Тонизирование кожи и корейская сыворотка для лица: что нужно знать

Тонизирование кожи и корейская сыворотка для лица: что нужно знать

На сегодняшний день существует множество способов избавиться от лишних волос. Наиболее популярным из них является лазерная эпиляция. Данный метод подразумевает удаление ненужной растительности и разрушение волосяных луковиц с помощью специального лазера.

Как же настроить необходимый для кожи кислотно-щелочной баланс? Для этого специально создан тонер для лица, он способен восстановить комфортный pH для вашей кожи после очищения. А еще он подготовит кожу для дальнейшего ухода, усиливая ее впитывающую способность. Тонер наносится после очищения перед основным уходом с помощью ватного диска или похлапывающими движениями рук.

После тонера приходит время основного ухода, а именно лечения, питания и увлажнения кожи. В роли лекаря выступает корейская сыворотка для лица. Она имеет высококонцентрированный состав и узкую направленность действия. Существуют сыворотки, сужающие поры или борцы с воспалениями, глубоко увлажняющие или омолаживающие и т.п. Обычно сыворотки имеют удобный дозатор в виде пипетки, 2-3 капель этого средства хватает на все лицо.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Существуют нюансы правильного нанесения сыворотки. Во-первых, не стоит капать пипеткой сразу на лицо. Так вы можете коснуться пипеткой поверхности кожи и в сыворотку попадут бактерии. Это существенно снизит сроки хранения средства. К тому же, участки, на которые попали капли, получат более концентрированный продукт, чем другие. Лучше капнуть сыворотку на ладошку, а затем равномерно распределить по лицу.

Во-вторых, если вы собираетесь использовать тканевую, гидрогелевую или альгинатную маску для лица, нанесите сыворотку до этого. Маски усилят ее эффект и будут препятствовать ее испарению. По этому же принципу обязательно после нанесения сыворотки нужно нанести крем, если не предполагается использование прочих средств дополнительного ухода до крема.