Омоложение кожи лица

Омоложение кожи лица

Пять простых и доступных косметических процедур могут конкурировать с лучшими пластическими хирургами. Не верите? Попробуйте испытать эффект омоложения кожи лица на себе.

Массаж ложками

Существует много эффективных техник выполнения омолаживающего массажа. Среди наиболее популярных сейчас — массаж ложками. Вам понадобятся две мельхиоровые или серебряные чайные ложки. Лицо перед массажем необходимо освободить от макияжа и нанести на него немного оливкового масла. Все движения в процессе выполняйте с нажимом, используя выпуклую часть ложки. Положите холодные ложки на закрытые веки на 5 секунд. Повторите 5 раз. Проведите ложками от центра лба до линии волос 5 раз. Далее расположите их у носогубных складок. Начните движения от крыльев носа до мочек ш ушей. Закончите массаж в районе подбородка, проведя ложками от его центра до висков.

Уколы ботокса

К уколам ботокса многие относятся настороженно — результат может оказаться вовсе не таким, какого вы ожидали. Очень важно найти хорошего врача-косметолога, который выполнит процедуру со всей деликатностью. В чем принцип действия ботокса? Под кожу вводится специальное средство, которое блокирует движение мышц на определенном участке. Они перестают активно работать, и морщины, в свою очередь, не образуются. Результат такого воздействия будет виден уже на второй-третий день. Однако через полгода процедуру придется повторить.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Мезотерапия

Процедура мезотерапии в последнее время стала пользоваться популярностью среди женщин. Она выполняется в салонах красоты, где косметолог с помощью тонкой иголки вводит под кожу тот или иной витаминный состав. Мезотерапия помогает бороться с угревой сыпью, мелкими мимическими морщинами, сухостью кожи. Ее секрет в том, что средства попадают непосредственно в глубокие слои. Свежесть, упругость и эластичность кожи уже после нескольких процедур гарантированы.

Зарядка для лица

Специалисты рекомендуют каждый вечер посвящать 10 минут зарядке для лица. Сядьте перед зеркалом. Расположите пальцы рук над бровями, аккуратно оттяните кожу вниз. Одновременно с этим попытайтесь поднять брови вверх. Задержитесь в таком положении на 5 секунд. Повторите упражнение 10 раз.

Переходим к области рта. Указательные пальцы — около уголков рта, сжимают их к центру. В то же время губы сильно сжаты в улыбке и стремятся разойтись в стороны. Повторить 20 раз, каждый раз задерживаясь в таком положении на 3-5 секунд.

Затем выполним упражнения для подбородка. Кисти рук, сжатые в кулак, подпирают подбородок. Раскройте широко рот, как будто вы произносите звук «о». Одновременно с этим кулачками мешайте рту открыться. Задержитесь в таком положении на несколько секунд, повторите его 20-25 раз.

Натуральные маски для лица

Натуральные маски помогают сделать кожу более упругой и подтянутой. Достаточно раз в неделю наносить на лицо одну из следующих масок.

  • 1 белок перетереть с 1 чайной ложкой меда и 2 столовыми  ложками творога. Добавить к полученной массе 1 чайную ложку сока облепихи. Нанести смесь на лицо на 15-20 минут, после этого умыться.
  • 2 ст. л. дрожжей развести теплой водой. Добавить к ним 1 ч. л. оливкового масла, перемешать. Нанести первый слой смеси, подождать 5 минут, нанести второй слой, подождать еще 5 минут, нанести третий слой. Через 15 минут смыть маску водой.
  • Мякоть половины авокадо размягчить и смешать с 1 желтком. Держать на лице в течение 20 минут, после чего тщательно смыть теплой водой.