Ванны для похудения — с содой, с морской солью, с горчицей

Ванны для похудения — с содой, с морской солью, с горчицей

До Нового года осталось около восьми недель. Если вы хотите сбросить к празднику лишние килограммы, то пора начинать прямо сейчас. Ванны для похудения вам в этом помогут.

Многие хотят избавиться от лишнего веса к Новому году, но спохватываются слишком поздно. За неделю-две до праздника начинают мучить себя голодом, отчаянно качают пресс, натираются кремами — и, не получив желаемого результата, встречают самую веселую ночь года в плохом настроении. Не лучше ли начать процесс похудения прямо сейчас?

Теплые ванны, приготовленные по правильному рецепту, сжигают подкожный жир, нормализуют обмен веществ, снижают аппетит, а также помогают взбодриться или расслабиться (в зависимости от состава ванны). Каждая из перечисленных ванн способствует выводу токсинов и лишней жидкости из организма (от 500 до 900 грамм за одну процедуру). Поэтому при соблюдении всех условий принятия ванн и в сочетании с правильным сбалансированным питанием вы сможете похудеть на 10-15 кг всего за 8 недель!

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Правила приема ванн

Чтобы ванны для похудения благотворно повлияли на ваш организм, принимать их нужно регулярно, придерживаясь определенных правил:

  • не стоит делать процедуру чаще чем 2 дня подряд, а лучше всего 1 день через 2;
  • необходимо принимать ванну сидя, находясь в воде примерно по пояс;
  • нельзя есть за час до процедуры и час после нее;
  • не рекомендуется принимать ванны в критические дни или во время болезни;
  • следует прекратить процедуру при учащенном сердцебиении или любом другом дискомфорте.

Рецепты ванн для похудения

Ванна Клеопатры

В 1 литре горячего молока растворите 100 грамм меда. Затем вылейте молочную смесь в теплую ванну. Принимайте 20-30 минут.

Перед принятием этой ванны обработайте кожу скрабом, приготовленным по рецепту: 50 грамм сметаны смешайте с мелкой морской солью в пропорции 1:1. Втирайте смесь аккуратными вращательными движениями, начиная со ступней и постепенно поднимаясь к плечам. Затем, не смывая скраб, примите ванну в течение 10-15 минут. После смойте массу под душем и посидите в ванне еще 10-15 минут. Общее время процедуры не должно превышать 30 минут. Эта расслабляющая ванна смягчает и питает кожу, а также успокаивает нервную систему.

Так как на мед у многих людей есть аллергия, лучше всего проверить реакцию своего организма, нанеся немного массы на сгиб локтя.

Ванна с содой и эфирными маслами

В теплой воде разведите 200 грамм пищевой соды, 200 грамм морской соли и добавьте 5-7 капель аромамасла ромашки, лаванды, мелиссы или бергамота. Эту смесь вылейте в ванну. Принимайте 25-30 минут.

Сода придает коже мягкость и активизирует очищение лимфатической системы организма. Морская соль «работает» на повышение эластичности кожи, а запах эфирного масла снимает нервное напряжение, расслабляет и успокаивает. Принимать такую ванну лучше перед сном, так как она производит сильный разогревающий эффект. После процедуры нужно лечь в постель, укутавшись одеялом.

Кстати, применение эфирных масел цитрусовых (лимона, грейпфрута, апельсина и других) регулирует жировой обмен и активизирует вывод шлаков из организма. Чтобы аромамасло равномерно распределилось в воде, сначала смешайте его с горстью соли, а затем уже разведите в воде.

Ванна с морской солью

В 1 литре кипятка растворите 400 грамм морской соли и вылейте в теплую (37-38 градусов) воду. Принимайте ванну не более 20 минут.

Растворив морскую соль в обычной водопроводной воде, мы получаем море в ванной. Морская вода обладает поистине чудотворным действием: она повышает эластичность и гладкость кожи, борется с целлюлитом, снимает мышечное напряжение и усталость, ускоряет обменные процессы в организме, благотворно влияет на суставы.

Горчичная ванна

300 грамм сухой горчицы разведите теплой водой до кремообразной консистенции. Затем растворите получившуюся кашицу в теплой воде (38 градусов). Принимайте ванну не более 10 минут. Горчица имеет разогревающее действие, что дает сильный тепловой эффект, это ускоряет все обменные процессы в организме. После такой ванны необходимо лечь в постель, укутавшись одеялом, и как следует пропотеть.

Противопоказания

Помните, что принимать домашние ванны для похудения рекомендуется лишь здоровым людям, не страдающим сердечно-сосудистыми, дерматологическими и онкологическими заболеваниями, диабетом, болезнями крови и печени. При наличии каких-либо хронических недугов обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.