Приметы при рождении и крещении ребенка

Приметы при рождении и крещении ребенка

Согласно народным приметам самыми счастливыми вырастают дети, которые родились в воскресенье. Также благоприятно если мальчик родился в понедельник, вторник и четверг — мужские дни. Для девочки соответственно счастливыми днями рождения считаются среда, пятница и суббота.

В судьбе ребенка играет роль и время суток, в которое родился младенец. Если ребенок родится при первых петухах (рано, на заре, когда кричат петухи), то он, когда вырастет, будет с раннего утра и до позднего вечера трудиться. Тот, кто родится в обед, всегда будет сыт и богат.  Человек, родившийся на закате дня, проживет долгую, но нелегкую жизнь. 

Для того, чтобы ребенка в будущем не могли сглазить, навести порчу и вообще чтобы защитить его от магических воздействий, крестить ребенка следует другим именем, чем то, что записано в свидетельстве о рождении. Причем желательно дать имя того святого или святой, в день памяти которого родился ваш малыш. Если вы так сделаете, то имя которым нарекли ребенка при крещении нельзя никому говорить. О нем должны знать только мать, отец и крестные родители.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Кто родится в полночь, тот будет иметь очень властный и суровый характер. Такому человеку трудно будет навязать свою волю. Человек, родившийся в ведьмин час (в три часа ночи), способен управлять не только людьми, но и обстоятельствами. Живя с таким человеком рядом, не пропадешь.

Не убивайте животных, не режьте скот, не рвите цветов и не ломайте веток в день своего рождения. Ведь в этот день ваша мать подарила вам жизнь, значит, и вы должны беречь все живое. Поступая так, вы продлеваете свой век и обретаете благодать Божью.

Не купайте младенца после заката. Особенно опасайтесь это делать ночью. Кто дитя по темноте моет, тот смоет его счастливую судьбу.

Пока ребенку не исполнился год, нельзя продавать его вещи. Также до года не шейте малышу одежду из своих старых вещей, в противном случае вы обрекаете его на нищету. Если же такое все таки случилось, то купите новый отрез ткани, отнесите ее к церкви и отдайте нищему, который стоит ближе всех к углу церковной ограды. После этого подайте записку о здравии ребенка на весь год.

Если беременная женщина нечаянно обсыплет себя маком, то она может скинуть плод.

Беременная женщина не должна отталкивать и отодвигать ногой кошку или собаку, чтоб у ее ребеночка не было на спине щетинки, которая не заметна глазу, но доставляет ребенку неудобство. Такие младенцы кричат и выгибают спинку дугой.

На третий день после крещения младенца мать может узнать какую жизнь проживет ее ребенок. Для этого надо взять волосы младенца и, закатав их в воск, опустить в святую воду. Если воск тонет, то ребенок не жилец. Не теряя времени, нужно заговорить младенчика на долголетие. Если вы этого не умеете делать, нужно обратиться к опытному знахарю.

Не давайте никому гладить только что родившегося теленка, иначе ваши дети будут болеть.

Никогда не перешагивайте через коромысло, иначе в семье родится горбатый человек.

Кто кормит воробьев, у того будут здоровые и шустрые дети.

Когда младенец перепутает день с ночью, не спит и не дает спать никому, нужно зажечь ту свечу, с которой стояли при венчании его родители. И тогда ребеночек станет снова нормально спать.

Если гости на крестинах (крестный отец и крестная мать) будут выпивать вино, то этот ребеночек, когда подрастет, будет пьяницей.

На кроватку ребенка нельзя ничего вешать ? ни ползунки, ни пеленки, иначе ребеночек будет неспокойно спать.

Когда вы собираетесь окрестить младенца, сохраняйте свой визит в церковь в тайне. Чем больше народу знает о его крестинах, тем больше в его судьбе будет невзгод.

Крестильную рубашечку ребенка нельзя отдавать никому, иначе вы отдадите его счастье.

Некрасивому ребенку дают есть заячье мясо. Не путайте мясо кролика с заячьим мясом!

Чтобы младенец спал в люльке спокойно, нужно под его подушечку положить материнскую вещь, но делают это так, чтоб никто не видел.

Нельзя чтобы у крестного отца или крестной матери было такое же имя, которым крестят ребенка. 

Если ребеночек долго не начинает говорить, его нужно искупать в дождевой воде.

Если мать поставит ребенка на стол, он будет своеволен и непослушен.

Когда дитя спит, ему ангелы Божьи показывают его будущую жизнь. Если ребенок во сне улыбается или смеется, то он в это время видит все самые лучшие дни своей жизни. Если же малыш во сне страдальчески кривит личико, то ангелы ему показали его самые трудные дни. Вот почему иногда мы говорим: я это как будто где-то уже видел.