Приметы при беременности: пол ребенка, здоровье мамы и малыша

Приметы при беременности: пол ребенка, здоровье мамы и малыша

Во время беременности женщины обязательно сталкиваются с советами, которые основаны на народных поверьях и приметах. Одни из них вызывают улыбку, а другие не лишены смысла.

Все матери во все времена  мечтали о легких родах и здоровом малыше. Наши предки без современных технологий и исследований путем наблюдений и интуитивных знаний составляли свой «медицинский справочник» для беременных женщин.

Приметы кто родится девочка или мальчик

Животик кругленький — родится девочка; колышком, «огурцом» вперед — мальчик. Пол ребенка не влияет на форму живота матери. Она зависит от многих факторов — размера ребенка, роста женщины, расположения плаценты, особенностей строения органов женщины.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Женщина выглядит хорошо — будет мальчик; плохо — девочка («дочки красоту отбирают»). Это правило «работает» далеко не всегда. На внешность больше влияют самочувствие женщины, ее питание, наличие отеков. А это, как вы понимаете, никак не связано с полом ребенка.

«Тянет» на острое, копченое и соленое — родится мальчик; на сладкое — девочка. Связи между полом и гастрономическими пристрастиями мамы в медицине пока что не найдено. Вкусовые ощущения, которые часто меняются в период беременности, зависят исключительно от гормональных изменений в организме женщины.

Приметы о здоровье беременной

Пока живот не виден, беременность надо скрывать. Вероятность «срыва» велика именно в первом триместре. Многие женщины, пройдя через неудачи, помнят, как тяжело отвечать на вопросы, «отчитываться» о том, что произошло, поэтому в следующий раз предпочитают молчать, пока беременность не становится очевидной. Делайте так, как подсказывает вам ваше сердце: хочется поделиться со всеми своей радостью — рассказывайте; есть желание подольше сохранить тайну — это ваше право.

Беременным нельзя стричься, красить волосы и пользоваться косметикой. Стригитесь на здоровье! Если у вас нет аллергии — красьте волосы и пользуйтесь косметикой, но краску и косметику надо использовать качественные, проверенных фирм.

Нельзя никому сообщать предполагаемую дату родов. Сообщив дату и приближаясь к ней, вы рискуете постоянно отвечать на вопросы окружающих: «Как дела?», «Ну что же ты не рожаешь?», «Перенашиваешь?». Такие вопросы перед родами раздражают и заставляют нервничать будущую маму. Лучше всего сообщить о родах приблизительно: «Где-то в середине месяца…»

Приметы чтобы малыш родился здоровым

Беременным нельзя спать на спине. Можно, но только в том случае, если ваше самочувствие от этого не ухудшается. Когда малыш растет, увеличивает и матка. Когда беременная женщина лежит на спине, матка начинает давить на нижнюю полую вену, и будущая мама может плохо себя почувствовать (приступ дурноты, учащенное сердцебиение, головокружение головокружение). Большинство беременных женщин сами отказывают от сна на спине.

Беременным нельзя гладить кошек. Скорее всего, так предостерегали беременных женщин от ранее неизвестной инфекции — токсоплазмоза, которым чаще всего заражены кошки. Однако не стоит пугаться раньше времени. Если у вас дома живет (или жило) животное, ваш организм уже имеет антитела к этому заболеванию. Конечно же, не стоит ласкать уличных животных, целовать чужих любимцев, но и изолировать своего питомца нет надобности. Посоветуйтесь с ветеринаром, сделайте необходимые прививки животному, убирайте его туалет в резиновых перчатках и тщательно мойте руки.

Нельзя самостоятельно готовить приданое малышу. Конечно, не стоит долго заниматься утомительными делами: шить или вязать в неудобной позе, собирать детскую кроватку, стирать вручную, долго стоять у гладильной доски, размахивая утюгом. А вот пройтись по магазинам, выбрать то, что понравится именно вам, перебрать отданные знакомыми вещички — можно, все это доставит будущей маме только удовольствие.

До шести недель ребенка нельзя показывать посторонним. Новорожденный ребенок нуждается в покое, тишине и маме. Приходы гостей, разглядывания маленького человека, усталость мамы от визитов, большое количество чужих бактерий не нужны малышу. Не форсируйте события. Через несколько месяцев вы с радостью сможете не только пригласить своих знакомых, но и похвастаться успехами ребенка.

Также мы советуем вам прочитать: приметы о новорожденном, приметы при крещении ребенка.

В заключение хочется сказать будущим мамам: слушайте себя, свой внутренний голос, свои ощущения, а не окружающих. Вас озадачила какая-то примета и хочется непременно ее выполнить — выполняйте. Вас забавляют наказы старшего поколения — улыбнитесь, согласитесь и делайте по-своему. Приметы — это некий усредненный опыт, а люди — все разные, поэтому в этих вопросах доверяйте только себе!