Маникюр по фэн-шуй

Маникюр по фэн-шуй

Привлечь удачу, найти любовь, поправить материальное положение поможет грамотно выполненный маникюр. Нанося лак на ногти, пользуйтесь советами мастеров фэн-шуй.

Главное правило маникюра по фэн-шуй — выполнять его надо в хорошем настроении! В процессе работы человек передает все свои эмоции и вкладывает определенный заряд в наносимые изображения.

Базовые правила

Маникюр по фэн-шуй — это не только декоративная составляющая, но и, что особенно важно, базовая. Согласно восточной практике, руки женщины всегда должны быть в ухоженном состоянии. Они отражают ее внутренний настрой и отношение к себе. Если кутикула на ваших ногтях не обработана, есть заусенцы, а сами ногти нещадно обгрызены, ни о каком душевном комфорте и речи быть не может! Такая женщина, прежде всего, не любит себя.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Итак, даже если у вас нет настроения наносить на ногти лак, следить за их состоянием вы обязаны. Достаточно раз в неделю проводить простой гигиенический уход с помощью ванночки для рук, апельсиновой палочки, масла для ногтей, пилочки.

Кстати, согласно фэн-шуй — нежелательно носить слишком длинные и заостренные ногти. Лучше пусть длина будет средней или короткой, а кончики -закругленными.

Значение цвета

Красный лак говорит о страсти и чувствах, которые вы испытываете. Он является символом жизненной энергии и в целом любви к жизни. Синий традиционно считается цветом спокойствия, умиротворенности. Оранжевый буквально кричит об оптимизме и вере в лучшее. Бирюзовый стоит наносить, если вам нужны энергетическая защита и хорошее здоровье. Зеленый придает уверенности, а бежевый сигнализирует о том, что обладатель подобного маникюра живет в гармонии с собой.

Черный и белый цвета являются классическими. Вопреки сложившемуся мнению, черный вовсе не означает негатив. Он подчеркивает серьезные намерения женщины, которая его носит, и ее сильный характер. Белый же является символом мира и красоты.

На какой руке?

Мастера фэн-шуй советуют в маникюре всегда делать акцент на правую руку, так как она считается «дающей». Через нее можно транслировать ^просьбы о благополучии, здоровье, счастье. Левая, наоборот, считается «забирающей», так что на ней элементов всегда должно быть меньше, чтобы она не перебивала энергию правой руки.

Каждый палец также имеет свое значение. Желая решить ту или иную проблему, необходимо выделять конкретный ноготь.

Пальцы правой руки

  • Большой — отметьте его, если вам нужно вдохновение, новые идеи и помощь в работе;
  • указательный — дает силу в проблемных ситуациях, моральную и физическую;
  • средний — имеет значение, если вы хотите с кем-то помириться, наладить отношения;
  • безымянный — прибавляет оптимизма и дает жизненные силы, отвечает за любовные отношения;
  • мизинец — помогает укрепить семейные узы и вернуть душевное спокойствие.

Пальцы левой руки

  • Большой — способен устранить беспокойство, нужно выделять, если ваша работа сопряжена со стрессом;
  • указательный — рекомендуется обозначать тем, у кого есть комплексы;
  • средний — отвечает за сексуальные отношения, страсть;
  • безымянный — помогает пережить разлуку и расставание;
  • мизинец — выделите его, если вам нужно справиться с обидой, непониманием и даже предательством.