Уход за кожей перед сном

Уход за кожей перед сном

Ночью отдыхает весь организм, в том числе и кожа. Она восстанавливается, разглаживается, восполняет свои внутренние запасы. Правильный уход перед сном гарантирует вашей коже цветущий вид.

Снимаем макияж

Первое, что необходимо сделать дома вечером, это снять макияж. Занимает процедура всего лишь 10 минут, зато позволяет избежать многих проблем. Про мыло лучше всего забыть: оно сильно сушит и стягивает кожу. Для умывания подберите специальные средства, исходя из особенностей вашей кожи.

 Для сухой кожи подойдут очищающие масла и мягкие эмульсии. Если у вас жирный тип, пользуйтесь гелями, муссами, пенками. При нормальной коже следует выбирать косметическое молочко. В случае зрелой и проблемной кожи пользуйтесь средствами, на которых есть соответствующие отметки. Также можно выбрать для снятия макияжа мицеллярный раствор, который подходит всем. Очищая лицо, старайтесь не растягивать кожу и не тереть ее. Затем воспользуйтесь тонизирующим лосьоном, который поможет удалить остатки грязи и очищающего средства.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Пилинг и скраб

Не забываем про пилинг и скраб Использовать пилинги и скрабы следует нечасто. Если у вас сухая чувствительная кожа, достаточно будет применять их всего раз в неделю. Если жирная — можете позволить себе эту процедуру 2-3 раза, в зависимости от потребности и реакции кожи. Универсальное средство легко приготовить в домашних условиях.

Ананасовый пилинг. Растолочь 1-2 кружка ананаса (продаются в банках). Смешать с 1 столовой ложкой светлого меда и 1 чайной ложкой перемолотой в блендере овсяной муки. Нанести на лицо, оставить на 10-15 минут, смыть.

Апельсиновый скраб. Снять с апельсина кожуру, высушить, измельчить в блендере. 2-3 столовые ложкиполучившейся массы смешать с 2 столовыми ложками овсяных хлопьев. Добавить к смеси 1 чайную ложку жирной сметаны, перемешать. Нанести на лицо массирующими движениями. Оставить на коже на 10 минут, затем смыть.

Питание для кожи

Ночное время — это период, когда кожа наиболее восприимчива к любым средствам, которые на нее наносят. Не секрет, что больше всего она нуждается в питании и увлажнении, а это значит, качественный ночной крем незаменим! Отдайте предпочтение проверенным продуктам, которые действительно работают. Или же приготовьте их самостоятельно.

Рецепт вечернего питательного крема для кожи. Взять по 1 столовой ложке оливкового и миндального масел и масла персиковых косточек. Смешать их между собой, а потом добавить 1 чайную ложку пчелиного воска. Получившуюся смесь поставить на водяную баню и подождать, пока расплавится воск. В это время растворить щепотку порошка буры в 1 столовой ложке воды. Добавить ее в готовую смесь. Получившийся крем тщательно перемешать и взбить миксером на небольшой скорости до образования кремообразной массы. Хранить в холодильнике. Использовать в течение двух недель.

Крем можно применять не только на лице, но и на шее, и в области декольте. Между его нанесением и вашим отходом ко сну должно пройти не менее часа. Через 15-20 минут после нанесения крема промокните лицо сухой салфеткой, удалив излишки Если этого не сделать, вы рискуете наутро проснуться с отеками.

 Правила отхода ко сну

  • Перед сном проветривайте комнату или оставляйте на ночь приоткрытым окно. Если есть возможность, гуляйте перед сном, дышите свежим воздухом.
  • Используйте термальную воду. Нанесите ее на лицо, дайте высохнуть и только после этого наносите крем.
  • Самый полезный сон для состояния вашей кожи с 11 вечера до 1 часа ночи. Ложитесь пораньше!
  • Если у вас сушатся или трескаются губы, на ночь наносите на них увлажняющий бальзам.
  • Приобретите увлажнитель воздуха. Он хорошо воздействует на состояние кожи.
  • Благодаря анатомической ортопедической подушке вы нескоро узнаете о том, что такое морщины. Не пожалейте денег на качественный экземпляр.