Шугаринг, пилинг, ламинирование волос в домашних условиях

Шугаринг, пилинг, ламинирование волос в домашних условиях

Большинство дорогостоящих процедур в салоне красоты несложно заменить домашним уходом и простыми, но эффективными натуральными средствами.

Ламинирование волос в домашних условиях

Процедура по уходу за волосами, после которой они выглядят блестящими, крепкими, здоровыми. Эффект достигается за счет нанесения специального состава, который покрывает каждый волос, защищая его от вредных внешних воздействий.

Чем заменить? Идентичного результата можно добиться, используя питательные масла. Они также проникают в структуру волоса, делая его более плотным, крепким. Полезно после мытья нанести на чистые влажные волосы одно из масел на выбор — подсолнечное, оливковое, репейное, льняное. Спустя 5-7 минут вымыть голову шампунем. Хорошо укрепляет корни волос маска с добавлением репейного масла. 3-4 столовые ложки масла необходимо немного подогреть, добавить в него 1 взбитый желток, перемешать. Массу нанести на влажные волосы, накрыть целлофаном, укутать теплым полотенцем. Спустя 45-60 минут тщательно вымыть голову с использованием шампуня.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Шугаринг в домашних условиях

В процессе шугаринга волосы удаляются с помощью сахарной смеси. Новые волоски начинают расти спустя 2-3 недели.

Чем заменить? Пасту для проведения шугаринга можно сделать самостоятельно. Для этого необходимо к 1 килограмму сахара добавить 8 столовых  ложек воды и 7 столовых ложек лимонного сока. Смесь поместить в кастрюлю, перемешать, поставить на большой огонь на 2-3 минуты, постоянно помешивая. Затем уменьшить огонь, прикрыть кастрюлю крышкой и оставить на 10 минут. Снова перемешать и снова оставить на 10 минут. После этого еще раз надо перемешать сахарную массу и оставить на 10 минут. Последний раз перемешать, оставить на огне еще на 5 минут, не закрывая кастрюлю крышкой. В завершение перелить смесь в контейнер. Когда масса остынет, можно приступать к процедуре. Отщипните небольшой кусочек сахарной пасты, сформуйте из него шарик. Раскатайте шарик на коже и резко дерните против роста волос. Таким образом следует обработать всю поверхность кожи, с которой вы хотите удалить волоски.

Кислотный пилинг в домашних условиях

С помощью химических веществ пилинг очищает поры, отшелушивает отмершие частички кожи. После его применения она обновляется, лицо приобретает свежий здоровый цвет.

Чем заменить? Фруктовые маски прекрасно справятся с задачей очищения. Фрукты содержат натуральные кислотные вещества, которые мягко освобождают кожу от загрязнений. Особенно хорошо с этим справляются ананасы.

Для приготовления ананасовой маски необходимо взять 200 грамм мякоти ананаса, смешать ее с 2 столовыми ложками овсяной муки и 2 столовыми ложками меда. Полученную смесь нанести на кожу на 10 минут, затем смыть и увлажнить лицо кремом. Аналогом фруктовой может стать кисломолочная маска. Она разглаживает кожу, омолаживает и придает ей свежий вид. Необходимо с помощью ватного диска нанести на очищенную кожу кефир или простоквашу и оставить на 15-20 минут. Лучше делать это во время принятия ванны, так как смесь может потечь.

Спа-процедуры для рук

Комплексный салонный уход за руками может включать в себя расслабляющую ванночку, пилинг, маникюр, увлажнение с помощью кремов, массаж. Кожа рук становится мягкой и бархатистой.

Чем заменить? Для любой хозяйки, контактирующей с моющими средствами, не лишним будет раз в неделю делать домашние ванночки для рук и ногтей. Приготовить их можно с помощью картофельного отвара, который помогает избавиться от сухости кожи. К 2 литрам отвара добавьте 1 столовую ложку растительного масла. Опустите в раствор руки на 20 минут. После процедуры можно сделать маникюр и обязательно увлажнить кожу с помощью крема.