Небрежные прически для коротких, средних и длинных волос

Небрежные прически для коротких, средних и длинных волос

Небрежные прически, как будто их только что растрепал ветер, самые популярные и модные в этом сезоне. Подходят такие прически для любой длины волос.

Для коротких волос

Небрежные прически для коротких волос

Обладательницы короткой стрижки смогут создать трендовую укладку за пять минут. Достаточно иметь под рукой гребень с широкими зубьями, воск и лак для волос средней фиксации.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

  1. Возьмите прядь волос на макушке и начешите ее с помощью гребня. Повторите то же самое с каждой прядью, продвигаясь в сторону лба. Разотрите на подушечках пальцев каплю воска и взъерошьте пряди на затылке. Волосы у висков также уложите на воск. Зафиксируйте прическу лаком.
  2. Разотрите в ладонях воск и взбейте чистые сырые волосы, создавая эффект легкой небрежности. Челку начешите, укладывая пряди в сторону и фиксируя их у корней лаком.

Для волос средней длины

Небрежные прически для средних волос

Идеальная укладка для волос средней длины — объемная прическа с кудрями. Для их создания вам потребуется конусообразный стайлер или бигуди, мусс, сыворотка для блеска волос и лак.

  1. На чистые влажные волосы нанесите мусс для объема и подсушите их феном. Накрутите пряди на разогретый стайлер. Подержите пару секунд каждую прядь и «продуйте » холодным феном. На кончики нанесите сыворотку для блеска. Зафиксируйте лаком.
  2. Накрутите волосы на крупные бигуди, вотрите в корни мусс для объема и слегка начешите. Соберите волосы на затылке в объемную прическу, закрепите заколкой или шпильками. Аккуратно достаньте из прически пару прядей, как будто они выбились от сильного ветра. Для фиксации прически используйте лак.

Для длинных волос

Небрежные прически для длинных волос

Модного эффекта небрежности для длинных волос можно добиться, если у вас градуированная стрижка. Вооружитесь утюжком для волос, термозащитным средством, лаком сильной фиксации, невидимками.

  1. На просушенные волосы нанесите термозащитное средство. Создайте крупные волны с помощью разогретого утюжка, пропуская прядь за прядью и поворачивая его вверх- вниз. Перекиньте волосы на одну сторону. Сзади зафиксируйте волосы невидимками. Слегка сбрызните укладку лаком.
  2. Выпрямите сухие волосы с помощью утюжка, предварительно сбрызнув их термозащитным спреем. Пряди у лица вытягивайте слегка вбок, как будто их растрепал сильный ветер. Не забудьте закрепить результат лаком.

Видеоурок: как сделать небрежную прическу для волос