Модные расцветки и принты 2016 года

Модные расцветки и принты 2016 года

 Графичность и простота, вызов и утонченность, смелость и элегантность – творческие поиски ведущих мировых дизайнеров вновь сошлись в одной точке, а точнее – линии. На летних показах коллекции 2016 года слились в одно сплошное полосато-клетчатое действо, прорисованное четкими и контрастными расцветками и жесткими фактурами.

art1659

Продолжая линию 2015 года, дизайнеры вновь избрали королевой принтов клетку, представив в коллекциях всевозможные ее вариации. Дизайнерский дом Cristian Dior, например, талантливо обыграл многослойный клетчатый принт в женственных и кокетливых моделях одежды с крупными складками, защипами и расклешенными юбками.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Любимая многими тройная клетка, прорисованная белым, коричневым и темно-синим цветом причудливо сочетается в этой коллекции с фрагментами мелкого убористого клетчатого принта на рельефных фактурах. На этот раз дизайнеры решили внести некоторую новизну в традиционное использование клетчатых тканей для пошива юбок и брюк, и представили обширную линию моделей пуловеров и блуз из плотных тканей, украшенных клеткой.

bluzka s bantom v melkuju kletku b01020 cvet kak na kartinke 3

Всегда утонченная и изящная Escada весьма изобретательно подчеркнула в своей коллекции романтическую нотку, дополнив аскетичную и строгую черно-белую разлиновку свободных силуэтов мягкими и теплыми по расцветке квадратными деталями, придающими женственность и новое звучание казалось бы стандартному фасону. Крупная косая клетка на рукавах и подолах, крошечная черно-белая или серая клетка на брюках, многослойная клетка в паре с другими геометрическими фигурами – все это сдержанные, но выразительные аккорды, прозвучавшие в коллекциях 2016 года на летних показах ведущих мировых дизайнеров.

bvk 3

Горизонтальная полоска – еще один принт, пользующийся особой популярностью в коллекциях 2016 года. Новая коллекция Шанель пестрит неширокими трехцветными полосами на расклешенных девичьих платьях сдержанных пастельных тонов или же графичными и выразительными черно-белыми диагоналями на элегантных удлиненных пиджаках.

modnye tendencii vesna leto 2013 poloska1

Calvin Clein и Alberta Ferretti единодушно сошлись на использовании разных по ширине полос в своих черно-белых моделях простого покроя: трикотажных платьях, ассиметричных по отделке кардиганах, прямых юбках макси. Ведущие дизайнеры не обошли своим вниманием и круг как один из главных геометричных принтов. Нет, на этот раз мы видим уже не кокетливый и задорный горошек или романтические разноцветные круги на легких тканях, а более сложные его вариации на плотных трикотажных и жаккардовых фактурах. Элегантные удлиненные платья причудливо украшены тесной цепью крупных окружностей с заключенными внутри витыми узорами, подчеркивающими элегантность и нестандартность дизайнерского решения. Потрясающей по своей простоте и утонченности находкой выглядит использование однотонных прямоугольных деталей в сочетании с мелкими округлыми принтами в коллекции Шанель. Стоит отметить, что любимой цветовой гаммой большинства дизайнеров здесь выступает всегда беспроигрышное сочетание черного с белым.

В коллекциях прослеживается стремление к простоте кроя и цветовых решений: черно-белая клетка, черно-белые полосы, ромбы, украшающие платья треугольного или трапециевидного покроя. Универсальность подобных принтов в том, что они одинаково хороши как для наряда деловой леди, так и способны выступать в роли яркого и стильного casual. Мода 2016 года – это яркие и энергичные образы современных, уверенных в себе леди, предпочитающих удобство и шик в одном флаконе. Несомненно, такие вещи как полосатое платье, или расклешенные брюки с мелким клетчатым принтом станут в 2016 году must have для каждой женщины, интересующейся модой.

11