Как узнать пол будущего ребенка по приметам

Как узнать пол будущего ребенка по приметам

Мы живем во времена высоких технологий. Все развивается настолько стремительно, что сейчас даже пол ребенка можно узнать задолго до родов. Хотя многих родителей подобные задачи все же приводят в тупик. Увы, но не каждая женщина обладает возможностью пройти исследование ультразвуком, а порой малыши и сами не хотят раньше времени ставить в известность своих родителей о том, кто же у них будет — сын или дочка. Именно поэтому перед родителями же встает вопрос о том, какого же цвета должны быть распашонки, костюмчики и многое другое.

Но не стоит списывать со счетов и забывать о народных приметах. Даже несмотря на то, что это всего лишь приметы и не более, ведь в этом случае точность результатов составляет всего лишь 50 процентов. Да и какая разница, кто у вас будет – мальчик или девочка? Главное — что вы станете родителями.

Приметы, с помощью которых можно определить пол будущего ребенка

Форма живота беременной. Первым делом необходимо обратить внимание на то, как выглядит женщина в положении. Именно этот фактор лежит в основе большинства народных примет, которые помогают определить пол будущего малыша. Если живот выпирает остро, то, скорее всего, родится будущий защитник. Если же животик круглый — будет принцесса. Хотя врачи и утверждают, что форма живота зависит от физиологических особенностей каждой женщины, но эта примета чаще всего оказывается правдивой и действительно работает.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Волосы на животе у беременной. Если Вы заметили волосы на животе, то это тоже признаки мальчика. Новые же пигментные пятна связаны с тем, что у Вас под сердцем – девочка. Многие люди обращают внимание на то, что у будущей матери мальчика ногти и волосы растут намного быстрее, чем у женщины, которая ждет девочку.

Форма груди. Еще одна примета, по которой можно определить пол будущего малыша – это грудь. Если форма груди никоим образом не меняется – значит будет мальчик. Если же Вы стали замечать какие-либо изменения формы или размера собственной груди, то у Вас — дочка. Также не стоит забывать и про соски. Если ареолы темнеют, то обязательно родится сын, а если же наоборот, то дочка.

Отекшие ноги у беременной. Следующий объект народных примет — ноги. Если чувствуете, что ноги отекают, то это к голубым распашонкам. В противном случае — можете закупать кукол. Есть ещё одна примета, связанная с ногами. Если чувствуете, что они стали более холодными — мальчик. Соответственно, при отсутствии изменений — ждите девочку.

На самом деле существует очень много народных примет, которые связывают с определением пола будущего ребенка. А чему тут собственно удивляться? Ведь беременность оказывает воздействие не только на внешний вид женщины, но и на ее самочувствие. Она и воспринимает все по-другому и чувствует себя иначе. Взять, к примеру, неизменного спутника каждой беременности — токсикоз. Если рвотный рефлекс тревожит Вас по утрам, то это к девочке. Таким образом, ваша будущая дочь по чуть-чуть Вас беспокоит. Мальчики же предпочитают делать это на протяжении дня. Мужской пол… Больше ничего и добавить!

Очень часто будущие мамы начинают жаловаться на лихорадку. Причем озноб сменяется резким жаром. И тут не обошлось без народных примет. Озноб вызывают девочки. Мальчики же наоборот — любят задать жару. В мире, пожалуй, нет ничего более непонятливого, чем женщина. И пусть она только собирается появиться на этом свете. Когда беременной сложно контролировать свои эмоции (плачь и грусть сменяется смехом и радостью), то будьте уверены, что у вас в семье станет на одну женщину больше. Будущим отцам тоже придется немного попотеть в этом случае и поэтому главное здесь — это терпение и выдержка. А никто не говорил, что будет легко! В подарок же Вам достанется два огромных подарка — любимая жена и красивая дочурка.

Предпочтения в еде у беременных. Отдельного пункта заслужили вкусы беременных женщин. Не стоит на все сто процентов доверять этим приметам. Но это не значит, что они не имеют право на существование. Перед рождением дочери у женщины будет наблюдаться снижение аппетита. Ох уж эти женщины! Ещё только в утробе у матери, а уже думают о фигуре. Будущий богатырь же принудит мать кушать за двоих. Почему-то бытует мнение, что будущая мама дочери чересчур налегает на всякого рода сладости. При чем народная примета утверждает обратное — любительницы шоколада в итоге рождают мальчиков. Ну, какой же мужчина откажется от мяса? И ничего, что он ещё не родился! Приметы указывают на то, что беременные женщины, которые в этот период едят много мяса, носят сыновей. Только не стоит злоупотреблять сосисками и колбасой, а лучше всего включить в свой рацион натуральное мясо.

Сон беременной женщины так же заслуживает отдельного внимания. Тем более что многие мамы утверждают, что приметы оказались правдивые. Будущие мамы любят подольше побыть в постели. Если сонливость Ваш вечный спутник, то родится мальчик. Уже в животе у матери у него проявляется типичная мужская привычка валяться на диване. Если же Вы все-таки решились полностью довериться приметам, то обязательно обратите внимание на свой ночной сон. Для матери сына характерен крепкий и спокойный сон. Дочка же будет Вас немного беспокоит и заставлять часто просыпаться.

Конечно же, не факт, что вышеуказанные народные приметы помогут Вам с определением пола Вашего долгожданного малыша. Но то, что сам процесс наблюдения за изменениями, сопутствующими беременности, не оставит Вас равнодушной. Но самое интересное для Вас будет поджидать в родильном отделении. Тот момент, когда Вам наконец-то объявят пол вашего малыша. Дабы подытожить всё сказанное, хотелось бы отметить тот факт, что это всего лишь приметы. И Вы уже сами решаете верить в них или нет. А может все – таки стоит прислушаться к своему сознанию и именно оно подскажет, кого стоит ожидать больше — сына или дочку. Вам ли не все равно кто в итоге у Вас родиться? Хоть мальчик, хоть девочка — в любом случае это ваше чадо, которого вы будете одинаково любить в независимости от пола. 

© https://vedmochka.net 

Читайте еще в этом разделе: