Оксисайз — дыхательная гимнастика для похудения

Оксисайз — дыхательная гимнастика для похудения

После бессонной ночи отражение в зеркале, как правило, нерадует — мешки под глазами, серый цвет лица. Вот что бывает, когда организм не успевает насытиться кислородом! Освежить внешний вид, да еще и похудеть поможет специальная дыхательная гимнастика — оксисайз!

 Большинство жизненно важных процессов в организме невозможны без кислорода. Благодаря дыхательной гимнастике каждая клеточка нашего тела, все ткани и органы насыщаются им в необходимом количестве. В результате улучшаются пищеварение и кровообращение, повышается иммунитет, нормализуется деятельность сердечно-сосудистой системы. Можно попрощаться с серым, нездоровым цветом лица, «апельсиновой коркой» — целлюлитом, апатией и упадком сил — кислород возвращает организму энергию! Но самое приятное — благодаря оксисайзу нас покидают лишние сантиметры, которые так любят «гнездиться» в самых ненужных местах. И все это — за 15 минут в день, без «химии» и дорогих абонементов в тренажерные залы. Итак…

Дыхание по методу оксисайз состоит из четырех этапов.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

1. Вдох. Встаньте прямо и постарайтесь полностью расслабиться: ноги слегка согнуты в коленях, пресс не напряжен, руки спокойно свисают вдоль тела. Сделайте глубокий вдох через нос (при этом ноздри сильно расширяются) и направьте воздух к диафрагме, почувствуйте, как живот округляется, будто воздушный шарик.

2. Еще три вдоха. Напрягите мышцы таза, ягодиц и нижнюю часть живота, и сделайте еще три коротких вдоха, максимально наполнив легкие воздухом. Весь комплекс «вдох» должен проходить мягко и довольно быстро, не задерживайте дыхание надолго и следите, чтобы плечи и грудь не поднимались.

3. Выдох. Вытяните губы трубочкой, как будто собираетесь присвистнуть. Сделайте выдох, втягивая при этом живот (мышцы таза по-прежнему напряжены). Не опускайте подбородок и не сутультесь, чтобы не затруднять дыхание.

4. Три выдоха. Сделайте три коротких выдоха, которые полностью освободят ваши легкие от кислорода.

Один цикл состоит из четырех повторений «вдох-выдох». На первых этапах во время вдохов могут наблюдаться головокружение и потливость, но не пугайтесь — это нормальная реакция организма на насыщение кислородом. Вот и вся «наука» — согласитесь, не так уж и сложно! Немного потренировавшись, вы овладеете этой техникой и сможете делать дыхательные упражнения в любой удобный момент.

Не обязательно совмещать оксисайз с гимнастикой — такое дыхание полезно и само по себе, особенно если вы находитесь на свежем воздухе. Единственное условие — не делайте дыхательные (впрочем, и гимнастические тоже) упражнения на полный желудок. После приема пищи должно пройти не менее двух часов.

Добавляем упражнения

Одно только дыхание по системе оксисайз позволит вам почувствовать себя лучше, избавиться от одышки и повысить тонус мышц. Но если ваша цель — избавиться от лишнего веса, необходимо подключить несложные гимнастические упражнения. Они не отнимут у вас много времени, и вам не придется часами потеть в спортзале, тягая гантели, — процесс занятий спокойный и приятный. Делать упражнения лучше утром, натощак. Есть после тренировки можно только через час-полтора, и желательно легкую растительную пищу. Каждый день нужно выполнять не менее 30 дыхательных циклов. Упражнений, которые можно совмещать с оксисайз, немало — для разного уровня физической подготовки: новичков

Начинать осваивать дыхательную гимнастику оксисайз лучше всего в 6-й лунный день, также называемый днем Облака. Любые медитативные упражнения и все виды дыхательных практик в это время обладают огромным положительным воздействием. Именно в 6-й лунный день проще всего приучить организм к ежедневным занятиям. и «мастеров». Сегодня мы расскажем о трех несложных, но эффективных упражнениях для тех, кто только начинает осваивать дыхательную гимнастику.

НАКЛОНЫ. Цель: тонкая талия. Встаньте, поднимите вверх выпрямленную левую руку и наклонитесь корпусом влево, растягивая косые мышцы живота. Задержитесь в таком положении и сделайте четыре цикла дыхания. Упражнение нужно повторить по три раза, наклоняясь сначала влево, а затем вправо.

ПРИСЕДАНИЯ. Цель: упругие ягодицы. Упражнение для самых «капризных» зон. Встаньте, немного развернув внутрь носки и колени, присядьте и сильно напрягите мышцы ног. Садитесь до тех пор, пока бедра не станут параллельны полу, а колени не окажутся над ступнями. Три раза повторите четырехэтапный цикл дыхания.

ОТЖИМАНИЯ ОТ СТЕНЫ. Цель: стройные руки и ноги. Встаньте перед стеной и обопритесь на нее (руки на уровне груди, ладони параллельны друг другу). Сделайте обычное отжимание и в момент максимального напряжения мышц приподнимитесь на носки и сделайте дыхательный цикл. Тело должно быть полностью выпрямлено. Повторите упражнение три раза.

Оксисайз — видео уроки от Марины Корпан

 {YOUTUBE}https://www.youtube.com/watch?v=RxxMmSIvks0&list=PLB3psA1079-yXXzJTW6_1wE0NSdslKwgt{/YOUTUBE}