Как ухаживать за собой летом

Как ухаживать за собой летом

С приближением лета природа вокруг расцветает и хорошеет. И хочется ей соответствовать! Тем более что за одеждой уже не спрячешься. Выглядеть красивой и ухоженной помогут как некоторые салонные процедуры, так и проверенные временем домашние рецепты.

 Эпиляция

Вопрос эпиляции летом становится как никогда актуальным. Отправитесь ли вы в салон или справитесь собственными силами, запомните несколько правил:

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

  • в течение 48 часов после эпиляции избегайте солнца, солярия и сауны,
  • откажитесь от косметических продуктов, содержащих кислоты,
  • успокаивайте раздраженные участки тела с помощью термальной воды и холодных компрессов,
  • через 2 дня после эпиляции (если это была бритва — через 1 день) сделайте пилинг кожи под душем с помощью массажной рукавицы и геля.

Увлажнение

1-2 раза в неделю делайте домашние увлажняющие маски для лица. Разомните в кашицу листик алоэ, предварительно положенный в холодильник на две недели. Если у вас нормальная или сухая кожа лица, добавьте натертую половинку огурца и 1 чайную ложку молока. Если жирная — 1 столовую ложку мякоти яблока или апельсина и 1 чайную ложку сметаны. При увядающей коже обязательно влейте 1 чайную ложку оливкового или персикового масла.

Массаж

После душа, пока кожа еще влажная, делайте самомассаж, начиная с ног и двигаясь выше к животу и плечам. Движения — круговые и растирающие. Для сухой кожи прекрасно подойдет щетка для тела. Массаж щеткой улучшает самочувствие, повышает мышечный тонус кожи, значительно уменьшает целлюлит. Движения — длинные растирающие, снизу вверх, направлены в сторону сердца.

SPA процедуры

Придать коже тонус и даже избавиться от «апельсиновой корки» помогает цитрусовая ванна: нарежьте ломтиками 2 апельсина или лимона, добавьте в теплую воду. Полежите 15-20 минут.

Летом всегда носите с собой в сумочке термальную воду. Она не только освежает лицо, не испортив макияж, но и тонизирует кожу тела.

Биоревитализация

Одна из самых популярных салонных процедур — биоревитализация, или инъекции на основе гиалуроновой кислоты. Она помогает удерживать воду в коже, избавляет ее от сухости и пигментных пятен, разглаживает морщинки, обеспечивает упругость.

Фонофорез

Это одна из недорогих, но эффективных процедур для лица, помогающая предотвратить сухость и шелушение кожи. Процедура безболезненна, длится не более 30 минут, в течение которых кожа глубоко увлажняется при помощи ультразвука. Для лучшего результата нужно посетить не менее 5-6 сеансов.

Пилинг

Кофейный скраб идеально подходит для летнего периода. Он не только очищает и обновляет кожу, но и при регулярном использовании придает ей естественный оттенок загара. Смешайте кофейную гущу или молотые зерна с 2 чайной ложки меда и гелем для душа, массирующими движениями нанесите на тело и через 5 минут смойте теплой водой.