентов, как коэнзим 010, гиалуроновая кислота, пептиды, витамины С и Е. Обратите внимание на сыворотки, в которые включена ударная доза этих веществ, благодаря чему процесс омоложения проходит быстрее. Неплохо себя зарекомендовали антивозрастные средства в ампулах. Они содержат концентрат вещества, поэтому для видимого эффекта достаточно воспользоваться ими всего несколько раз.

Проведите серию омолаживающих масок. Наносите маску через день в течение недели. Горсть сухого гороха измельчите в блендере или кофемолке, добавьте к получившемуся порошку 1 столовой ложки жирной сметаны. Состав толстым слоем наложите на кожу на 20 минут, после чего смойте теплой водой. Для усиления эффекта до и после маски круговыми движениями помассируйте кожу в течение 1 -2 минут.

Цикл обновления клеток кожи составляет примерно 28 дней, а это значит, что за указанный промежуток времени ваша кожа сможет полностью сбросить «старое» и предстать в новом облике.

Многие из нас ухаживают за кожей лица время от времени. В итоге весь эффект от единичных процедур сводится к нулю. Попробуйте в течение месяца проводить необходимые вашей коже процедуры: очищение, глубокую чистку, увлажнение и питание.

Ежедневное очищение включает в себя в основном демакияж. Однако даже если на вашем лице нет ни грамма косметики, вечером кожу все равно необходимо очистить от пыли, грязи и кожного жира.

Глубокая чистка требуется 1-2 раза в неделю, в зависимости от типа кожи. Она включает в себя пилинги, скрабы, распаривания. Таким образом удаляются омертвевшие частички кожи, которые мешают образованию новых, свежих слоев. Увлажнение и питание легко достигаются с помощью домашних масок и правильно подобранных кремов. Имейте в виду, что в холодное время года коже, даже очень жирной, требуется питательный крем!

Омолаживающую маску можно делать 2 раза в неделю в течение месяца. Результат вас удивит! 1 чайная ложка картофельного крахмала смешайте с 1 чайная ложка жидкого меда и 1/4 чайной ложки лимонного сока. Тщательно перемешайте и нанесите на кожу на 10-15 минут, смойте.

Массаж: дома или в салоне

Массаж активизирует кровоток, который, в свою очередь, запускает процессы обмена и обновления. Конечно, мастер более умело выполнит эту процедуру, так что если у вас есть возможность обратиться к нему, сделайте это. Наиболее эффективный курс — 3-5 процедур.

Самомассаж тоже будет иметь эффект, и выполнять его можно ежедневно или через день. Для массажа достаточно 3-5 минут. Делают его на очищенной коже. Чередуйте похлопывающие и поглаживающие движения. Они должны быть легкими и приятными. Двигайтесь всегда от центра к периферии. Не забывайте про шею и области декольте.