Идеи для дня рождения ребёнка

Идеи для дня рождения ребёнка

Отпраздновать день рождения ребенка всегда хочется ярко и оригинально, чтобы он запомнился на всю жизнь. И необязательно тратить на это целое состояние. Иногда достаточно иметь желание, фантазию и интересную идею. 

В выборе тематики праздника руководствуйтесь возрастом и интересами именинника и его гостей. Согласуете ли вы сценарий с героем торжества, или устроите ему сюрприз — решать вам. 

Пригласите на день рождения ребёнка аниматора

Пригласить домой профессионального аниматора в костюме любимого персонажа дочки или сына — это отличная и не слишком затратная идея, которая понравится детям от трех лет. Устраивать такой праздник надо в просторном помещении, чтобы было достаточно места для игр и конкурсов. Есть еще несколько нюансов, от которых зависит успех сюрприза. Приглашать лучше не одного, а двух или трех актеров. Так получится целый мини-спектакль и удастся избежать пауз, когда один аниматор, например, готовит следующий номер. Обращайтесь только в проверенные агентства по проведению праздников, в арсенале которых профессиональные артисты и большой выбор костюмов, а не только Джек Воробей и Мальвина. Оптимальное количество гостей — 3-6 человек. 

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Устройте детям сладкий стол или кэнди-бар 

Накормить детей на празднике — задача не из легких. Отличная идея — устроить кэнди-бар, или сладкий стол. Особенность кэнди-бара не только в сладостях, но и в оформлении. Оно должно соответствовать общей тематике праздника. Небольшой стол ставится у стены, накрывается скатертью. Стена украшается гирляндами, шариками, бумажными цветами и т.п. На семейном столе также приветствуются приятные мелочи: флажки, открытки, надписи, цветочные композиции, забавные игрушки. Посуду лучше всего использовать одноразовую бумажную, с соответствующими принтами. В магазинах можно купить готовый набор для Кэнди-бара. В центре Кэнди-бара ставится именинный торт, который окружают капкейки, макаруны, леденцы на палочках, пирожные, мармелад, зефир, пастила, печенье, орешки, фрукты и ягоды, напитки. Хороший тон — предусмотреть на углу стола красивые бумажные пакетики, чтобы каждый гость перед уходом мог взять немного сладостей с собой. 

Проведите день рождения ребёнка в детском клубе

В крупных городах есть детские клубы, предлагающие услуги по проведению праздников. Штатные аниматоры, готовое оформление, отработанная программа, просторное помещение, программы, соответствующие возрасту,- плюсов детского клуба достаточно. К тому же мыть посуду и убирать за гостям вам не придется. К минусам можно отнести цену и скудное меню: как правило, это сок и печенье.

Впрочем, детям будет не до еды, особенно если вы дополнительно закажете фокусника, химические опыты или шоу мыльных пузырей. Для взрослых предусмотрены удобные места в зрительном зале. Оптимальное количество — от 5 до 10 человек. 

Организуйте на день рождения ребёнка квест 

Этот вариант праздника оценят подростки 10-15 лет. Количество гостей — от 4 до 20. Квест — это игра, в которой есть сюжет (исторический, детективный или любой другой). Каждый ее участник получает роль и отдельное задание. Организовать квест можно дома, во дворе или парке, на стадионе или в специальном помещении с декорациями. Вы можете сами придумать и провести квест, можете пригласить ведущего с программой и реквизитом, а можете снять специальные квест-комнаты с декорациями. 

Устройте на день рождения ребёнка мастер-класс 

Вы можете провести его сами дома или в кафе, а можете пригласить специалиста. Роспись пряников или футболок, приготовление шоколадных конфет, сувениров или мыла — идей тысячи на разный вкус и возраст участников. Отзывы гостей всегда восторженные, ведь на память у них остаются презенты. Оптимальное количество участников — от 3 до 7. 

Проведите день рождения ребёнка в стиле фотовечеринки

Эту идею оценят девочки в возрасте от 5 до 17 лет. Наймите профессионального фотографа и фотостудию с декорациями. Подготовьте или арендуйте костюмы в соответствии с тематикой праздника: бальные платья и ретро-зонтики, наряды в стиле 20-х, пиратские костюмы или вуали и волшебные палочки фей. Игра в фотомоделей или сказочных персонажей приведет в восторг юных модниц, а фотоснимки будут памятью о празднике. Число гостей — до 4-5. 

Организуйте день рождения ребёнка в спортивный ритме 

Мальчишки 4-7 лет и активные девчонки того же возраста оценят праздник в спортивном стиле. В летний период это могут быть пейнтбол или полоса препятствий в о виде веревочного курса, в любое другое время года — боулинг, керлинг или лазертаг. Можно организовать смешанные команды из детей и родителей. Будет весело!