Приметы на свадьбе, при венчании, в семейной жизни

Приметы на свадьбе, при венчании, в семейной жизни

Создание семьи — один из главных шагов, которые делает человек в своей жизни. И, конечно, важно позаботиться о том, чтобы в семейной жизни было как можно больше светлых дней, и как можно меньше омраченных ссорами и проблемами. Народные приметы и поверья помогут вам правильно провести обряд венчания, свадьбу, уберегут молодоженов от козней недоброжелателей и ошибок в семейной жизни.

Приметы и поверья на венчании

Бывает, что во время венчания у одного из супругов гаснет свеча. По примете, тот у кого свеча погасла, вскоре умрет. Если второй из супругов попытается зажечь своей свечой потухшую свечу, то и этот супруг умрет вслед за первым супругом. Погасшую на венчании свечу может зажечь только священник. Если жених или невеста на своей свадьбе упадет, то тот, кто из них упал, первый умрет.

Если при венчании что-либо роняет жених или невеста, поднимать эту вещь (цветы, перчатку и т. д.) нельзя.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Чтоб муж был уступчив во всем, во время венчания нужно наступить ему на ногу. Жена будет покорной, если жених во время венчания заступит ее ногой.

Во время венчания нельзя вертеть головой, над которой держат венец. Супругам нельзя во время венчания глядеть друг другу в глаза ? это рано или поздно приведет к разводу.

Приметы на свадьбе

Мы уже ранее писали о свадебных приметах, рассматривали приметы о женитьбе и замужестве. А в этой статье хотели бы немного дополнить тему.

 Самый роковой цвет для свадебного платья — зеленый. Даже черный цвет свадебного платья не приносит столько беды, как зеленый цвет. Никогда не шейте подвенечное платье зеленого цвета.

Свадебные подарки не показывают вдовцу или вдове, иначе один из молодоженов рано умрет.

Если невеста спрячет ложку, с которой жених ел в день свадьбы, и накормит его с этой ложки, то есть даст ему эту ложку в третий, седьмой, девятый и сороковой день, а также в годовщину свадьбы, то он весь век будет при ней.

Приметы о любви и замужестве

Нельзя, чтобы маленькая девочка ходила по дому в отцовских туфлях, в противном случае она всю жизнь проживет с родителями в отчем доме и не выйдет замуж.

Вдовье платье не передают по наследству дочери или внучке, даже если оно необыкновенно красиво. В противном случае та, кто его наденет, выйдя замуж, вскоре станет вдовой.

Если незамужняя девушка заснет под березой, тот мужчина, который достанется ей в мужья, ленив будет.

Если старая дева расчешет ночью волосы гребнем, которым перед свадьбой причесывалась невеста, то вскоре она выйдет замуж и будет жить с мужем в согласии и любви.

Те, кто любят на людях целоваться, долго в браке не проживут.

 Если молодые едут к венцу и им встретится похоронная процессия, то их брак не будет счастливым.

Если во время венчания и три дня после него невеста будет держать на груди мыло, спрятав его от посторонних глаз, то этим мылом можно умывать будущего ребенка, когда он заболеет. Ребенок выздоравливает даже при самых серьезных болезнях.

Бывает, что после первой брачной ночи новобрачная начинает испытывать к мужу непонятное отвращение. Возможно, что кто-то сделал на зло молодым. Пусть жена отстирает подол подвенечного платья, а воду выльет за порог. При стирке нужно сказать: Что подолом собрала, То и отстирала. Аминь.

Вдова, снова вышедшая замуж, не моется в бане вместе с мужем, чтобы не отправить и этого мужа к первому.

Кого стукнут рябиновой веткой или прутом, тот проживет свой век в одиночестве. Кого шлепнут по заду ладонью, у того расстроятся все любовные дела.

 Если женщина и мужчина поссорятся на мосту, то им никогда уже вместе не быть.

Шпильку или булавку, оставленную гостьей, необходимо выкинуть, иначе в доме будет скандал.

Если женщина бьет ладонью по заду своего мужа, то он будет всегда от нее гулять.

В том доме, где все окна выходят на север, мало любви и много измен. 

Если женщина хочет знать (чувствовать) намерения мужа, она должна по средам незаметно допивать за мужем питье. А если она мечтает, чтобы муж по ней скучал, то должна подсовывать ему свои опивки — он будет их выпивать и о ней тосковать.

 Если влюбленную парочку угощают пирожками, они должны взять по два пирога.