Приметы о часах

Приметы о часах

Даже сегодня, в век современных технологий, многие люди склонны верить в приметы. Еще наши далекие предки доказали, что любое событие имеет смысл и способно оказывать непосредственное влияние на будущее. Одними из самых интересных и значимых суеверий являются приметы о механизме, с помощью которого исчисляется время.

Остановились или разбились часы

Поврежденный механизм часов предсказывает неудачи его владельцу. Как на циферблате время замерло, так и в жизни человека время остановится. Конечно, в переносном смысле. То есть у человека не будет возможности найти выход из сложившейся ситуации, плыть дальше по течению. Он как бы потеряется на некоторое время. Исправить ситуацию поможет срочный ремонт часов.

Разбитые или сломанные часы не рекомендуется хранить в доме. Если они не подлежат ремонту, от них нужно скорее избавиться. Но просто выбросить механизм, обладающий отрицательной энергетикой, тоже нельзя. Для этого существует своеобразный ритуал с наличием определенного требования. Разбитые часы нужно завернуть в тканевый лоскут фиолетового цвета. Как известно, данный цвет обладает свойством поглощать отрицательную энергетику.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Потерять часы — что говорят приметы

Потеря часов окажет негативное воздействие на человека. Во всех жизненных сферах будет прослеживаться застой. У человека будет наблюдаться плохое настроение вплоть до развития депрессивного состояния. Степень негатива, который придет в жизнь с потерей часов, зависит от энергетики владельца механизма. Чем она сильнее, тем меньше потеря повлияет на его дальнейшую судьбу.

Для людей, которые не успели отыскать свою вторую половинку, потеря часового механизма может предвещать неудачу в ее поиске. Находка в виде часов, напротив, предвещает удачу во всех начинаниях. Все задуманное человеком воплотится в реальность. В семье, на профессиональном поприще, в творчестве, в области здоровья – везде будет сопутствовать успех.

Дарить часы — плохая примета

Специалисты ни в коем случае не рекомендуют выбирать в качестве подарка часы. Между дарителем и адресатом презента вскоре могут возникнуть серьезные разногласия вплоть до полного разрыва отношений. И это касается не только представителей противоположного пола, но и дружественных, а также родственных связей. Раздоры и ссоры – это самый безобидный вариант развития событий. В худшем же случае подаренные часы сократят адресату подарка жизненный срок пребывания на земле, отмеренный Господом.

Приметы о настенных часах

Если настенный часовой механизм упал и разбился, ничего хорошего это не предвещает. Такие часы нельзя хранить в доме. Их нужно отремонтировать либо выбросить. Это связано с тем, что часы, остановившись, остановят и жизненный «бег» своего владельца. Конечно, человек будет продолжать жить, но никакого развития и движения вперед не будет.

Самая негативная примета – когда настенные часы упали и разбились. Если в доме присутствует старый и тяжело больной человек, это может указывать на его скорую кончину. Просто упавшие часы говорят о необходимости пересмотреть свой образ жизни, глобально поменять что-либо в себе. Например, побороть вредные привычки или изменить род деятельности.

Треснувшее стекло циферблата предсказывает кардинальные перемены к худшему. Если оно не просто треснуло, а разбилось, в семье могут иметь место раздоры и склоки. Иногда подобные конфликты выливаются в настоящие драмы. Упавшие, но не разбившиеся часы могут указывать на то, что их владелец занимается «не своим» делом, идет неверным путем. И в заключение стоит напомнить, что приметы не обязательно гарантируют негативные или позитивные перемены в будущем. Ведь человек сам строит свою жизнь. И только ему подвластно изменить свою судьбу в ту или иную сторону.

© https://vedmochka.net