Морской стиль в одежде

Морской стиль в одежде

Ярко, красиво и напоминает о море — за это мы любим морской стиль в одежде, который остается в тренде уже много лет подряд.

Платье

Платье в морском стиле — это всегда романтично, потому что напоминает о золотистых песках и дальних странах. Его непременные атрибуты: белый, синий и красный цвета, горизонтальные полоски, тематический принт: штурвалы, парусники, цепи, якоря. Прямое или расклешенное, длинное или короткое, с рукавом или без — фасон платья может быть абсолютно любым. Главное, чтобы он скрывал недостатки вашей фигуры и подчеркивал ее достоинства. Дополните образ модными тапочками из парусины или скромными лодочками без каблука.

Морской стиль

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Жакет

Жакет в морском стиле — незаменимая вещь для прохладных летних вечеров. Он может быть однотонным, темно-синим с отделкой или полосатым. Предпочтение отдавайте строгому приталенному силуэту. Обязательная деталь жакета в морском стиле — лацканы. Длина может быть самой разной: от короткого варианта чуть ниже талии до удлиненного жакета, полностью скрывающего бедра. Идеальные спутники «матросского» жакета — темно-синие укороченные брюки или обычные джинсы. Наряд на каждый день дополнят простая футболка, сумка из грубой кожи и обувь в мужском стиле — например, лоферы или оксфорды.

Морской стиль

Блузки и топы

Отличительные черты идеальной блузки в морском стиле — это элементы флотского костюма, например отложной воротничок или принт в полоску, как у тельняшки. Актуальны полупрозрачные блузы из тончайшего шифона, хлопчатобумажные футболки и топы с баской. Носить их предпочтительнее не с юбкой (хотя вполне допускается юбка в складочку), а с брюками или шортами.

Интересно, что за бадлоном в морском стиле стилисты рекомендуют отправляться не в бутик, а в обычный магазин, где за копейки можно приобрести мужскую тельняшку. Обыграйте ее аксессуарами — и модный образ готов!

Морской стиль

Искусство комбинации

Морской стиль в одежде разнообразен, как и само море: гладкое, спокойное, а через минуту — грозное и бурлящее. Именно обилие вещей и свобода выбора заставляют отбирать вещи с флотской символикой особенно тщательно. Горизонтальные полосы, как и белые матросские брюки, придают фигуре объем, а принты с корабликами и дельфинами часто напоминают одежду для детей. Если вы не уверены в своих способностях стилиста, то ограничьтесь аксессуарами. Это могут быть тканевые тапочки с якорями или сумка. В тренде большие вместительные сумки из плотного текстиля, украшенные декоративными шнурами или цепями, аппликациями или фурнитурой на морскую тематику.