Как привести себя в порядок перед новым годом

Как привести себя в порядок перед новым годом

Так как будущий 2015 год пройдет под пристальным вниманием синей деревянной Козы, встретить ее астрологи советуют в ярком наряде, с необычной оригинальной бижутерией из дерева и, конечно, — с прекрасным настроением. Но все платья, драгоценности и украшения это только оправа для бриллианта — вас самой. А вот для того, чтобы блистать в этой оправе, придется приложить некоторые усилия. Ведьмочка расскажет, как оказаться на новогоднем празднике во всеоружии, когда до Нового 2015 года остались считанные дни.

Приводим в порядок лицо

Уход за волосами

Стрижка, окраска — это все можно и очень даже нужно! Но не позднее, чем за 3 — 4 дня до Нового года, особенно, если вы планируете радикальные перемены. У вас должно быть время свыкнуться с новым образом и (ну, мало ли что) исправить ошибки мастера, если вы будете чем-то недовольны. Если вы решили поэкспериментировать с укладками и сделать что-нибудь этакое, навестите парикмахера за пару дней до праздника и проведите «генеральную репетицию». Это гарантированно сохранит настроение в день праздника. Не пренебрегайте интенсивным уходом за волосами: питательные маски, шампуни, масла — пустите в ход весь арсенал. Времени достаточно, чтобы добиться успеха.

Уход за бровями

Выщипывать, красить, наводить перманент по-прежнему актуально. Все это соответственно не позднее, чем за сутки, за 5 и за 10 дней. Иначе вы рискуете предстать перед друзьями: в первом случае — с красноречивой сыпью, во втором — с неестественно темными бровями или даже аллергической реакцией на краску. В третьем случае вам грозит явление к елке с опухшими надбровными дугами неандертальской королевы красоты.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Уход за глазами

Приобретите новые линзы и удивите друзей ярко-зелеными, голубыми, карими глазами. Даже если вы обладаете орлиным зрением, отнеситесь к линзам как к украшению — ведь они бывают без диоптрий и продаются без рецепта. Чтобы произвести уж совершенно неизгладимое впечатление, можно нарастить ресницы. Длинные, пушистые — они смотрятся очень эффектно и прямо-таки завораживающе! Однако перед тем, как решиться на процедуру, подумайте, готовы ли вы провести с чудо-ресницами не только новогоднюю, но и еще пару десятков ночей. Спросите мастеров и подруг о процессе наращивания и особенностях носки ресниц.

Уход за кожей лица

Можно успеть сделать неглубокий пилинг, но не позднее, чем за неделю до события, иначе… В общем, кто делал, тот знает, а кто не делал — поверьте на слово: в этом случае — лучше раньше. Накануне праздника можно наложить на проблемные зоны очищающие полоски — это придаст лицу более здоровый вид и свежесть. На протяжении двух недель используйте маски интенсивного ухода, кремы-лифтинги (по возрасту). В общем, достаточно не пренебрегать правилами обычного зимнего ухода за кожей, чтобы она благодарно цвела не только во время праздника.

Уход за губами

Время сейчас холодное: чтобы не объявиться за столом с обветренными, как у подростка губами, обеспечьте им интенсивный уход в виде увлажняющих и питательных помад, масок, специальных кремов. Что касается перманента — придерживайтесь того же сценария, что и с бровями. Можно успеть попробовать ботокс, но лучше не стоит, если вы никогда раньше этого не делали.

 Как привести в порядок тело

Уход за кожей

 За пару недель, если задаться целью, можно сделать очень, очень многое. В течение этого времени несколько раз с интервалом в 3-4 дня принимайте ванну с небольшим количеством морской соли — это улучшит кровообращение, подсушит так называемые «несовершенства» кожи. Можно несколько раз сходить в солярий — четырех сеансов вполне достаточно, чтобы кожа приобрела едва заметный приятный оттенок загара. Это сделает вас более уверенной в платье с открытыми руками, плечами, спиной.

Уход за руками

Маникюр? Конечно! А наращивание ногтей спасет не успевших отрастить собственные коготки. Запечатывание — отличный вариант, если со своими пластинами все в порядке, но уж сильно боязно сломать. Что касается кожи рук, то… Носите перчатки! Надевайте их, когда моете посуду, чистите картошку — и все в этом духе. Как можно чаще пользуйтесь хорошими питательными кремами, но не позже чем за полчаса до выхода на улицу. Эти простые правила сберегут молодость и красоту ваших рук на долгие годы.

Уход за ногами

Тут уж у кого, на что хватит фантазии. Времени предостаточно для прохождения нескольких сеансов всевозможных салонных процедур, начиная с обертывания, скрабирования, аппаратного массажа и до бесконечности. Так что ножки в ручки и — вперед. Единственное, от чего стоит предостеречь — это антицеллюлитный массаж. Мощные руки спасителя ваших ног от апельсинового кошмара вполне могут наградить вас отменными синяками.

Следим за фигурой

Забудьте на некоторое время о быстрых углеводах! Булочки, батоны, печенье, мороженое, конфеты — вышли вон, прихватив с собой сливочное масло, жареную картошку и всевозможные колбасы. А по большому счету, после 19.00 — кефир, яблочко, на прогулку и — баиньки. В новогоднюю ночь подруги гарантированно обзавидуются. Но усердствовать с диетами перед праздниками тоже не стоит: организм может отвыкнуть справляться со сложной пищей и тогда новогоднее застолье обернется для вас катастрофой. 

Будьте собой, будьте такими, какими вам нравится видеть себя в зеркале. удачи и счастливого нового 2015 года!